Суббота, 20.04.2024, 01:42
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Агрессия
Агрессия
SnowFlakeДата: Четверг, 26.11.2009, 11:57 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Агрессия (психология) — поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям.

По возможности на неё не надо реагировать, я считаю. Но порой это просто невозможно.


Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям...
 
AlleusДата: Четверг, 26.11.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Человек сам себе злобный психодрот... Зачем на него внимание обращать? ))))

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
slonДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:21 | Сообщение # 23
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
может,не очень в тему,хотя...
Однажды,довелось мне побывать на "вручении ценных призов" , год семьи тогда был.Торжество проходило в г.Воскресенске,в новом ледовом дворце(лёд застелили ковролином,поставили столики и т.д). holiday Я попал на мероприятие по чистой случайности,мой ребёнок родился тысячным в один из годов.Поехать предложили мне,молодым супругам,выбравшим одну профессию,многодетной мамаше-одиночке с тремя детьми,семье так называемых(далее т н) "потомственных космонавтов"(это те мечтатели,что входят в резерв,но,к моей великой радости никогда,никуда неполетят),ещё какие-то молодые люди в возрасте от 14-18лет,ну и "орг комитет" так сказать.Всего набилось народу с рейсовый автобус,который,кстати опоздал на час к месту сбора у т.ц "Юпитер" на "Космодроме".(довольно забавно,если учесть близость расположения "мострансавто" к нашему городу biggrin )
Ехали долго,почему-то никто,включая водителя не знал дорогу.А уж После того,как несколько раз проехали подозрительно похожие друг на друга автозаправки,меня осенило...Мы заблудились!!! smok
По приезду начались косяки-Главный косяк-Громова не будет,будет его "зам",кого-то не оказалось в списках на местах,мне и семье не досталось места на "поле".Организаторы подсуетились и припихнули нас к "т н космонавтам",но те скорее удавились бы на своих же подтяжках в ту же минуту,только бы ни с кем не делить столик,чуть до драки не дошло(чего возбухали,понять не могу,видимо так у нас воспитывают потомственных космонавтов,жаль, фамилии не помню)есть было нечего,да и не для того ехали,на столах стояла бутылка воды,да фруктов ваза)В общем скандал!Крик,слёзы,в итоге,я будучи поумнее,просто сказал нашим организаторам из администрации,что бы те шли наХ angry со своим праздником,и засобирался домой.Ребёнок плачет,жене обидно,мне неприятно...наши организатоы от города предложили нам другой столик на поле,с "молодыми" из какого-то другого города,те были только "за",в отличае от т н космонавтов с короной на башке и измученой до нельзя в салярии кожей.Все,что я думал на тот момент, я без зазрения совести высказал "орг комитету",мне мило улыбались,успокаивали,говорили,что такого больше не повториться и т.д.То что это больше не повториться,я и не сомневался,больше меня на такую лажу не затащишь!даже за деньги! angry
Вручение призов проходило на сцене,посреди катка,народ,удостоившийся сего "Вселенского ЩАСТЬЯ" тупо пофамильно вызывался по спискам."Ценными призами" оказались плюшевые игрушки,размером со взрослого мужика.(я на следущий же день отнёс своего "зайца" в сад,дома ему места ненашлось).
Одного я так и не понял.Зачем позвали многодетную мамашу с детьми.Им не дали ничего,Даже попить.Им не подарили никаких игрушек.Им не предложили пару бутербродов по приезду на место.Им не предложили отдохнуть в переоборудованой под это раздевалке.Как ей было ехать назад????Весело???Признаться честно,если бы я знал,как всё это действо будет,я бы в жизни не поехал.Однако уламывали нас два дня,домой приходили из администрации,звонили,просили присутствовать...
к чему я всё это?к тому,что всё у нас через ..ОПУ deal


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
ДАДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:11 | Сообщение # 24
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Angell, вот увидел подходящую иллюстрацию, как нужно реагировать на агрессию.
Невозмутимость в любой ситуации...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Четверг, 14.07.2011, 19:31 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно я не сталкивалась, а вот сегодня пришлось... Ребенок, пока я работала, гулял во дворе. Выходила, несколько раз, смотрела из окна - всё нормально, без проблем. Когда шли с работы, я остановилась у банкомата, сын отошел в строну дороги. В это время там проходили две особи мужского пола, которые тоже находились в том дворе, где гулял ребенок. Одна из особей что-то сказала моему ребенку, поскольку я была далеко - не услышала. Позднее оказалось, что особь сказала буквально следующее "Ты чё, очкозавр, за нами следишь?". Дойдя до пешеходного перехода и там встретившись с этим ...ну не знаю. как назвать, спросила, зачем он обозвал ребенка... Мама миа, что я услышала... И о себе и о своем ребенке... И что мой сын там (во дворе)всех избил и порезал, девочка до сих пор во дворе истекает кровью, а про меня он всё знает и вообще мне следует (далее непереводимая игра слов,из того, что меня ожидает и куда мне идти)
Я, если честно, даже растерялась.. Попыталась спросить, если уж мой сын так плохо себя вел, почему никто мне не сказал ни слова? Оказывается, что говорили... С учетом того, что пиво пил и находился не в совсем трезвом состоянии всё-таки он, а не я, могу с точностью утверждать, что никто не подходил и ни жаловался.
И всё это диким криком на всю улицу....
Сижу, думаю... Не развалился бы Советский союз - работал бы себе в своем колхозе на любимом тракторе, теперь вот в городе мучается, на людей кидается...
Сыну запретила гулять среди быдла, под угрозой невозможности сесть на мягкое место.
... а в полицию заявления всё-таки напишу - тракториста с душевной раной жалко, но оставлять такие оскорбления как-то не в моих правилах. wink
И ещё - противно. Противно от того, что в любой момент, каждый может встретить подобное животное, которое понимает только язык силы. Стояла бы перед ним не я, вёл бы себя совершенно по-другому.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 14.07.2011, 19:48
 
ЛасточкаДата: Пятница, 15.07.2011, 10:37 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
В тему об агрессии:
Отстань, урод!

Подвиг, который симпатичные девушки совершают регулярно

Петя как-то в метро ехал. Поздно вечером, да еще без жены. "На одной из станций рядом со мной села девушка,— рассказывает,— а на следующей вошел пьяный парень. Был он лет 25 и совершенно немыслимого размера. Ну, просто огромный. Оценив ситуацию, парень решил, что с девушкой нужно знакомиться. В том, что сегодня он в наилучшей для такого случая форме,— не сомневался. Зато сомневалась девушка, которая прямо так ему и сказала: "Отстань, урод!" Урод не отстал, а решил включить все свое обаяние, склонился над дамой и, перекрикивая лязг вагона, стал сообщать ей разную информацию — то "Западло тебе, что ли?", то "Давай анекдот расскажу"". Петя занервничал. Он понимал, к чему все идет. За девушку придется заступаться. А как заступаться, когда ее обидчик ростом с Валуева? Прибьет ведь и не поморщится. "Эх, хоть бы жена рядом была,— с тоской подумал Петя.— Или хотя бы собака".

О чем думала девушка, не известно. Но девушки, в конце концов, к таким ситуациям лет с 13 привычные. Мужчины к ним клеются, как правило, пьяные, они ж так себя увереннее чувствуют. Девичья судьба — отбиваться от этих нежелательных кавалеров несколько раз в неделю. Вежливо отвечать, что знакомиться не хочешь. Пытаться все обратить в шутку и ускользнуть. Отодвигаться, когда на тебя дышат перегаром. Не плакать, когда кроют матом. Вырываться, когда хватают. Убегать, когда все становится критическим. И всегда быть виноватой — если кому пожалуешься, надо быть готовой к классическому ответу: "К приличным девушкам хамы не пристают".

Нас с подругой в электричке настойчивые парни как-то к дверям прижали: "Дальше с нами поедете, девочки". Мы тогда только учились реагировать на подобные ухаживания, поэтому сразу испугались и молча стали прорывать оцепление. В итоге все же освободились, но мне чуть не вывихнули руку, а моя подруга получила от одного из ухажеров в глаз — потом неделю с заплывшей физиономией ходила. И если бы это был один случай... Девушка в метро оказалась более смелой и опытной. Хотя что ее защищало от хука в челюсть, кроме собственной бравады? Петя, что ли? Тем не менее она не вела себя как овца на заклании. Отбивалась от пьяного юноши, пыталась встать и, когда он толкал ее назад: "Сидеть!", даже продолжала настаивать на том, что он урод. Пассажиры один за другим выходили из вагона. Петя как человек приличный оставался на месте, понимая, что подвиг неизбежен. Скоро девушка выбьется из сил и попросит о помощи. Тогда ему придется двинуться на Валуева. "Вначале я просто попрошу его вести себя достойно,— размышлял Петя.— И хорошо, что у него такие большие руки. В конце концов, некоторые умирают от какого-нибудь там поноса или даже запора. Кто-то падает на ровном месте и ломает шею. Да мало ли... А я все же закончу свои дни как герой".

"Мужчина, вы не угомоните этого молодого человека?" — спросила, наконец, девушка. Но не у Пети, а у совсем другого дяденьки, который только что зашел в вагон. Петя так обрадовался, что тоже повернулся к нему и чуть не воскликнул: "Да! Угомоните его! Умрите первым!" Но дяденька превосходил размерами Валуева. "Брысь! — коротко сказал он.— А то сейчас высажу". Маленький гигант сразу протрезвел: "А что я? Если б она сказала бы по-человечески, я бы давно отстал".

Наталья Радулова
http://www.kommersant.ru/doc/1655187


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 15.07.2011, 10:38
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Агрессия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: