Среда, 24.04.2024, 14:41
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Агрессия
Агрессия
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
В силу последних событий на сайте вот решила задать вопрос!

Как обычно вы реагируете на агрессивность?

«Сила агрессивной реакции на какое-либо препятствие представляет собой совместную функцию интенсивности возникшего гнева и степени связи между его побудителем и пусковым признаком» [L. Berkowitz, 1962, р. 33].



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Среда, 25.11.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
уу, тут прямо физическая формула, долго переваривала biggrin biggrin
по-разному реагирую))
вообще реально меня могут довести только близкие друзья или родственник (которые знают, на какие пружины нажать и как сделать побольнее).


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
slonДата: Среда, 25.11.2009, 16:06 | Сообщение # 3
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin смотря,кто агрессивничает?по разному,короче говоря smile

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну вот к примеру ситуация из жизни: Шла я по улице, на встречу две женщины, когда поравнялись с одной из них мы случайно задели друг друга...я естественно извинилась, а в ответ услыша: "Нет ну надо же какая сука!" Честно говоря я опешила...даже не нашлась что ответить... Вот как мне нужно было реагировать?


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Среда, 25.11.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Angell, сделай ей хуже---проигнорь ее biggrin

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 17:00 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Vitayana, но согласись ситуация не из приятных... было желание ответить ей тем же...но сдержалась!!!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Среда, 25.11.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
раньше может бы и не сдержалась...но после долгого опыта общения в интернете для меня такие ситуации вообще цветочки)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
AlleusДата: Среда, 25.11.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вот как мне нужно было реагировать?

Засмеяться.


Оттопыриваю чакры. Легально.

Сообщение отредактировал Alleus - Среда, 25.11.2009, 17:11
 
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Vitayana, для меня лично подобное хамство всё равно остаётся хамством, тем более когда оно не заслуженное! Эта тетка таким тоном бросила свою фразу будто я намеренно зацепила её при чём не едва коснувшись, а со всей силы, так что она отлетела на два метра angry

Alleus, честно скажу, много разных ситуаций в жизни было, нередко единственным способом защиты был смех, но конкретно в той засмеяться не смогла...



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Среда, 25.11.2009, 17:31 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Angell, допустим, это какая-то чужая, никакая, мне тетка. Я лично не представляю, как я могу ее хамство или ее мнение обо мне принять близко к сердцу...если честно, в таких ситуациях у меня нездоровое презрение возникает...Но ты просто чувствительный человек.

Quote
Засмеяться.

Вспомнилось письмо к Юбику от представительницы одной, казалось бы, респектабельной компании. Цель у нее была такая же, как и у этой тетки с улицы. Ну вот что тут сделать? Только смеяться biggrin


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
slonДата: Среда, 25.11.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну,в общем-то по опыту(как и у всех,наверное biggrin )в основном доминируют 2 варианта.1 промолчать и тут же забыть.2 вылить трёхэтажным матом всё,что думаешь. biggrin и всётаки,в те секунды размышления (как поступить) нужно понять,кто перед тобой стоит:адекватный ли человек?ущербный ли идиот ?может бабка-хабалка?
поймёт ли он(она) вообще ваше высказывание(у всех разное образование и воспитание)...но,в любом случае,уходить надо с улыбкой и спокойной душой... smile все беды от нервов.
признаться,я обычно говорю всё ,что думаю(при отсутствии вблизи детей),а выходит это по тому,что я по натуре человек спокойный,сам никого никогда "не поддеваю",и с юмором у меня всё ок. biggrin


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Среда, 25.11.2009, 17:41
 
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 17:55 | Сообщение # 12
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
slon, согласна с тобой, помню в те секунды когда мозг лихорадочно обдумывал как поступить, поняла что если отвечу ей тем же, сделаю ей хорошо, что то чувствовалось в этой тетке такое от чего подумалось что мой ушат грязи пойдет ей только во благо, что именно этого она от меня и ждёт! поэтому просто пошла дальше, правда постояв минутку раскрыв от возмущения и неожиданности рот biggrin


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
slonДата: Среда, 25.11.2009, 18:20 | Сообщение # 13
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот,если хотите,моя история biggrin
захожу как-то в пазик(такой мутный автобус,как и его проектировщик-вход по середине,а деньги надо нести водителю вперёд) 2й маршрут с друзьями,рассаживаемся-я один,рядом свободно(благо,места хватало и ещё осталось),успеваю проехать одну остановку-заходит бабуля,садится ко мне и подаёт денежку,со словами ""Будьте любезны"(сразу скажу,моё положение в автобусе по отношению к водителю было даже дальше,чем её,к тому же это всётаки не маршрутка,в которой складываешься пополам,тут можно свободно передвигаться по салону,могла бы и сама отдать)ну,я как порядочный и воспитанный встаю и иду с денежкой к водиле,отдаю денежку и в этот момент он-нехороший человек тормозит по одному только ему известной причине ну оооочень резко.Дабы не вылететь в лобовое стекло по инерции наружу(я же ещё,как-ни как не доехал)хватаюсь за поручни,удерживаюсь,но,одна нога отрывается таки от пола ,и я грязным башмаком мажу какую-то тётку лет 30 сзади ,стоящую и балаболившую о чём-то с подругой в салоне по белоснежным джинсам -по ноге.(на улице весь тот день лил дождь,очень неосмотрительно было с её стороны их одевать)Всем абсолютно в салоне была понятна ситуация,кроме этой мадам(может у неё на работе проблемы,может секса давно не было,а может и то и другое... biggrin )но в ответ на мои извинения,я услышал непотребщину,много непотребщины.Выход из перепалки нашёл быстро.Оглядел салон(присутствовали дети,да ещё и соседские,иначе,исход был бы для неё печальнее devil ),склонился над "этой" и тихо почти на ушко сказал,что "Я сейчас сделаю тоже самое,но уже специально и гораздо смачнее .На этом инцидент был исчерпан. biggrin


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Четверг, 26.11.2009, 11:31
 
VitayanaДата: Среда, 25.11.2009, 18:25 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
slon, ну нифига у тебя выдержка biggrin

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
slonДата: Среда, 25.11.2009, 18:31 | Сообщение # 15
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
slon, ну нифига у тебя выдержка

спасибо,я стараюсь biggrin


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
AngellДата: Среда, 25.11.2009, 18:32 | Сообщение # 16
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
slon, biggrin :D biggrin ха-ха-ха развеселил! Правильно так её))) А если серьёзно то ведь в подобной ситуации когда ты сделал что-то не намеренно, за это искренне извинился, надеешься на понимание, а на талкиваешься на непотребщину... Другое дело когда человек намеренно гадит!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
slonДата: Среда, 25.11.2009, 18:40 | Сообщение # 17
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ах да,совсем забыл,остаток пути(от дк Калинина до ст.Болшево) я слушал блаженный голос старушки,которая успокаивала мои нервы,сыпя проклятия в адрес той мадам на весь салон . biggrin печалит другое-я ничего не испортил,дырок не наделал,всё исправляется простой стиркой smile
вот и не знаю,помогать теперь кому в таких случаях или нет santa
вот,в маршрутках уже давно не работаю "передастом".Нет ничего проще,чем заблаговременно, достать деньги.Я лично деньги на маршрутку достаю ещё дома,(если иду из дома)дабы не приставать к людям с салоне.Пусть и со здачей,даже при таком раскладе всё равно меньше задействовать народ в салоне,только сдачу передадут.Путь в салон лежит мимо водилы,так почему сразу не отдать деньги???????"нет времени,торопились,бежали"-согласен,хотя такого сейчас уже особо и не увидешь. А когда народ стоит по 10 минут на остановке и "гоняет шары" ,заходит,протискивается в самый конец(что бы самому ничего не передовать),при наличии свободных мест в передней части салона...И тут начинается... прередайте туда...передайте сюда... ой,вы не додали,ой рассыпали... wacko wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Среда, 25.11.2009, 18:55
 
ДАДата: Среда, 25.11.2009, 21:12 | Сообщение # 18
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Шел я однажды по проспекту Королева. По тротуару. Перехожу идущую со двора дорогу. Со стороны двора летит какой-то местный шумахер. Я, имея преимущество, продолжаю движение. Не торопясь и помня, что застрахован batman Тот тормозит в 10 см от меня и орет на весь салон благим матом. Ну, вы знаете категорию местных водителей. Я спокойно подхожу к водительской двери и спрашиваю: где, мол, права покупал? Тот весь из себя орет: "в п.....де!!!"... Отвечаю: "лучше бы ты оттуда не возвращался", - и неторопливо иду дальше...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ПетелинДата: Среда, 25.11.2009, 21:40 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я ни как не реагирую.

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
slonДата: Четверг, 26.11.2009, 11:22 | Сообщение # 20
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петелин)
Я ни как не реагирую.

Петелин,Вам многие сейчас позавидуют,у Вас крепкие нервы. В наш век,иметь крепкие нервы-это очень актуально. santa


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Агрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: