Суббота, 20.04.2024, 19:40
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Наводнения в Польше (Бронислав Коморовский посетит пострадавшие районы)
Наводнения в Польше
ЧудоДата: Вторник, 10.08.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Президент Польши Бронислав Коморовский и спикер Сейма Гжегож Схетына во вторник посетят районы Нижней Силезии, пострадавшие от последнего катастрофического наводнения, говорится в сообщении пресс-службы Сейма, поступившем в РИА Новости.

Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Польшу, привели к резкому подъему уровня воды в реках. В частности, в Нижней Силезии за сутки выпало более двухмесячной нормы осадков.

Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец.

Во вторник днем Коморовский и Схетына встретятся с руководством города Богатыня и спасателями, после чего президент Польши и глава парламента отправятся в Згожелец. Планируется проведение совместной пресс-конференции, отмечается в сообщении пресс-службы.

Жертвами наводнения 7 августа в Нижней Силезии (юг Польши) стали три человека. Два человека утонули в Богатыне, когда река Медянка ворвалась в город. Третьим погибшим стал спасатель, принимавший участие в спасательной операции в зоне бедствия.

Правительство Польши оказывает помощь пострадавшим, на месте работают спасатели, полиция, военные. Общественные организации начали сбор гуманитарной помощи.

Автор: Леонид Свиридов РИА-новости

Добавлено (10.08.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Нда!!! У нас жара, в Африке снег, а в Европе наводнения! Жуть((( куда катится этот мир....(((




Сообщение отредактировал Чудо - Вторник, 10.08.2010, 14:08
 
ПетелинДата: Вторник, 10.08.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Эххх)) Мы как всегда в пролете(((

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЧудоДата: Вторник, 10.08.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Лучше жара, чем наводнение... от новоднений начинаются вспышки эпидемий....

 
AngellДата: Вторник, 10.08.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Лучше жара, чем наводнение... от новоднений начинаются вспышки эпидемий....

всего должно быть в меру, и по климату... лично для мне эта жара не мешает, единственно не хватает всё таки дождей sad



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ЧудоДата: Среда, 11.08.2010, 08:39 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
сегодня над Москвой полно дождевых туч, а ночью прошёл очень даже не плохой дождик))) будем надеяться, что не придётся устраивать индейский ритуалов-танца дождя))))

 
AngellДата: Среда, 11.08.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Чудо, дождик прошёл очень даже плохой....пока я дошла из комнаты на кухню прикрыть окно, он уже закончился angry


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ЧудоДата: Среда, 11.08.2010, 12:59 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Angell зато когда я шла на станцию было свежо и хорошо)))

 
ДАДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Последние события в Краснодарском крае заставляют вспомнить и наводнение в Центральной Европе 2010 года, когда уровень воды в Висле, по словам Туска, достиг отметки 7,75 м при том, что береговые укрепления были рассчитаны на 8,0 м. Невольно провожу параллель между этими трагическими событиями, сопоставляя количество жертв, своевременность и грамотность действий властей, служб оповещения, спасателей... Все это, конечно, не в пользу понятно кого. Когда стало понятно, что гражданское общество никак не устраивают невнятные оправдания властей, лишь спустя 2 недели после трагедии все-таки взяты под стражу мэр города и глава района. Вне всяких сомнений, что ни одному из высших чиновников отвечать не придется.

Почему-то предательски свербит мысль, в которую невозможно поверить. Но может ли это быть простым совпадением?
22:00 - пропадает электричество
01:30 - женщине в Ростове звонят из Москвы, якобы "сейчас Крымск будут топить"...

02:00 - пошла вода
И еще. Может ли зампред ТАК оговориться, пусть и неумышленно?
Ольга Голодец: "7109 детей находятся в здравницах Краснодарского края, которые подлежали затоплению"...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Наводнения в Польше (Бронислав Коморовский посетит пострадавшие районы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: