Четверг, 25.04.2024, 10:16
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » 22 мая - День Трезвости
22 мая - День Трезвости
ТрезвыйДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале апреля в городе Ковров (Владимирская область) началась акция: главная тема – "ОБЩЕЕ ДЕЛО", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме детского и подросткового алкоголизма. «Первый Городской Телеканал» - «Ковров ТВ» является последователем Первого Общероссийского канала, который начал эту акцию в марте 2009 года. «Первый Городской Телеканал» взял на себя ответственность за подготовку и проведение мероприятий общегородской акции, которые включают трансляцию тематических видеороликов, привлечение представителей власти, правоохранительных органов, мелкого, среднего и крупного бизнеса, системы образования, медицины, лидеров ковровских молодежных неформальных объединений и всех, кому небезразлична судьба подрастающего поколения.

14 мая состоится круглый стол участников акции с обсуждением проблемы подросткового алкоголизма. Телевизионная версия круглого стола выйдет в эфир «Ковров ТВ» 21 и 22 мая 2009 г.

Заключительное мероприятие общегородской акции «ОБЩЕЕ ДЕЛО» состоится 22 мая 2009 г. в день последнего звонка для выпускников ковровских школ. В этот день предприниматели, которые присоединяться к акции, откажутся от продажи алкогольной продукции.

Подробности об акции можно узнать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru

О Всероссийской антиалкогольной компании ОБЩЕЕ ДЕЛО можно узнать здесь:

http://www.1tv.ru/pr/si=5761&im=2

http://www.sbnt.ru/

Как Вы считаете, возможно ли проведение такой акции в Королёве?

Добавлено (18.05.2009, 23:41)
---------------------------------------------
Люди добровольно употребляют алкогольную отраву, потому что верят в мифы об алкоголе.

Мифы об алкоголе:

Миф 1. Алкоголь – пищевой продукт.
Миф 2. Алкоголь – «для веселья».
Миф 3. Алкоголь – лечебное средство и средство для сугрева.
Миф 4. Небольшие дозы алкоголя – не вредны.
Миф 5. Алкоголь – средство от усталости и для аппетита.
Миф 6. Алкоголь – лекарство при болях в сердце.
Миф 7. «Культурно» пить – это нормально.
Миф 8. Пить в меру – для здоровья.
Миф 9. Алкоголь действует возбуждающе, подкрепляюще и оживляюще..
Миф 10. А как же можно не выпить, например на свадьбе?!
Миф 11. Продажа алкоголя – зарплата людям.
Миф 12. Ребенку лучше выпить за столом, нежели он будет пить на улице.
Миф 13. Продажа алкоголя выгодна для государства.
Миф 14. Вино снимает напряжение.
Миф 15. Когда захочу, тогда и брошу пить
Миф 16. Пиво – это круто.

Разоблачение этих мифов можно прочитать на сайте: http://www.kovrov-spravka.ru/


Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
 
ВовишДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Трезвый)
Миф 11. Продажа алкоголя – зарплата людям.

супер миф)))))))))
 
ТрезвыйДата: Пятница, 12.11.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
27 августа на сайте газеты «Комсомольская правда» размещено большое и важное интервью председателя СБНТ В.Г.Жданова «С алкоголизмом в России бороться бесполезно. Нужно бороться за трезвость!»
Рекомендую всем ознакомиться и оставить комментарий.

http://vladimir.kp.ru/daily/24350.3/538050/

Добавлено (14.02.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Одна из лучших современных антиалкогольных песен:

http://rutube.ru/tracks....938b632

Скачать:

http://narod.ru/disk....p3.html (5.32 Мб, 192 Кбит/сек)

http://narod.ru/disk....Kbps.mp 3.html (1.55 Мб, 56 Кбит/сек)

Добавлено (12.11.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
 
VitayanaДата: Пятница, 12.11.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
в Королеве и Юбилейном все это очень актуально, но насколько акции будут эффективны..хотя, если на человек 10 повлияет, уже здорово. спасибо вам за ваш труд.

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ТрезвыйДата: Суббота, 12.03.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

«Фея трезвости» на Яндекс.Фотках


Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
 
ChvannaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
все это, конечно, хорошо, но на мой взгляд для ныншней молодежи будет неинтересно слушать заезженные нравоучения... тут надо что-то вроде моральной дубинки... увесистой такой... ну, и со стороны государства было бы неплохо поднять цены на алкогольную продукцию и ограничить количество магазинов, где можно купить алкоголь

Festina lente

Сообщение отредактировал Chvanna - Понедельник, 21.03.2011, 00:03
 
valtraubДата: Четверг, 24.03.2011, 10:58 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chvanna)
стороны государства было бы неплохо поднять цены на алкогольную продукцию

Это приведёт к употреблению суррогатов спиртного и уменьшению семейногобюджета-пострадают семьи пьющих. Мне кажется, вся проблема в доступности пива для подростков.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ChvannaДата: Пятница, 01.04.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (valtraub)
пострадают семьи пьющих

детей у подобных семей забирать сразу
родителей-алкоголиков штрафовать и отправлять на принудительное лечение от алкоголизма, если до них и так не дойдет, то сажать. родителей-алкоголиков, которые спаивают и/или избивают детей сразу расстреливать
до 21 года алкоголь не продавать... и неплохо было бы, как в америке, запретить распивать спиртное на улицах без бумажного или какого-либо непрозрачного пакета
запредить продажу алкогольной продукции уже нетрезвым людям


Festina lente
 
КосмосДата: Среда, 04.05.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin насмешили немного. Здесь все непьющие собрались?! Должна быть культура питья, которая у нас отсутствует напрочь. Она в свою очередь зависит от внутренней культуры человека. А рубить сплеча, что алкашей сажать всех сразу надо, не правильно это как то!Не гуманно. surprised
 
ЛасточкаДата: Среда, 04.05.2011, 11:51 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Должна быть культура питья,

Культруно нужно себя уничтожать, действительно.
Quote (Chvanna)
... ну, и со стороны государства было бы неплохо поднять цены на алкогольную продукцию и ограничить количество магазинов, где можно купить алкоголь

Это верно.
Я бы вообще ввела сухой закон. Как в тех странах, где алкоголь приравнен к наркотикам и запрещен. Вот где забота о населении, здоровом потомстве и демографиическом положении.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Среда, 04.05.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Я бы вообще ввела сухой закон.
Самогон гнать будут. Ответственность усилить за самогоноварение, так полицейским тоже выпить хочется... Почему нельзя просто ограничить продажу?


Сергей Анатольевич Иванов
 
ChvannaДата: Четверг, 05.05.2011, 10:48 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Космос)
насмешили немного. Здесь все непьющие собрались?! Должна быть культура питья, которая у нас отсутствует напрочь. Она в свою очередь зависит от внутренней культуры человека.

я пью. редко, но - не отрицаю - это бывает. бокал вина или коктейль по праздникам, иногда чуть больше, но никогда не напиваюсь. и никогда не пью в присутствии детей. я ведь не против алкоголя в целом, я против злоупотребления им.

Quote (Космос)
А рубить сплеча, что алкашей сажать всех сразу надо, не правильно это как то!Не гуманно.

а когда 5-летний ребенок собственного дома боится - это правильно? когда большая часть воспоминаний о детстве - это как твой же родственник (!!!) избивает тебя в пьяном угаре - это гуманно? таких неисправимых людей, я считаю, сразу расстреливать надо, не то что сажать. или хотя бы один показательный расстрел устроить. чтоб остальные 10 раз думали, прежде чем напиваться в хлам. и, я уверена, многие, кто через это тоже проходил, со мной согласятся.
к тому же я не говорила, что всех надо сразу сажать. кого-то на принудительное лечение, а тех, кто напившись ведет себя агрессивно по отношению к людям (а особенно детям), сажать.


Festina lente
 
КосмосДата: Четверг, 05.05.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Мне кажется, вся проблема в доступности пива для подростков.
- согласна полностью! smile

Добавлено (05.05.2011, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (valtraub)
Почему нельзя просто ограничить продажу?

согласна полностью smile

Добавлено (05.05.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Ласточка)
Культруно нужно себя уничтожать, действительно.
Да, в Испании, Италии, Аргентине и др. странах люди культурно выпивают, нам до них очень далеко. Я против мнений, что есть только черное и белое! Я бы назвала такую политику - ханжеством!

Добавлено (05.05.2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Chvanna)
а когда 5-летний ребенок собственного дома боится

Это уже другая тема dry
 
ЛасточкаДата: Четверг, 05.05.2011, 17:32 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Да, в Испании, Италии, Аргентине и др. странах люди культурно выпивают, нам до них очень далеко. Я против мнений, что есть только черное и белое! Я бы назвала такую политику - ханжеством!

Известный швейцарский невропатолог и психиатр профессор Огюст Анри Форель еще в 1890 г. убедительно доказал: «Все спиртные «напитки», даже сильно разбавленные водой, как пиво и фруктовые вина, суть яды, такие же, как опиум, морфий, кокаин и т.д.» (Против пьянства. Речь проф. Фореля. Москва, 1893 г. Типография Сытина).

Выдающийся русский гигиенист (швейцарец по происхождению) Федор Федорович Эрисман в 1897 г. писал: «...алкоголь принадлежит к средствам, имеющим сильное наркотическое действие, и он стоит в этом отношении близко к хлороформу. Он приводит нервную систему в состояние паралича и, даже те явления более или менее сильного возбуждения, которые предшествуют так называемому «опьянению», суть ни что иное, как последствия расслабления или паралича известных частей нервной системы – преимущественно центров ее. Всякая «веселая» компания, черпающая свое веселье в алкоголе, есть компания людей с полупарализованными нервными центрами» (Вестник воспитания. - 1897. № 4. - С. 120-150).

Известному русскому физиологу Николаю Евгеньевичу Введенскому в 1909 г. было известно: «Действие алкоголя во всех содержащих его «напитках» (водка, ликеры, вина, пиво и т.п.) сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п.» (ПСС, т. VII, Л. - С. 146 - 153)
. Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом в 1910 году вынес специальное решение: «Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в любых дозах наносит человеку огромный вред, отравляя и разрушая организм, он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет».

Великий русский невролог, первооткрыватель ряда образований мозга Владимир Михайлович Бехтерев в брошюру «Алкоголизм и борьба с ним», изданную в 1927 г., ввел раздел: «Алкоголь – яд», в котором сообщалось: «Алкоголь является ядом для всякого живого существа – растений и животных. ...Даже малые дозы алкоголя оказывают, как выяснено исследованиями, вредное влияние на умственные способности человека.

Исходя из научных определений алкоголя, которые были даны в трудах выдающихся ученых, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г. на 28-й сессии своим решением официально подтвердила: «Алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье населения».

В 1982 г.в Государственном стандарте СССР (№ 1053 ГОСТ 5964-82) этому продукту спиртоводочной промышленности было дано такое определение: «Алкоголь, этиловый спирт... Относится к сильнодействующим наркотикам».

В Большой Советской энциклопедии тоже сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т. 2. - С. 116).

А я называю ханженством, когда говорят, что яд, либо наркотик, можно употреблять "в меру" и по праздникам. Если человек выпивая пару рюмок водки или бокалов вина не буянит и не валяется, как пьяная скотина, то это еще не значит, что он не отравляет свой организм.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 05.05.2011, 17:35
 
ChvannaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ласточка, я тоже могу погуглить и выложить кучу научных цитат в пользу некоторых алкогольных напитков. не стану правда этого делать, ибо мне лень.

Festina lente
 
ЛасточкаДата: Четверг, 05.05.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chvanna)
Ласточка, я тоже могу погуглить и выложить кучу научных цитат в пользу некоторых алкогольных напитков. не стану правда этого делать, ибо мне лень.

А стока букав печатать не лень? Все-таки попробуйте, вдруг и правда найдете научнодоказанные факты о пользе алкоголя на организм человека. Ибо зачем тогда писать вообще?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Пятница, 06.05.2011, 03:10 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Сколько нужно для смерти?

Никотин
Смертельная доза – 94 сигареты за раз.

Алкоголь
Смертельная доза – 3 бутылки водки в одного.

Поливитамины
Смертельная доза – 5 000 таблеток в сутки.

Солнце
Смертельная доза – 8 часов на жаре.

Соль
Смертельная доза – 250 г в один присест.

Кофеин
Смертельная доза – 150 эспрессо залпом.

Вода
Смертельная доза – 8-10 л за день.

Электричество
Смертельная доза – более 0,1 ампера.

Комары
Смертельная доза – 500 000 укусов.


Откажемся 22 мая от никотина, алкоголя, поливитаминов, солнца, соли, кофеина, воды, электричества и комаров!


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Пятница, 06.05.2011, 14:01 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Познавательный списочек. Только вот выпить 3 бутылки водки можно не особо себя заставляя и не испытывая от этого мучений, а даже получая некоторое удовольствие. После первой бутылки, можно и не вспомнить как выпил всё остальное (если употребляемый вопреки всему выживет smile ) А вот, например, выкурить 94 сигареты за раз или скушать 5 000 поливитаминок - это надо себя заставлять, и испытывать при этом отнюдь не приятные ощущения. Не говоря о комарах и жаре - это уже что-то просто садистское. tongue

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 06.05.2011, 14:03
 
КосмосДата: Вторник, 10.05.2011, 09:59 | Сообщение # 19
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ДА)
Откажемся 22 мая от никотина, алкоголя, поливитаминов, солнца, соли, кофеина, воды, электричества и комаров!
biggrin

Добавлено (10.05.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Я не очень понимаю "22 мая день трезвости" А что делать то надо? Отказаться в этот день от алкоголя? А если я не собиралась в этот день употреблять?

 
ChvannaДата: Среда, 11.05.2011, 10:27 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Космос)
Я не очень понимаю "22 мая день трезвости" А что делать то надо? Отказаться в этот день от алкоголя? А если я не собиралась в этот день употреблять?

полагаю, будет какой-то митинг


Festina lente
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » 22 мая - День Трезвости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: