Четверг, 18.04.2024, 10:46
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » про электрички и тд (повышение тарифов на услуги ржд)
про электрички и тд
солипсистДата: Четверг, 09.07.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
наткнулся вот на такие новости

_______
Железная дорога станет золотой?
02.07.2009

По слухам, уже около месяца не затухающим в российской бизнес-среде, "РЖД" придется компенсировать рекордную бюджетную недостачу. По этой информации, железные дороги недосчитались примерно миллиарда доларов.

В причинах беды, как не странно, не экономический кризис напрямую, а деятельность одной из финансовых структур, которой РЖД доверила свои средства. Слухи не конкретизируют, кто именно виновен в «недостаче». То ли сторонние мошенники украли, то ли свои расхитили. В публичную сферу скандал пока не перешел и, вероятно, так и останется на камерном, кулуарном уровне.

Важно другое. Руководство РЖД собирается быстренько вернуть утраченное. У железнодорожников вариантов не просто «немного». Их вовсе нет, кроме одного: компенсировать убытки, существенно повысив тарифы на грузовые и пассажирские перевозки. Прямых предпосылок в виде, например, роста цен на топливо нет, но естественный монополистможет списать проблему как раз на кризис. И никуда не денутся ни сотни миллионов тонн грузов, ни 1,3 миллиарда (по данным за 2008 г.) пассажиров. Потому что никакие пригородные и междугородние автобусы не заменят электричек и поездов на короткие расстояния, и никакие авиакомпании не «переварят» пассажиропоток на дальних дистанциях. И никакие дальнобойщики не обеспечат в должном объеме грузоперевозки по российским просторам.

Рост тарифов на «ж/д» – дело привычное, ежегодное. Правда, обычно повышают цены понемногу. Но краденый миллиард необходимо вернуть быстро. И, значит, тарифы будут увеличены, по оценкам экспертов, не менее чем не треть. Повышение это состоится, по прогнозам, в течение двух месяцев.

Чем это обернется к концу лета? Во-первых, место в плацкартном вагоне по новым ценам будет стоить немногим дешевле купейного по действующим тарифам. А ведь в плацкарте ездят в большинстве своем люди не слишком состоятельные. И что тогда делать бюджетникам-отпускникам? Им-то отпускные на треть не повысят. И куда деваться едущим навестить внуков пенсионерам, чьи пенсии и без того мизерные? А откуда взять дополнительные средства родителям, везущим своих чад в лечебные санатории?

Во-вторых, увеличение на треть тарифов за грузоперевозки для коммерческих фирм автоматически скажется на ценах за товары и услуги. Причем, практика показывает, что повышение стоимости перевозки товара на треть приводит к росту розничной цены на него на 70-100%. То есть в этом случае пострадают не даже коммерсанты (они-то как раз от прибыли не откажутся), а конечные покупатели.

Источник: newsruss.com/
_________________

нерадостные, надо сказать.
надо думать, что и пригородный транпорт тоже подорожает?
а на сколько? когда? кто что слышал?

Сообщение отредактировал Джин - Четверг, 09.07.2009, 23:39
 
ДжинДата: Четверг, 09.07.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Поднятие цен в РЖД каждые пол года - это привычное явление smile Обычно дорожает стоимость проезда в одной зоне на 20 %
 
VitayanaДата: Пятница, 10.07.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
поживем увидим, насколько повысятся

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
АлисияДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Джин)
Обычно дорожает стоимость проезда в одной зоне на 20 %

Раньше ж/д транспорт всегда был дешевле. Им удобнее пользоваться. Без пробок добираешься до места назначения. Знаешь точно, что доедешь. Но общая тенденция повышения цен на пользование услугами наземного транспорта потянула за собой и повышение цен на ж/д билеты пригородных поездов. С прошлого лета цены выросли вдвое. Не удивлюсь, если с Нового года цены поднимут на эти самые 20%.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
ПетелинДата: Вторник, 28.07.2009, 11:17 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Алисия, Просто раньше был СССР smile

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
АлисияДата: Вторник, 28.07.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Петелин)
Просто раньше был СССР

Нет, простите, Петелин, но в прошлом году этого уже не было. tongue


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".


Сообщение отредактировал Алисия - Вторник, 28.07.2009, 15:02
 
ПетелинДата: Среда, 29.07.2009, 17:21 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
VANNO и Петелин одно и тоже лицо tongue tongue

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
АлисияДата: Среда, 29.07.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Петелин)
VANNO и Петелин одно и тоже лицо

Да знаю я, знаю. Ну, раз уж ты здесь и на форумах выступаешь как Петелин, то и звать тебя так буду. tongue tongue tongue


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 30.07.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
а все видели новую рекламу ржд? про то, как все деньги, которые они получают идут на нужное дело?

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
АлисияДата: Четверг, 30.07.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Нет. А что? Врут, да? biggrin

"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 30.07.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
самое смешное, что, скорее всего, не сильно врут)
мне интересно, окажет это какой-то эффект или нет.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ПетелинДата: Четверг, 30.07.2009, 21:52 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Aлисия)
]Ну, раз уж ты здесь и на форумах выступаешь как Петелин, то и звать тебя так буду

Алисия, А я разве против smile


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Четверг, 30.07.2009, 21:59
 
АлисияДата: Четверг, 30.07.2009, 23:04 | Сообщение # 13
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Петелин)
А я разве против

Ну, вот и договорились. biggrin


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
mrTwisterДата: Пятница, 30.10.2009, 14:16 | Сообщение # 14
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж лочше в пробке в автобусе спать,чем в этой скотовозке быть зажатым так ,что дышать нельзя,за те же деньги...
 
ДАДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:54 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Ищу попутчиков от станции Подлипки-Дачные до Москвы, которые по будням едут на электричках 7.45, 7,52 или 7.57...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
slonДата: Среда, 04.11.2009, 19:03 | Сообщение # 16
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
в 7.45 biggrin ну,разве что на дрезине позади состава.в вагон в это время как-то неохота biggrin ,именно по этой причине и катаюсь на работу в Москву в 6 утра на автобусе(призначться,и там не ахти) crazy

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Среда, 04.11.2009, 19:04
 
ДАДата: Среда, 04.11.2009, 23:06 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
В зависимости от времени суток я пользуюсь разными видами транспорта. Утром я не могу себе позволить убивать 2 часа и более на дорогу до центра вместо (тыц!) 27 минут до Ярославского вокзала... Вечером же я еду спокойно на автобусе от ВДНХ до самого дома за полчаса.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НатАлиНкаДата: Суббота, 23.01.2010, 12:50 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут услышала по радио "Голос России", что в феврале будут поднимать тарифы на проезд в электричках МО...
Вопрос: они охренели немножко? или это просто липу по радио гоняют?

Добавлено (23.01.2010, 12:50)
---------------------------------------------
От 22.01.10

Сегодня утром жители Подмосковья были неприятно удивлены новыми тарифами на проезд в электричках. Цены выросли почти в два раза. Как оказалось, причиной стало новое постановление правительства Московской области.

Напомним, на основании решения Правительства города Москвы с 15 января с.г. стоимость разовой поездки в поездах пригородного сообщения по территории города составляет 26 рублей. Правительство области, в свою очередь, установило с 1 января цену за проезд в пригородном сообщении в размере 16,5 руб. за одну зону. Кроме того, этим постановлением определяется стоимость проезда "по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта путем суммирования стоимости проезда". Говоря человеческим языком, жители ближайшего Подмосковья теперь платят дважды – за проезд по территории Москвы и за проезд по территории Московской области. Итого получается 42,5 рубля.

За комментариями корреспондент "Yтра" обратилась в пресс-службу Московской железной дороги. Как разъяснил ее руководитель Владимир Мягков, железнодорожники только исполняют постановление областного правительства.

"Откуда взялась цифра 42,5 рубля? В данном случае она взялась в результате постановления правительства Московской области, в котором говорится о том, что сейчас тариф устанавливается таким образом: сумма проезда по территории московской области плюс сумма проезда по территории другого субъекта Федерации, в данном случае Москвы. И получается, что жители близлежащего Подмосковья буквально отъезжают от Москвы и сразу кратно возрастает стоимость билета. Но тут плюсуется стоимость московской зоны 26 руб. плюс первая зона, условно 16,5 руб., получается 42,5 рубля", - рассказал Мягков.

"Мы выполняем это решение, нам тарифы в любом случае это согласование субъектов, мы не можем сами установить без согласования субъектов, вот они нам согласовали, в том числе и такие изменения по формированиям", - отметил он.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/01/22/867421.shtml

 
ДжинДата: Суббота, 23.01.2010, 12:54 | Сообщение # 19
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
НатАлиНка, да, я тоже утром новости смотрел....

Ну вообще, сделали по принципу метро... Наверное это правильно. Нам, как подмосковным жителям, особой разницы нет. Но цены все равно вырастут sad

А скидки студентам остались:

В соответствии с решением Совета директоров ОАО «РЖД», на Московской железной дороге на 2009-2010 учебный год студентам и школьникам предоставляется льготный проезд на железнодорожном транспорте.

Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 января по 15 июня:

— обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;
— обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 января по 15 мая предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в поездах дальнего следования и пригородного сообщения.
Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги
 
mrTwisterДата: Суббота, 23.01.2010, 15:48 | Сообщение # 20
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм....подорожало на 50 копеек,я был неприятно удивелн когда к привычным 21р с меня еще 30коп попросили,обдираловка
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » про электрички и тд (повышение тарифов на услуги ржд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: