Вторник, 19.03.2024, 12:55
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Наши действия или бездействия? (Что делать, если мы видим запертую машину с ребенком внутри)
Наши действия или бездействия?
aqwaaqwaДата: Четверг, 31.03.2016, 16:25 | Сообщение # 21
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Уважаемая Ласточка. Все мы знаем как должно быть и как бывает по жизни.  Открытое окно не способствует безопасности малышей...


Цитата
Тоже соседи и власть будут виноваты в случае чего?

Почти похожий случай из жизни: http://www.kp.ru/daily/25922/2874194/



"Во Владивостоке трехлетний ребенок выпал из окна подъезда. Родители погибшего мальчика собираются подавать в суд на управляющую компанию, которая вовремя не застеклила раму.

Родители Леши винят в его смерти управляющую компанию, которая вовремя не застеклила окна, и намерены подавать на нее в суд. Когда корреспондент «КП» пришел в дом, где произошла трагедия, на месте работал сотрудник УК «Квартирный вопрос», который заколачивал доской злополучное окно.
- От жильцов не было сигнала о том, что оно разбито, - ответил мужчина на вопрос: «Почему так вышло?» - К тому же здесь в гостинках такой контингент проживает, что окна не успеваем менять. Да что там окна, некоторые жильцы по пьяни железные двери в подъездах умудряются сломать."


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 31.03.2016, 16:26
 
АнютэДата: Пятница, 01.04.2016, 09:17 | Сообщение # 22
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 788
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
в общем, каждый сам за себя
 
ЛасточкаДата: Суббота, 02.04.2016, 15:33 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
Уважаемая Ласточка. Все мы знаем как должно быть и как бывает по жизни.

Так в том и дело, что знаем мы разное. У тех родители, которые не смотрят за своими детьми,  тоже есть мнение и знание у них  свое. Не. СВОЁ. И когда я притащила малыша к этой шибанутой киргизке, мне что спасибо сказали? Не. Мне сказали - и что? Я сама его отпускаю, пусть гуляет. Я ей объяснила на доступном ей уровне - что если приедет полиция и увидит одного ребенка на улице, его заберут в больницу и потом вы будет его возвращать только через полицию, к тому же поставят на учет.

Цитата aqwaaqwa ()
Почти похожий случай из жизни: http://www.kp.ru/daily/25922/2874194/
Я не знаю, на что похож этот случай. Только на то, что дети остаются без присмотра взрослых, что ведет к трагедии.  Просто бывают трагедии форс-мажорные, это как в случае, когда дети устроили пожар, когда бабушка мыться пошла, а бывают - закономерные, как в приведенном вами случае и в случаях, когда дети погибают в авто.

Ребенок до определенного возраста, оставленный один (дома, на улице, в машине и т.д.), и в случае, если с ним  что-то произошло трагичное - это всегда статья "Оставление в опасности" для тех, кто его оставил без присмотра.

Конкретно по случаю с окном - у меня сыну сейчас 3 года. Могу вам точно сказать, что  ребенку такого возраста найти для себя смертельно опасные места в обыденной жизни легко. И окон открытых не требуется. Если отправить его гулять одного.

И еще, главное...  Если бы во всех случаях, при которых страдают дети с ними были бы родители (в некоторых случаях - трезвые родители), 99,9 % трагедий не случилось бы.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:42 | Сообщение # 24
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 788
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ГИБДД подготовило Постановление (проект) Правительства РФ в части ЗАПРЕТА ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ДО 7 ЛЕТ В
ПРИПАРКОВАННОМ АВТОМОБИЛЕ.
 
CrostДата: Понедельник, 27.06.2016, 08:44 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Анютэ, это плохо?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Понедельник, 27.06.2016, 10:31 | Сообщение # 26
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 788
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Crost, это хорошо!
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:13 | Сообщение # 27
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Crost, Возможно, что люди, оставляя свое чадо в машине, просто не понимают, какому опасному испытанию подвергают ребенка. Кроме закона, надо еще проводить и просветительную работу...

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Понедельник, 27.06.2016, 12:14
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Наши действия или бездействия? (Что делать, если мы видим запертую машину с ребенком внутри)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: