Пятница, 26.04.2024, 08:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » 2012. Сбудутся ли пророчества майя?
2012. Сбудутся ли пророчества майя?
Верите в глобальные изменеия после 2012 года?
1. Да [ 3 ] [30.00%]
2. Нет [ 4 ] [40.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [30.00%]
Всего ответов: 10
ДжинДата: Пятница, 10.10.2008, 12:20 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline

Пророчества майя. Загадки древнего календаря.

Что думаете об этом?

 
AngellДата: Пятница, 10.10.2008, 12:36 | Сообщение # 2
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Читала я одну книжку в которой было выдвинуто предположение что цивилизация Майя погибла как раз из за своих пророчеств... Они жили в ожидании конца света, они настолько верили в свои предсказания что когда наступила предполагаемая дата и ни чего не случилось они словно бы потеряли смыл жизни, то во что они верили не свершилось! Они не знали как дальше жить! И Майя как цивилизация исчезли, не люди пропали, а цивилизации не стало. И постепенно они утратили все свои знания, так как небыло смысла из поколения в поколение передавать то во что утратили веру! Теория на мой взгляд в полне правдоподобная! Поэтому стоит задуматься верить ли в их пророчества!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ДжинДата: Пятница, 10.10.2008, 12:42 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Angell, лучше посмотри видео. Там совсем о другом smile
 
AngellДата: Пятница, 10.10.2008, 12:47 | Сообщение # 4
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Джин, а я в целом о Майя tongue


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
hermajorДата: Пятница, 10.10.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angell)
Читала я одну книжку в которой было выдвинуто предположение что цивилизация Майя погибла как раз из за своих пророчеств... Они жили в ожидании конца света, они настолько верили в свои предсказания что когда наступила предполагаемая дата и ни чего не случилось они словно бы потеряли смыл жизни, то во что они верили не свершилось! Они не знали как дальше жить! И Майя как цивилизация исчезли, не люди пропали, а цивилизации не стало. И постепенно они утратили все свои знания, так как небыло смысла из поколения в поколение передавать то во что утратили веру! Теория на мой взгляд в полне правдоподобная! Поэтому стоит задуматься верить ли в их пророчества!

хм..а книженция случаем не Дмитрия Глуховского? я тож тада читал ежели ОНА
 
VitayanaДата: Четверг, 30.10.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
даже не буду смотреть, не верю)
У Ангелл все очень правдоподобно насчет будущего таких "верователей" звучит)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
АлисияДата: Четверг, 27.08.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Начало у этого видео "жизнеутверждающее"... fear Не люблю щекотать себе нервы, а то и вправду поддамся вере в это. Согласна с Angell. Люди мало того легко подвергаются внушению извне, так ещё и сами себя горазды программировать на что-то.

По поводу третьей версии событий декабря 2012 года могу сказать, что не люди станут другими, не все по крайней мере. Подрастёт поколение индиго, рождённые в 2001 году и позже. Именно они, как я слышала, смогут перевернуть мир, изменить мировоззрение других и повлиять на ход истории, дать новый виток развития человечества. Эта версия более или менее мне близка. smile


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
AlleusДата: Вторник, 15.09.2009, 03:55 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Существует много книг, в которых авторы размышляют на тему того, что случится 21 декабря 2012 года. Майа считали, что наступит конец времен(хотя конец одного - всегда начало чего-то другого), Нострадамус предсказывал грозные явления (если его правильно истолковали). А современные авторы в основном говорят, что вряд ли случится конец света, вряд ли метеорит упадет на планету, однако 21 декабря 2012 года (в один и тот же день) у ряда древних народов оканчиваются календари. И вряд ли несколько народов, в общем-то не связанных друг с другом, могли "по случайности" так высчитать календари. Случайностей в мире вообще не бывает. В этот день, говорят, не конец света наступит, а начало новой эпохи планеты =))) Так что, возможно, в этот день все начнет, наоборот, двигаться к лучшему =)))

Оттопыриваю чакры. Легально.

Сообщение отредактировал Alleus - Вторник, 15.09.2009, 03:56
 
АлисияДата: Вторник, 15.09.2009, 11:51 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alleus)
Так что, возможно, в этот день все начнет, наоборот, двигаться к лучшему =)))

Очень хотелось бы в это верить.

Если сознание людей перевернётся с ног на голову - кординально, я имею ввиду, - при каких-либо обстоятельствах (не будем рассматривать конец света и метеорит), то на нашей планете начнётся новый виток развития, появится новая спираль жизни. Однако, как я помню из уроков истории, всё же на Земле должно что-то случится, чтобы она смогла сбросить с себя весь мусор, всё лишнее, отсеять лучшее и начать всё заново с новой, более универсальной, странички. smile


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
blacknekoДата: Среда, 16.09.2009, 20:46 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я много версий о конце света слышала, по телевизору только и говорят об этом .. лично мне кажется что ничего не произойдет 2012 это слишком короткий срок... хотя все может быть ждем знамений ;).. а кто кстати какие версии слышал?

Сообщение отредактировал blackneko - Среда, 16.09.2009, 20:46
 
BiLLiДата: Вторник, 22.09.2009, 10:51 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
я не верю в это... вроде много чего говорили про конец света, но пока все замечательно)

это все ОН!
 
АлисияДата: Среда, 23.09.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (BiLLi)
вроде много чего говорили про конец света

Обещали его и в 2009 году, но пока действительно на нас не упал метеорит, не разлились моря и океаны, да и ледники не сошли. Хотя очень интересна версия про ледники и тепловой эффект.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
ДжинДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:05 | Сообщение # 13
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Прочитал очень интересную статью о 2012 - http://www.year-2012.narod.ru/

Прочитал и понял, что я полностью согласен с написанным. Всё логично...

 
ЧудоДата: Пятница, 06.08.2010, 08:59 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно, это уже происходит... есть подтверждения... правда, учёные заверяют, что это не опасно, но всё по воде вилами писано... вот статья!

Вспышка на Солнце, которая вызвала на днях магнитную бурю на Земле, сопровождалась одним из самых стремительных в истории астрономических наблюдений выбросов плазмы. Возмущение на поверхности светила, происшедшее 1 августа, было сфотографировано двумя американскими космическими аппаратами " стерео" и подробно изучено. Об этом сообщило в четверг НАСА.

По данным космического ведомства США, плазма из короны Солнца устремилась по направлению к Земле со скоростью свыше 1 тысячи км в секунду (3,6 миллиона км в час). Обычно подобные вспышки сопровождаются выбросом нескольких миллиардов тонн плазмы со скоростью 1,6 миллион км в час. Таким образом "волна" преодолевает за 2-4 дня расстояние до Земли, эквивалентное 150 миллионам км.

"Возмущения подобного вида являются первыми признаками "пробуждения" Солнца и приближения очередной фазы максимальной активности. Она, как ожидается, настанет в 2013 году", - указало НАСА. Обычный цикл солнечной активности достигает 11 лет. Последний максимум был зарегистрирован в 2001 году, последняя по времени фаза минимальной активности светила была на удивление пассивной, но продолжительной, отмечают в космическом ведомстве США.

Оно считает, что, помимо магнитной бури и Северного сияния, возмущение на Солнце не грозит ничем Земле и ее населению.

Продолжительность таких мощных процессов в атмосфере светила часто не превышает нескольких минут, но количество энергии, высвобождаемой за это время, может достигать миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте. В зависимости от яркости производимого ими рентгеновского излучения вспышки делятся на пять классов, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Вести.Ru


 
ПетелинДата: Пятница, 06.08.2010, 10:27 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Поживем увидим) cool

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЧудоДата: Вторник, 10.08.2010, 14:14 | Сообщение # 16
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Жуть... только и видишь заголовки новостей:

Землетрясение у берегов Вануату вызвало небольшое цунами
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у побережья острова Хонсю
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло у берегов Вануату
Спасатели извлекли мужчину из под обломков дома в КНР спустя 60 часов
Жертвами проливных дождей в Гватемале стали пять человек
Наводнения в Европе в августе 2010 года
ООН призывает собрать $700 млн для Пакистана
Госрыбоохрана Украины обнаружила пиранью в реке в Херсонской области
Ветеринары не смогли определить вид животного, убитого на Украине
Сибирская язва выявлена у 2 человек в Волгоградской области
Рослесхоз во вторник зафиксировал 570 лесных пожаров в России
Задымление от лесных пожаров в Югре добралось до Ямала

Как то сразу начинает вериться в пророчества Майя...((((




Сообщение отредактировал Чудо - Вторник, 10.08.2010, 14:18
 
VitayanaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:26 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
это совсем пустяки, это только начало...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ЧудоДата: Среда, 11.08.2010, 08:46 | Сообщение # 18
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Vitayana Ясное дело, к сожалению...((( но уже страшно становится...

 
AmeliДата: Среда, 11.08.2010, 10:36 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне так все равно, каждый человек сам творец своей судьбы, и поэтому в подобную лабуду не верю, и вообще понравилась фраза, Ноив ковчег строил любитель, а Титаник строили профессионалы biggrin
 
ЧудоДата: Среда, 11.08.2010, 13:01 | Сообщение # 20
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Ameli это только кажется, что "человек сам творец своей судьбы". На самом же деле всё уже давным давно предрешено.... хотя я не в праве навязывать своё мнение...

 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » 2012. Сбудутся ли пророчества майя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: