Четверг, 28.03.2024, 21:29
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Наша "элита"
Наша "элита"
ЛасточкаДата: Четверг, 28.11.2013, 16:04 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, до какой степени деградации нужно дойти населению, чтобы иметь такую "элиту", как в нынешней России. Наши, россиянские,  "звезды" поражают своей тупостью, циничностью и убогостью.  Я не говорю о шоу-бизнесе, тут картина ясна - удивляет, скорее наличие хоть какого-то интеллекта, воспитания и здравого смысла. Речь о политике и околополитичеких кругах.

Пример Чирикова




О поведении собчак можно слагать легенды, но тут переплюнула саму себя:



Меня больше всего удивляет, что эти ....недочеловеки выступают от лица тысяч людей, возмущенных  политической обстановкой в стране, говорят красивые вещи о справедливости, ругают нынешнюю власть... и большинство из протестного движения  их поддерживает.

Люди, ну реально посмотрите - вам нужна такая власть в дальнейшем? И чем она отличается от ныне действующей? Полным отсутствием тормозов? Или особой гламурностью?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
PasserДата: Четверг, 28.11.2013, 16:16 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: V_I_P
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Люди, ну реально посмотрите - вам нужна такая власть в дальнейшем?

В корне не верно приписывать эту меклобуржуазную шваль к власти. 

Цитата Ласточка ()
И чем она отличается от ныне действующей?

Тем, что до власти они не добрались. И не смогут добраться.
 
D_PopovДата: Четверг, 28.11.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
После видео оппозиция и американское посольство я как то резко стал воспринимать их как врагов. Они подставились тогда этим своим визитом настолько, что должны были исчезнуть с политической сцены. Интересно исчезли?
А про запись с собчак... не уверен в подлинности записи. Я не защищаю ее, вполне такое могло быть, но как то недаверяю я таким безликим компроматам.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Passer ()
В корне не верно приписывать эту меклобуржуазную шваль к власти.
 
Из контекста фразу выдергивать - тоже неверно. 

Цитата Passer ()
Тем, что до власти они не добрались. И не смогут добраться.

Было бы прекрасно, если бы так оно и было. Но так получается, что основной массе протестующих - абсолютно по фигу, кто вещает "со сцены". Главное - чтоб выступал против действующей власти. Именно поэтому вся эта шваль сейчас и повылезала.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Пятница, 29.11.2013, 11:12 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
В одном дематеваторе видел: Депутаты - актеры, боксеры, шоумены, спортсмены... Где Юристы? Где гуманитарии? Где профессионалы??? Кто вообще принимает законы???? Кто эти люди?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:07 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Пятница, 29.11.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Под словом "элита" всё же изначально понимается верхушка власти, ни звёзды, ни блоггеры, ни другие клоуны тут не причем.

Расстрелять бы тех, кто такую ахинею снимает! (это я про ролик)
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mystdeim ()
Расстрелять бы тех, кто такую ахинею снимает! (это я про ролик)
 
Какие все агрессивные стали. Чуть что - расстрелять.  А автомат в руки получите - стрелять будете?)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
PasserДата: Пятница, 29.11.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: V_I_P
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, снимите и выложите ролик про мэра Королева и его замов, помощников. Намного интересней будет смотреть и обсуждать.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 20:35 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Passer ()
мэра Королева и его замов, помощников. Намного интересней будет смотреть и обсуждать.

Минаков и его ОПГ - это действующая власть, информации про них в интернете достаточно. Как и достаточно информации, что поддерживают их только те, кто от них зависит.

А вот некие товарищи, появляющиеся вдруг в оппозиционных политических кругах, имеющие, мягко говоря, подпорченную репутацию; равно как и те, кто их поддерживает и почему -  тема, на мой взгляд более интересная. Для меня, по крайней мере.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Пятница, 29.11.2013, 22:52 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
А автомат в руки получите - стрелять будете?)
Сначала справедливый суд, а потом начну стрелять )

Цитата Ласточка ()
А вот некие товарищи, появляющиеся вдруг в оппозиционных политических кругах, имеющие, мягко говоря, подпорченную репутацию; равно как и те, кто их поддерживает
Вы хотите, чтобы появился из ниоткуда, кто-то идеальный? Таких в монастыре несразу найдешь...

У кого из элит (я говорю имено про них, оппозиции там вообще нет никакой) неподпорченная репутация?
Неужели всякие собчак, навальный или блоггеры, представляют бОльшую опасность, чем к примеру люди, замешанные в оборонсервисе?
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 23:37 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mystdeim ()
Неужели всякие собчак, навальный или блоггеры, представляют бОльшую опасность, чем к примеру люди, замешанные в оборонсервисе?

Они почти такие же, только платят им из разных источников. Плюс - я полностью против внедрения  либеральных ценностей и  европейских сегодняшних моральных  норм в виде толерантности, мультикультурности,  ЮЮ, геев и прочей мерзости в нашу страну. 
Цитата mystdeim ()
Вы хотите, чтобы появился из ниоткуда, кто-то идеальный? Таких в монастыре несразу найдешь...

По мне - Марцинкевич в сравнении с Собчак - это просто идеал оппозиционера. На вскидку - Миронов, Ивашов, Лимонов - не идеальны, но на роль действительно сильной оппозиции, а не мартышек и шалав, годились бы.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Суббота, 30.11.2013, 09:51 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Они почти такие же, только платят им из разных источников.
А зачем вы считаете чужие деньги? )

Тема про элиту, а по сути опять нытьё, про врагов вокруг
 
ЛасточкаДата: Суббота, 30.11.2013, 11:48 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mystdeim ()
А зачем вы считаете чужие деньги? )

Из курса начальной школы. "Считаете" - это глагол,  обозначающий действие сложения.  Я разве что-то складывала? Нет, я пишу об источниках дохода.
Цитата mystdeim ()
Тема про элиту, а по сути опять нытьё, про врагов вокруг

Тема про "элиту", а не элиту.
Если бы все тоже самое было написано про действующую власть - вы бы ни разу не написали, что это "нытье и "врагов вокруг" biggrin Давайте объективнее относиться к реальности, а не подгонять  реальность под собственные  политические взгляды. Вам нечего сказать по данной теме и  именно поэтому она "нытье" и "поиск врагов". А что искать, когда сами лезут?

Кроме того,  тема не только об оппозиции. А о всей "элите" россиянии.  Я их не разделяю, поскольку по степени деградации они одинаковы. Поменяй их местами - разницы не будет. Т.е. если мы сейчас поставим на место Васильевой Собчак, а Собчак - на место Васильевой - ничего не изменится. Одна воровала бы у МинОбороны, а вторая - шлялась по клубам и пиариалась за счет своего  поведения.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Суббота, 30.11.2013, 11:56 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Тема про "элиту", а не элиту.
Замените лучше то, что в кавычках словами "клоунов из шоубизнеса и оппозицию" тогда, а то в заблуждение вводит.

Цитата Ласточка ()
Одна воровала бы у МинОбороны, а вторая - шлялась по клубам и пиариалась за счет своего поведения.
У кого конкретно ворует Собчак? Шляется по клубам, ну и что? Сами же раздувается бурление говн на пустом месте.

А вот васильева своровала из моего кармана деньги!


Сообщение отредактировал mystdeim - Суббота, 30.11.2013, 11:57
 
пешеходДата: Суббота, 30.11.2013, 12:48 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
про первый ролик, с Евгенией Чириковой, я могу примерно сказать, почему она там себя так ведет.

у них противостояние с администрацией по поводу Химкинского леса чем-то похоже на наше - лес 45 квартал против ОПГ Минакова, но в Химках ситуация трагичнее, дело дошло до жертв.
одного из товарищей Чириковой избили в связи с их деятельностью, человек передвигается на инвалидной коляске.

они, как я понимаю, исчерпали возможности решения проблемы на местном уровне, а точнее Российскими властями, и вынесли сор из избы.

соответственно, патриотически настроенные СМИ восприняли попытку искать поддержки у международных в первую очередь американских организаций как продажу родины.

дальше - если бы например я поехал на встречу с каким-нибудь послом или дипломатом, а меня точно так же набежала бы толпа журналистов и стали снимать - я бы тоже не факт что реагировал бы адекватно.
снимал бы тоже в ответ, как минимум.

Чирикова ведет себя как истеричка, но кмк можно понять, почему.

Собчак - хм, в своем репертуаре.

но ей, мне кажется, не грозит оказаться у власти.
с другой стороны, а депутаты Кобзон, Михалков, Валуев, Розенбаум - не пародия?

третий ролик - бред.
рациональное зерно есть, конечно, ну да, давайте обяжем блоггеров платить налоги, и завтра их посты будут стоить не 80 тысяч, а 104.
но сравнивать например Лебедева и МДК смешно, поскольку первый всё же дизайнер, и читать дневник дизайнера - личный выбор его читателей, а поток мата в группе ВК в картинках - это рупор сквернословия в чистом виде, без какой-либо положительной подоплеки.
но те и другие меркнут по сравнению с блогами т.н. летсплейщиков на ютубе, один из ярких примеров - 12 тысяч рублей в день минимальный заработок, двести миллионов просмотров, миллион сто тысяч подписчиков и этому блоггеру - 15 лет.

и да, расскажите ему про необходимость высшего образования.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 30.11.2013, 14:19 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mystdeim ()
У кого конкретно ворует Собчак? Шляется по клубам, ну и что? Сами же раздувается бурление говн на пустом месте. А вот васильева своровала из моего кармана деньги!

Интересно, а вот ваши дети тоже будут оправдывать  дочь Васильевой и Сердюкова, которой эпатажа в маленьком мирке "элиты" станет мало, и она  ринется в оппозицию действующим  в будущем ЖиВ?

То есть мне вот как-то было абсолютно неинтересна Собчак, до момента её появления в кругах оппозиции действующей власти. Т,с. золотая молодежь беснуется - да пусть, их родители сами своему потомству могилу вырыли -  полная деградация детей и, как продолжение - внуков, коих может и вовсе не быть.

Но когда эти полностью охреневшие от нечегонеделания и количества бабла товарищи, пытаются сунуть свои носы в политику, якобы заботясь о народе, и при этом считать этот народ быдлом - ничего, кроме самопиара я в этом не вижу. Деткам просто надоел их узкий кружок, где они могут показывать свою власть среди обслуги - они  хотят власти настоящей, они не желают чтоб по Ютубу показывали их пьяные оргии и скандалы, они теперь хотят, чтоб их показывали в костюмах, вершащих судьбы страны.

Те же истории приключаются и с такими товарищами, уже попавшим во власть. Мироненко тому яркий пример.

Цитата пешеход ()
, а депутаты Кобзон, Михалков, Валуев, Розенбаум - не пародия?

Я бы не стала стала ставить на одно планку Валуева и Розенбаума, не говоря о Михалкове и Кобзоне.  На мой взгляд среди  именых спртсменов и артистов есть как пешки, которых поставили, шоб было красиво, так и действительно серьезные люди.

Цитата пешеход ()
но сравнивать например Лебедева и МДК смешно, поскольку первый всё же дизайнер, и читать дневник дизайнера - личный выбор его читателей, а поток мата в группе ВК в картинках - это рупор сквернословия в чистом виде, без какой-либо положительной подоплеки.

Почему нет? Дизайнер сайта, который посещают миллионы, админ группы, популярный блоггер.. Любое медийное лицо может влиять на читающих, смотрящих или слушающих. 
Цитата пешеход ()
про первый ролик, с Евгенией Чириковой, я могу примерно сказать, почему она там себя так ведет. у них противостояние с администрацией по поводу Химкинского леса чем-то похоже на наше - лес 45 квартал против ОПГ Минакова, но в Химках ситуация трагичнее, дело дошло до жертв.
одного из товарищей Чириковой избили в связи с их деятельностью, человек передвигается на инвалидной коляске.

они, как я понимаю, исчерпали возможности решения проблемы на местном уровне, а точнее Российскими властями, и вынесли сор из избы.


Я общалась с людьми, которые действительно боролись с застройщиками Химкинского леса и знают всю эту кухню изнутри. Да, изначально Чирикова была одной из активистов-защитников.  Сначала. И как говорят активисты, которые действительно боролись за лес, уже давно она появлялась в лесу только тогда, когда там появлялись камеры телевидения. Сами защитники относятся к ней не очень, мягко говоря, хорошо. Поскольку считают, что на проблеме она сделала себе имя  - и проблема перестала для неё существовать. То есть некий трамплин.
Но ладно бы этот трамплин показал, что Чирикова человек, умеющий хотя бы немного, но мылить. Посмотрев интервью, я ужаснулась - когда у неё заканчиваются штампы про "путин-вор", она несет такой бред...

Вообще, сейчас любой, абсолютно любой человек, вне зависимости от его половой принадлежности, сексуальной ориентации, положения, профессии, умственных способностей, образования и реноме, вещающий против партии власти - это герой. Физиономии стали  брендом, которым пользуются как жулики во власти, так и жулики, которые во власть прорваться хотят.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Суббота, 30.11.2013, 16:07 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Но когда эти полностью охреневшие от нечегонеделания и количества бабла товарищи
Они заработали это бабло, пользуюсь популярностью, вы даже сами помогаете им, распространяя ролики и разводя дискуссии)

Я поражаюсь, вам не нравится, что люди своим умом и хитростью, могут заработать деньги. К чиновновникам, получающие золотые парашюты в десятки млн вопросов не возникает? То есть нормально, что на наши налоги они жируют?

При такой позиции средний класс никогда не образуется в нашей стране, свои же съедят smile
 
пешеходДата: Суббота, 30.11.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Я бы не стала стала ставить на одно планку Валуева и Розенбаума, не говоря о Михалкове и Кобзоне.


все перечисленные, кроме, кажется, Валуева, родили закон о защите баз данных (другими словами, об авторских правах на компьютерные программы).

как программист и автор ПО в прошлом, мрачно замечу, что лучше бы они пели.

Цитата Ласточка ()
Почему нет? Дизайнер сайта, который посещают миллионы, админ группы, популярный блоггер.. Любое медийное лицо может влиять на читающих, смотрящих или слушающих.


Я имел в виду то, что Лебедев по профессии дизайнер и хорош как дизайнер в ряде случаев, а читать ли его дневник - уже личный выбор тех, кто читает и продолжает его читать. А МДК, наоборот, - это группа, ориентированная на юмор ниже пояса, т.е. своего рода дом-2 или камеди клаб. Т.е. постить хохмы "про жопу" это основное и единственное их назначение.

Есть такой персонаж http://stalic.livejournal.com/ и пока Вы ограничиваете знакомство с ним фотографиями его плова, всё хорошо. Но человек несдержан до крайности и грязно ругается по поводу и без.
Элита ли он? а самое смешное, что уже полемизирует с Навальным в ЖЖ.

Цитата Ласточка ()
Вообще, сейчас любой, абсолютно любой человек, вне зависимости от его половой принадлежности, сексуальной ориентации, положения, профессии, умственных способностей, образования и реноме, вещающий против партии власти - это герой. Физиономии стали брендом, которым пользуются как жулики во власти, так и жулики, которые во власть прорваться хотят.


Да. Но я это вижу с другой стороны. Сейчас власть такова, что абсолютно любой человек может быть против нее. И кстати вполне искренне smile Т.е. придя во власть вместо нынешних ЖиВ, он их вполне заменит там, но пока еще не придя - негодует объективно справедливо и заслуженно.
 
valtraubДата: Суббота, 30.11.2013, 21:26 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
придя во власть вместо нынешних ЖиВ, он их вполне заменит там, но пока еще не придя - негодует объективно справедливо и заслуженно.
Помимо непрестанной и неуклонной борьбы с расклееными объявлениями Вы ещё и наличие принципов у людей отрицаете?


Сергей Анатольевич Иванов
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Наша "элита"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: