Пятница, 29.03.2024, 15:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Лекарственные средства (все о них)
Лекарственные средства
ЛасточкаДата: Суббота, 14.12.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1758622.jpg (29.4 Kb)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Суббота, 14.12.2013, 18:28 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
РАССКАЗ ВРАЧА или
Как знающие врачи развлекаются в аптеках...
Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...

Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:
-Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
-Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
-кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
-300 РУБЛЕЙ!!
-А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
-5 рублей
-ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
-5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

-А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
-1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...

-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ

В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля, мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей, мазь прополиса 1 туб=12р, пертуссин 1 пузырёк = 4-50, шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)

-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
-37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
-Т Р И Д Ц А Т Ь   С Е М Ь   Р У Б Л Е Й   П Я Т Ь Д Е С Я Т   К О П Е Е К ! - забила гвозди провизор.....лицо было бордово- каменным.
-спасибо,тихо ответил я.

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

Граждане,  помните,  нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Пятница, 14.02.2014, 13:30 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, кому-то понадобится.



Препараты с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой


Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон(40руб)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Пятница, 14.02.2014, 22:34 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Спрашивал я у врача по поводу одного лекарства (его нет в этом списке), мне сразу прописали Русский аналог лекарственного средства на порядок дешевле иностранного. Я спросил в чем разница? "Ни в чем" -ответила врач, "лечащий эффект - один и тот же, только у Русского не много больше побочных эффектов, заграничный аналог более "чище" - но это не критично". Поэтому выбор лекарства - дело каждого. У кого-то побочных эффектов может не быть, кто-то их не боится.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 15.02.2014, 11:38 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Поэтому выбор лекарства - дело каждого. У кого-то побочных эффектов может не быть, кто-то их не боится.
А кому-то финансы не позволяют...   
Цитата Crost ()
только у Русского не много больше побочных эффектов, заграничный аналог более "чище" - но это не критично".
Может их аналоги и чище, но их и подделывают чаще) Вообще любые таблетки это "одно лечит - другое калечит", какой бы чистый препарат не был.

".... Самое потешное, что подавляющее количество сложных препаратов произведенных в России и той же Белоруссии (довольно качественные препараты), производятся из импортных компонентов. По этому, все россказни, что, мол, импортный более чистый, имеет более высокий терапевтический эффект, простое вышибание денег.

Да, врачи имеют барыш с выписываемых лекарств. Но так, правда, не со всеми препаратами. Допустим, салициловая  кислота и американский аспирин, увы, два  разных препарата. Один ведет к язве. Второй, назначают даже для лечения высокой свертываемости, для людей с высоким риском инфаркта (а, следовательно, и тромбов). Тот же Церебрализин  (импортный) и церебрализат (отечественный), так же имеют весьма ощутимую разницу в эффективности.

Но вот в 90% препарат импортный ни чем не лучше, чем наш.

Особенно реклама препаратов, просто шокирует.  «Бромгексин – новейшее средство от кашля».
Начнем с того, что бромгексин создавался несколько для другого, чем просто вылечить кашель, а, следовательно, и простуду. (Не вздумайте лечить только им. Это вспомогательный препарат). Но вот неувязочка. 35 лет назад, этот препарат поставлялся Венгерскими фармакологами в СССР. Маленькие зелененькие таблеточки. Препарат с успехом применялся в СЭВ. Продавался и на загнивший Запад. И это новейший? Кругом обман.

А вот еще один момент. Вы болеете гриппом. Вам выписывают кучу таблеток и микстур. Антигриппин, Панадол… и т.д. Вот только одно но. ГРИПП НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!. Ваш организм сам начинает к нему вырабатывать антитела. Вы только поддерживаете свой организм.  Помогаете выводить из него продукты распада и токсины, от деятельности вируса. Вот почему больше теплого (не горячего) питья. Можно попринимать  иммунномодуляторы и витамины. В первые сутки заболевания – 1 грамм аскорбинки. Витамины, питье, все, что поддерживает иммунитет. Он борется с болезнью. А как же препараты выписанные врачом? А они и выписывают таблеточки, которые лечат симптоматику. Но об этом они молчат. Это понизит температуру, снимет головную боль, уменьшит кашель. Но не вылечит. Таблеточка бромгексина, анальгина, питье, витамины, пропотеть и много спать. Все. Ничего другого. А вот лекарства, снимающие симптомы, могут сыграть злую шутку. Вы действительно, почувствуете себя бодрее. Подорветесь и вперед на работу. Вот тут вы и получите по полной программе. Осложнения гриппа – прямой путь к инвалидности. Это в лучшем случае. Ведь вы приняли своего рода допинг. Сбили температуру, сняли головную боль, нет кашля. Все! Здоров! Черта-с два. Вы, как были больны, так и остаетесь. На этом и поскользнетесь. Будьте осторожны. Грипп надо вылежать, как говорили старые врачи.
Интересная ситуация и с некоторыми нашими препаратами. Возьмем Анальгин. Препарат просто опасен. Ведет к изменению состава крови. Развивает и обостряет сердечно сосудистые заболевания, способствует развитию онкологии. Корвалол, Кардиовален, Валокордин – препараты, ведущие к зависимости. Содержат барбитураты, являющиеся сильнодействующими наркотическими средствами. Крайне вреден для здоровья. Запрещен в ряде стран.

Я представляю, сколько врачей, особенно старого поколения прочитали и сказали – БРЕД! Да! Бред! Статистики по анальгину нет. Факты приводятся, вроде как «Группа ученых в. Т университете, пришла к выводу…». У Корвалол , содержание барбитуратов настолько мало, что не только зависимость, но и вообще какого-то состояния эйфории , добиться практически невозможно. Если выкушать литр Корвалола, то вы окосеете от спирта, на котором он основан. Но ни как не из-за барбитуратов. Выходит, что все бабушки наркоманки. Целые поколения эффективно спасались этими препаратами. А теперь они стали вредны. Да дело в том, что  технология их изготовления, позволяет выпускать их массово, по низкой цене. И эти препараты эффективны. Но если мне анальгин снимает боль, за чем я буду брать за 100 У.Е., какое-то новое обезболивающее? Будете брать! Когда валом повалят статьи, насколько он вреден. И так со многими препаратами.

Статьи и лобби, которое кормится и хорошо про плачено делает свое дело. И среди этого мрака, изредка услышишь голос врача, который говорит. Что это  все ерунда. Вам достаточно отечественных препаратов, что бы поставить вас на ноги…. И т.д. Так, что думайте. Или готовьте кошелек.

Отсюда


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Суббота, 15.02.2014, 12:22 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
В 90-х, когда в нашу страну валом повалили иностранные производители чего-бы то ни было, а народ, как папуасы, стал кидаться на все иностранное, не забывая при это поносить свое, отечественное,  прочитала несколько статей, о том, как нас, советских граждан, травили анальгином. Дескать, лекарство это  - самый настоящий яд, от которого просто куча всяких неизлечимых побочек.  На тот момент, в силу возраста и отсутствия информации, я была полна возмущения - как же так! Травят! Подумать о том, что все окружающие меня  люди  десятилетиями лечатся этими лекарствами и ни о каких последствиях негативного влияния анальгина на их организм я не слышала,  мне в голову не приходило. Анальгин, естественно, покупать перестала, перешла, как и все - на парацетамол.

И только несколько лет назад наткнулась на статью в которой описывалось, как анальгин заменили парацетамолом, порывшись в интернете, выяснила вот что: -  некая компания стала производить парацетамол.  Но, поскольку рынок простейшего обезболивающего был занят анальгином, нужно было что-то делать, чтоб рынок от него очистить. Стали появляться статьи, о том, что анальгин вреден, что у принимавших анальгин начинаются всяческие побочные эффекты. Проводились какие-то исследования, рисовались графики. Но при этом ни одного научно доказанного факта, о взаимосвязи  побочного заболевания и приема анальгина представлено не было.
Ну кто не принимает обезболивающие? Да почти все его принимают - головная, зубная, другие боли, а среди "всех" есть люди, у которых во время этого приема развивались другие заболевания. Так можно и на мыло списать - дескать, большинство моется мылом, а в нем ПАВ - побочка от них.

При этом, на рынок выводили парацетамол. Реклама, подкуп врачей. В конечной точке - пролоббировали законодательный запрет анальгина. Итог  -  затратив на эту кампанию год-другой  и миллион-другой долларов, фармкомпания имеет миллиардные прибыли десятилетиями.

Понятно, что любой препарат, если его принимать годами и тоннами, приведет к побочным эффектам. И анальгин здесь не исключение, как и парацетамол. Выбор каждый делает сам - кто-то насмотревшись рекламы, кто-то - наслушавшись врачей и фармакологов в аптеках. Но лично я теперь в качестве обезболивающего покупаю анальгин:)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
AmazonkaДата: Среда, 18.07.2018, 23:21 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Побочки есть у любого препарата, только, могут проявляться не сразу.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Лекарственные средства (все о них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: