Вторник, 19.03.2024, 11:56
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Экономический кризис! (ща как долбанет)
Экономический кризис!
LahmatikДата: Четверг, 23.10.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
кто что делать будет? как переживем? он вапсче будет???

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Четверг, 23.10.2008, 20:23 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну России он пока не коснулся (заметно). Если б в правлении был аля Ельцин - плакала б Россия. А так вроде ничего, по крайней мере у нас ситуация намного лучше, чем в других Европейских странах и США. Даже то, что цены на квартиры не падают - говорит об этом (в Англии, например, цены на дома упали в 2-3 раза) smile
 
VitayanaДата: Среда, 29.10.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
о да, наши цены на квартиры впереди планеты всей ))

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
D2Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:54 | Сообщение # 4
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ну России он пока не коснулся (заметно). Если б в правлении был аля Ельцин - плакала б Россия. А так вроде ничего, по крайней мере у нас ситуация намного лучше, чем в других Европейских странах и США. Даже то, что цены на квартиры не падают - говорит об этом (в Англии, например, цены на дома упали в 2-3 раза)

Охохох ребята smile Вашими устами да мёд бы пить, не коснулся. Верхушкой задел уже! Все инвестиционные программы позакрывали, народ увольняют пачками и не только из банков, так как никто ничего не развивает (имею ввиду промышленность и т.д.) многие фирмы в попе сидят smile В общем все затоились сцыкотно всем!
cool

 
АльендеДата: Четверг, 30.10.2008, 15:50 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего хорошeго! Если кто полагает, что в России будет все замечательно, пусть слушает заверение Президента Медведева и Председателя Правительства Путина, что будет все окей. В России уже начало будоражать банковский сектор, уже куплен (национализирован) Инвестиционный банк Кит-Финанс и Связь-банк, которые не смогли перекрыть операции Репо, их купил внешэкономбанк. Также судьба постигла Собин банк и Глобекс. В ближайшее время, я уверен, мы увидим новый список. Вливание ликвидности, ввиде многомиллиардных кредитов, со стороны гос-ва хорошая мера, но она не сможет всех уберечь от банкротства. Банки сами виноваты, еще год назад Председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев их предупреждал: "не занимайте столько за рубежом".
Сейчас финансовый кризис будет усугубляться ростом безработицы. Большие сокращения затронут банковский сектор, страхование, строительство, инвестиционный подразделения. Отчасти будет затронут ресторанный бизнес. Этот список можно расширять. А это очередной риск для банков. Так как большинство в России привыкли брать кредиты, расчитывая на один источник платежей - это зарплата. Еще хочу упомянуть еще об одном важном моменте, что в услувиях мирового финансового кризиса капитал из Российской банковской системы будет утекать, очень продуманные будут переводить свои счета в Швейцарские банки и покупать подешевевшую недвижимость в Европе. А это очень высокий риск для Российской банковской системы, хотя и существует гарантия гос-ва для банковских вкладов. Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Так что будет весело!!!!!! biggrin


Сообщение отредактировал Альенде - Четверг, 30.10.2008, 23:34
 
LahmatikДата: Пятница, 31.10.2008, 00:49 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Альенде, с тобой согласен. А сдругой стороны, каждые десять лет в стране кризис: 2008, 1998, 1991, 1982(кажись),1972 и тд и тп, и ЧЕ? вот вам есть разница сколько нефть стоит? мне нет) каждый такой кризис заколяет человека и народ в общем, МЫ РУССКИЕ, мы всегда выживем(жаль что не живем). У нас уже в менталитете заложено недоверие к власти, дача и принятие взяток, а большинство людей в стране как жили так и будут жить: БЕЗ ДЕНЕГ. Это у нас в Москве уровень жизни высокий, а 200км от МКАД и время остановилось лет 15 назад. Мало кто в стране понимает что именно, какие процессы происходят в экономике, у народа одно в голове КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ!!!. И Всем глубоко насрать что там с нефтью, долларом, евро, инвистициями, недвижимостью и офисным планктоном!!!!!

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Пятница, 31.10.2008, 00:50
 
D2Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:17 | Сообщение # 7
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну конечно ненадо прям верёвку мылить, мы молоды переживём. Тока вот все предыдущие кризисы касались меня мало, студент или школьник, что с меня взять. А сейчас уже взрослый работа вот и выходит, что при всём богадстве пережитых кризисов для моего поколения первый. dry
 
stahonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж простите, что влезаю на чужой форум, но нужно - собираю информацию.
Я сам с Украины, пишу статью про кризис и делаю сравнительную характеристику между Россией и Украиной.
Кому не трудно, опишите, плиз, как реально на Вас отразился кризис. Есть ли у Вас или у друзей примеры увольнения с работы, отправления людей в бесплатные отпуска, прекращения выплат пенсий, повышения преступности.
Может быть, есть другие формы проявления кризиса? Есть ли сейчас прием на работу на предприятиях города?

Пожалуйста, отпишитесь, помогите человеку информацию собрать, так сказать, из первых уст

 
МясниКДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:20 | Сообщение # 9
Технический админ
Группа: Наши люди
Сообщений: 1165
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
у нас наоборот ток нанимают и нанимают новых,главное чтоб платили зп без задержек,всё остальное фигня cool

Вся жизнь игра и все мы в ней актёры)
 
D2Дата: Понедельник, 15.12.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://worldcrisis.ru/crisis/crisis/a_threads_discuss_t

Вот тебе хороший сайт.

Далее от себя:

Quote
Есть ли у Вас или у друзей примеры увольнения с работы, отправления людей в бесплатные отпуска, прекращения выплат пенсий, повышения преступности.

Всё это есть. С пенсиями правда было тока сбой компьютерный с банками, но ведь пока рано ещё бюджет у нас нормальный - так как цены на нефть весь год были не маленькие и средняя цена чёт там около 60$ за баррель. Так, что всё ещё впереди к 2009.
Увольнения есть. Я сам непосредственно работаю с предприятиями так вот знаю те которые сократили людей-отправили в отпуск.
Остальное ну по телеку можно видеть как пара гастарбайтеров поотнимало деньги - телефоны. Посему пока я считаю повышение преступности нет,тока в перспективе.

Вообще конечно как сказали экономика - психология. Чем больеш говорим про кризис тем больше он приходит. Однозначно он пока надуман предприятия сидят на деньгах, но понятно развивались из-за кредитов, и главное неизвестно что дальше будет посему все боятся, а это только усугубляет положение.

З.Ы. А вот что у вас на Украине твориться так ваще не могу понять, тут в миру кризис, а у вас всё раду собирают - распускают! Скоро с газом проблемы будут, дефицит бакса и т.д. а в новостях тока тимошенко со своей косой да ющенко с НАТО, что заняться им больше нечем??? Жалко ваш народ по человечески!

 
ДжинДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Кризис наконец-то дощел и до России. Каждый день бакс и евро растет на пол рубля или на рубль. Негласный дефолт smile А все из-за того, что цена на нефть падает в связи с тем, что сейчас промышленность сворачивается и в нефти потребность резко упала. Впрочем, газа это тоже скоро коснется и он станет дешеветь, что, конечно, не выгодно России. Попа... surprised
 
LahmatikДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
ОЙ,кризис, заходи, выпьем)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 20.01.2009, 10:24 | Сообщение # 13
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
ОЙ,кризис, заходи, выпьем)

безработным только это и остается... smile
 
D2Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:38 | Сообщение # 14
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Негласный дефолт А все из-за того, что цена на нефть падает в связи с тем, что сейчас промышленность сворачивается и в нефти потребность резко упала.

Ну это официальная причина хотя и она верна wink А так всё как и раньше в 98 кто то зарабатывает на этом денешку =) Впрочем сейчас дефицит рубля, что укрепит рубль, но думаю не на долго wink Зато правительство будет усиленно бить себя в грудь мы же обещалии мы же говорииили! Однако поглядим выкинут ли они спекулянтов.

 
ДжинДата: Четверг, 22.01.2009, 10:36 | Сообщение # 15
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D2)
кто то зарабатывает на этом денешку =)

ага, миллиардеры становятся миллионерами, а миллионеры - миллиардерами! smile Происходит обновление богатых людей biggrin
 
D2Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ага, миллиардеры становятся миллионерами, а миллионеры - миллиардерами! Происходит обновление богатых людей

Боюсь всё немного проще. Миллиардеры и миллионеры становятся богаче =) А бедные остаются бедными biggrin
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Экономический кризис! (ща как долбанет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: