Вторник, 23.04.2024, 16:44
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » про электрички и тд (повышение тарифов на услуги ржд)
про электрички и тд
НатАлиНкаДата: Суббота, 23.01.2010, 23:05 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, они на копейках нифиговый навар делают!
Мне сдачу на Ярославком не давали, мол копеек нет, так меня выбесило, я им 4,80 по 10 копеек приволокла, чтоб не палили мозги. Если опять сдачи на копейки не будет, принесу 24.80 рубля, или сколько там уже от Болшево проезд стоит.
 
mrTwisterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:55 | Сообщение # 22
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я понимаю,что навар от копеек этих неплохой,но зачем возбуждать людей и говорить,что цены почти в 2 раза выросли?=)
 
Troyanskyi_poniДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:41 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
mrTwister, так понимаю, что тут не в копейках дело. если, конечно, 26 рублей-это копейки.
судя по статье, теперь доехать до москвы от нас будет стоить 76 рублей.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:00 | Сообщение # 24
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Размер платы за проезд меня пока особо не волнует, несмотря на то, что пользуюсь электричкой каждый день (получаю компенсацию за использованные проездные документы).
Но что удивительно: в начале января билеты в Москву стоили 49,50 руб., а вчера такие же билеты стоили 42,50 руб.
Так что не вижу повода волноваться - все, кому не нравится РЖД, давно пересели на автобус, каждое утро встают в 5,30 утра и очень довольны.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
mrTwisterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:42 | Сообщение # 25
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В статье укзали,что цены поднялись 22.01.10,а 23.01.10 я ехал из Подлипок до Москвы за 21рбль 30 копеек,по студаку => *2 = 43р,что на 1 рубль больше, чем раньше...
Себе я больше верю,нежели различного рода статьям.
Что качается автобусов,то цена ,вроде бы, пока только у 392 увеличилась,и то не у всех, а у мерседесов и отечественных муниципальных(не знаю что там за компания) до 60р. 576,551,499 пока за 55р возят людей.
 
ДАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:30 | Сообщение # 26
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда с нового года подняли стоимость проезда на 7,50 руб., все молчали, а теперь, когда снизили на 7 руб., загалдели "караул, ограбили на 30 копеек...". Чудные вы...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 24.01.2010, 23:38
 
mrTwisterДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:42 | Сообщение # 27
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я не говорю,что ограбили,я говорю ,что цена возрасла далеко не в 2 раза как говорится,в статье,а то что цены растут это совершенно не удивительно,могли бы привыкнуть...
 
НатАлиНкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:42 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я просто не в городе была и меня статья, признаться, напугала. Потому что мне представились цены под 100 рублей. Спасибо за разъяснение)
Но все равно, не стоит столько проезд. Это еще хорошо, что по студаку скидки... Мне стипендии на месяц даже на проезд не хватит все равно...
 
АнютэДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:36 | Сообщение # 29
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
кто каждый день ездит в Москву на работу или учебу существенно чувствует разницу в ценах, пускай и незначительную на первый взгляд.
 
ДжинДата: Четверг, 28.01.2010, 19:04 | Сообщение # 30
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Почему резко подорожал проезд в электричках? Этот резонный вопрос задают тысячи королёвцев, которые часто пользуются этим видом транспорта.

Вот что сообщает служба по связям с общественностью Московской железной дороги.
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 18 декабря 2009 года №1120/54, с 1 января 2010 года тариф в пригородном сообщении установлен в размере 16,5 рубля за одну зону.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 19 января 2010 года №31-ПП, тариф на проезд пригородным железнодорожным транспортом в пределах г. Москвы установлен в размере 26 рублей. (С 1 января в пределах г. Москвы также действовал новый тариф в размере 26 рублей. Изменение тарифа согласовано в соответствии с письмом Правительства Москвы от 30 декабря 2009 года №4-19-24573/9. Такой порядок согласования обусловлен действующим совместным распоряжением Правительства Москвы и Московской области №440-РП-356-Р от 17 мая 1995 года об индексации тарифа на проезд в электропоездах в пределах Москвы на уровне тарифа на проезд на метрополитене).
Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Москвы и Московской области (например, от Подлипок до Лосиноостровской), с 1 января 2010 года стоимость проезда также изменилась в соответствии с п. 3 постановления Правительства Московской области от 18 декабря 2009 года №1120/54 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области» и определяется следующим образом:
— при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта — путём суммирования стоимости проезда.
Стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область определяется с учётом действия указанного тарифа и состоит из двух величин: тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Таким образом, пассажир платит как минимум сумму 42,5 рубля (16,5 рубля за одну зону по области плюс 26 рублей — проезд по Москве).
Данный принцип формирования тарифа действует и в отношении абонементных билетов.
Московская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» просит пассажиров обратить внимание на произошедшие изменения при приобретении билетов на проезд.

 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 28.01.2010, 20:03 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
надеюсь, что обративший на это дело ФАС все таки действительно заинтересуется проблемой.

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДАДата: Среда, 25.08.2010, 22:41 | Сообщение # 32
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
РЖД выступило сегодня с рядом непопулярных предложений.

Компания считает экономически обоснованным увеличить тариф за проезд в электричках в Московской области в 2011г. в полтора раза - до 25 руб. за зону. Сейчас в Московской области тариф на проезд в пригородных поездах составляет 16,5 руб. за зону.

Также, как рассказал на слушаниях в Общественной палате начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых, РЖД предлагает увеличить и штрафы за безбилетный проезд в пригородных электропоездах до 60-80 евро (2,331-3,108 тыс. руб.). Сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 100 руб. "Низкий размер штрафов делает его символическим платежом за проезд", - сказал он. По словам Г.Верховых, компанией предлагается перенять европейский опыт взимания штрафов. Так, в Швейцарии, например, штраф составляет 60 евро, а во Франции - 80 евро.

По словам представителя РЖД, полномочиями взимать плату за безбилетный проезд было наделено Федеральное агентство по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). "Сейчас эта функция практически ни за кем не закреплена", - отметил Г.Верховых, добавив, что компания предлагает передать функции по взиманию штрафов непосредственно перевозчику или дать право субъектам наделять полномочиями по взиманию штрафов.

На вопрос о сроках нововведения Г.Верховых ответил: "Мы установили бы их хоть сейчас, если бы была такая возможность". В настоящее время РЖД пытается заручиться поддержкой Минтранса.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Суббота, 28.08.2010, 01:11 | Сообщение # 33
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА,
А на "Спутнике" не пробовали?

Добавлено (27.08.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (ДА)
Также, как рассказал на слушаниях в Общественной палате начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых, РЖД предлагает увеличить и штрафы за безбилетный проезд в пригородных электропоездах до 60-80 евро (2,331-3,108 тыс. руб.). Сейчас штраф за безбилетный проезд составляет 100 руб. "Низкий размер штрафов делает его символическим платежом за проезд", - сказал он. По словам Г.Верховых, компанией предлагается перенять европейский опыт взимания штрафов. Так, в Швейцарии, например, штраф составляет 60 евро, а во Франции - 80 евро.

Да штраф надо только на первый раз, в повторных случаях-за решётку, года на три в солнечный Магадан.

Добавлено (28.08.2010, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Джин)
обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения

Интересно, почему вечерникам нельзя, почему гос и муниципальные... короче, Путина надо вернуть в Питер.


Сергей Анатольевич Иванов
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » про электрички и тд (повышение тарифов на услуги ржд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: