Суббота, 27.04.2024, 00:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Уборка в потаенных местах (Вещи о которых мы незнаем)
Уборка в потаенных местах
CrostДата: Пятница, 05.10.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Стал разбираться в потаенных местах в которые раньше не заглядывал (антресоль, ящички на балконе и т.д.). Дедушка умер, но оставил много интересных вещей советского периода.
Во время разбирания разных запчастей, болтиков, винтиков и железок нашел какой-то аппарат...Но к сожалению не смог определить его назначение... может поможете? Конечно есть предположение что это зарядное ус-во для аккумулятора, но на все 100 я не уверен, т.к. на нем нет кнопок вкл и выкл.
Прикрепления: 5978899.jpg (78.1 Kb) · 5413496.jpg (89.3 Kb) · 8051175.jpg (70.6 Kb) · 6975921.jpg (50.8 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Пятница, 05.10.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже сначала подумала про аккумулятор, но это скорее всего какой-то медицинский прибор. Плохо видно, в каких единицах шкала измерения. Давления?
Штырьки точно для замыкания электричества))


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 05.10.2012, 16:21
 
CrostДата: Пятница, 05.10.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот: снял покрупнее

Нашел по ГОСТУ: 8711-60
Настоящий стандарт распространяется на показывающие аналоговые амперметры и вольтметры (в дальнейшем - приборы) постоянного и переменного тока частоты от 10 Гц до 30 МГц, прямого преобразования, щитового (панельного) или переносного исполнения, в том числе на: приборы, наименование которых отличаются только добавлением дольных или кратных приставок к основным наименованиям; приборы, предназначенные для измерения нескольких электрических величин в части измерения тока и напряжения; приборы совместно с индивидуальными вспомогательными частями (шунтами, добавочными сопротивлениями и т. п.). Стандарт распространяется также на: измерительные части самопишущих, контактных и сигнализирующих приборов; измерительные части приборов, предназначенных для измерения других электрических, магнитных и неэлектрических величин, если на вход этих частей подается сигнал в виде тока (напряжения) и они могут быть проверены с помощью приборов для измерения тока (напряжения). Установленные настоящим стандартом показатели технического уровня, соответствует требованиям высшей и первой категории качества. Стандарт соответствует СТ СЭВ 788-77 в части амперметров и вольтметров. 1. Технические требования 2. Правила приемки 3. Методы испытаний 4. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение 5. Гарантии изготовителя
Вопрос: как это работает и где применяется))))?
Прикрепления: 1606413.jpg (113.0 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Пятница, 05.10.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
там, где нужно мерить переменный ток smile
 
nasch-lesДата: Пятница, 05.10.2012, 17:50 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Называйте это блоком питания.
Вероятно это часть необходимая для другого бытового прибора. Пылесос, холодильник...

Добавлено (05.10.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Или зарядное устройство для аккумулятора.

 
CrostДата: Пятница, 05.10.2012, 20:04 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем задал вопрос на мэйле - да это зарядка для автомобильного аккумулятора. Правда мнения разошлись в том, что он самодельный (переделан в зарядку из другого оригинального устройства) или так и задумано производителем))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Суббота, 24.11.2012, 13:09 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Дошло дело до разборки всяких железяк. Назначение некоторых я не понимаю)) Может кто-нибудь сможет пролить свет на предназначение старых инструментов?
На 1 и 2 фото - я даже не представляю, что это и для чего нужно.
На 3 фото - сверла - но для чего такие? Явно не сверления обычных отверстий.

Прикрепления: 9092713.png (321.2 Kb) · 9715102.png (384.1 Kb) · 1960031.png (460.9 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Суббота, 24.11.2012, 14:25 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
для нарезания внешних и внутренних резьб на трубах

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Уборка в потаенных местах (Вещи о которых мы незнаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: