Пятница, 26.04.2024, 15:11
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Власти Москвы хотят ограничить ночную продажу пива. (Алкоголизм и пьянство.)
Власти Москвы хотят ограничить ночную продажу пива.
valtraubДата: Среда, 18.08.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пора ли это сделать в Подмосковье?

Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Среда, 18.08.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Это наверняка инициатива "Единой России", такой маразм даже коммунистам в 85-м году не приходил в голову.
Но если примут нормативный акт, то в 21.55 будет покупаться по 2-3 ящика на каждую лавочку, потом начнутся разборки друг с дружкой и с торговыми точками, расцветет продажа из-под полы втридорога, возникнут непонятки с пивом №0 (в котором содержание алкоголя, как и в кефире - 0,5%). В общем, не борьба с пьянством, а по Черномырдину. Как говорил профессор Преображенский, разруха - она не в клозетах, а в головах...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Четверг, 19.08.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, согласиться с Вами не могу... кстати, как раз коммунисты в 85-м продажу ограничили. Конечно, всё имеет свои издержки, но прижелании властей те кто продают из под полы вполне могут быть отправлены в солнечный Магадан, а нынешний законодатель оперативно решит вопрос с пивом №0... равно, как и с кефиром.

Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Четверг, 19.08.2010, 02:04 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Пиво не трогали никогда. И в 85-м Яковлеву удалось "спасти" пиво и высококачественное вино.
Со мной, конечно, можно не соглашаться, иногда даже нужно. Но с профессором..? Кто-нибудь видел грузина-алкоголика, зависимого от Киндзмараули? Или армянина-алкоголика, упившегося Ахтамара?
У нас строго запрещен оборот наркотических веществ I списка, остальные - под строжайшим учетом. И что, наркоманию эти меры побороли?
У молодых людей должны быть развиты внутренние запреты на употребление определенной группы товаров и веществ, должен существовать реальный выбор альтернативного поведения, ориентированный на здоровый образ жизни. Вера Минакова пока с этой задачей справляется на три с минусом, точнее - никак. А исключительно полицейские меры не только бесполезны, но и могут вызвать обратный эффект. Во многих регионах до сих пор пьют бадягу - привыкли... И сгорают от нее не дотянув до 40-ка.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Четверг, 19.08.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
развиты внутренние запреты

Должны быть, но не развиты. Я ничего про Армению или Грузю не говорю, только про Московскую область. Кстати, армян-алкоголиков я неоднократно видел.
А вообще, мне кажется, что чем меньше доступа к наркотикам(алкоголю), тем меньше употребляющих.
Бадяга-это что такое?


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Четверг, 19.08.2010, 16:10 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline

Кстати, никто не хочет дать совет, что ответить Владимиру Владимировичу жительнице Норильска?

Прикрепления: 1274440.jpg (125.8 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Четверг, 19.08.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен, продажу алкоголя надо существенно ограничить, нарушителей ограничения продажи сгноить в местах лишения свободы.

Сергей Анатольевич Иванов
 
LahmatikДата: Четверг, 09.09.2010, 01:37 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Ах, ахтунг! главная тема для обсуждения..... и для законодательства. Кто пиво пил, тот будет пить, я например. Не в продаже дело, а в потреблении! Намного больше пользы будет если запретят баночки(ягуар там и тд. хотя и сам порой им грешу) продавать, этот закон только их в продаже и оставит! А кто нить их состав проверял? и пусть еще хоть кто нить заявит из присутствующих активно сдесь, что нет плана Алпена Далласа!!!!

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
valtraubДата: Четверг, 09.09.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Lahmatik,
Да на алкашей, которые пиво-водку уже пьют-наплевать, пусть дохнут от цирроза.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Суббота, 11.09.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Для размышления.
Три дня из жизни одной телепередачи

6 сентября, программа "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом.
Программа идет в 15.20 – когда дети приходят из школы.
Он рассказывал что такое "Шведский стол": "Когда один швед приходил в гости к другому ему наливали вот такой штоф водки или самогона (показывает на бутылку и рюмки, наливает) и предлагали бутерброды.- Ваше здоровье! (выпивает, морщится)".
(Потом продолжает рассказывать о шведском столе, показывают закуски, и все это завлекательно и познавательно!) - "Я не могу равнодушно пройти мимо всего этого (опять показывают бутылку и рюмки), и почему стол называется шведским? Это же наши любимые закуски!"
Это познавательная программа, которую смотрят дети!
Главные "посылы" этой передачи:
Швеция - пьющая страна (хотя там самые строгие правила торговли алкоголем).
Пейте и вы узнаете много нового и интересного. Можно пить и быть таким же интеллигентным, веселым как я.

Эфир программы «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом за 7 сентября.
Заключительный сюжет программы: Илона Броневицкая рассказывает из Израиля о крепости «Масаде». В одном из полуразрушенных помещений она говорит: «А это – бани. Вон там была парилка, а это прохладная комната. Здесь можно было посидеть с друзьями за кружечкой пива. Хотя, в те времена пива, наверное не было (спрашивается, зачем тогда о нем упоминать? Про пиво она сказала с некоторым усилием, надо отдать ей должное за это).
… Самые последние (запоминающиеся) слова в сюжете: «Вот поэтому в Израиле так много хороших ресторанов».
Почему Ширвиндт рекламирует Израиль и его рестораны? Зачем упоминать о пиве и показывать, как ты пьешь водку, в детской передаче?

8 сентября, программа «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом.
- Что означает выражение «закадычный друг»? Залить за кадык означало: напиться, выпить спиртного. Вот так и возникло «закадычный друг». Теперь мы так называем самых близких своих друзей.
Сюжет о приготовлении рыбных котлет.
В кадре периодически появляется большой плоский пузырь с желтоватой жидкостью.
Когда повар достает котлеты Ширвиндт говорит:
- И рыбачка Соня, и князь Воронцов, и князь Потемкин, и Александр Сергеевич Пушкин, и Олеша и Бабель, и Жванецкий, они их, естественно, любили не только есть, они их любили и пить…
Под красивую музыку ему неспеша выносят графин, стакан, соленые огурцы, а потом уже котлеты.
Ширвиндт:
- Вот такие мы приготовили котлетки, они паровые, воздушные, диетические, одесские и без хреновухи их есть нельзя, запрещено просто в Одессе их есть без хреновухи. Потому что хрена не подали. Так бы я их помазал хреном, а хрена не подали. Значит я их буду с хреновухой есть!
Поднимает стакан:
– Ваше здоровье!


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Власти Москвы хотят ограничить ночную продажу пива. (Алкоголизм и пьянство.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: