Пятница, 29.03.2024, 05:04
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Развлечения » Скажи миру - Ы
Скажи миру - Ы
VitayanaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
По моему, это прекрасно smile

Монстрация--это ежегодная молодежная акция с лозунгами абсурдного и аполитического содержания. Первая "Монстрация" состоялась в Новосибирске в 2004 году. В этом году традиция продолжилась.

"Седьмая первомайская молодежная акция - "Монстрация" удивила Новосибирск и целый ряд городов России своей многочисленностью участников, вышедших на улицы городов в новых костюмах и с новыми абсурдными речевками.

плакаты "Монстрации-2009": "Напугаем кризис своей неадекватностью", "Система, ты че такая нервная?", "Поймал мыша - ешь не спеша", "Я - оффлайн", "Мойте руки, перед и зад", "Здесь живет забавный мозг", "КУ", "Щасте есть - его не можно не есть!", "Гельминтоз - эстетизму рознь", "До горизонта и направо", "Ы-го-го!", "Мойте воду перед едой", "А меня не волнует", "От бобра бобра не ищут", "Ктулхократия - наше светлое будущее", "Зомбоящег повелевает всем обниматься и любить друг друга", "Каждой панде по бамбуку", "Лепи куличики", "Но-но! Ну-ну-ну".

Вот некоторые из лозунгов плакатов Монстрации-2010: "Скажи миру - Ы", "А нам какбе и с конем весело", "Мир! Труд! Амеба", "Запрещается запрещать","Революция без танцев не стоит того, чтобы ее начинать", "Сделал дело - возьмись за второе", "Я кретин. А ты?", "Курение предупреждает: Минздрав - ябеда", "Мы здесь", Ну точно!", "Почем сегодня бунт?", "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться".

1 мая 2010 года подобные мероприятия прошли в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.

В Москве аналогичная акция состоялась 30 апреля и собрала около 100 человек, наиболее заметными оказались лозунги: "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42".

В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками"."

(с) из новостей и ЖЖ

Прикрепления: 3350809.jpeg (115.0 Kb) · 9645599.jpg (109.1 Kb) · 7278785.jpg (117.9 Kb) · 0169661.jpg (61.5 Kb) · 8221213.jpg (77.1 Kb) · 6450284.jpeg (52.8 Kb) · 0576885.jpeg (71.7 Kb) · 3295634.jpeg (118.0 Kb)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Позволю себе высказать некоторые суждения по этому поводу.
У меня создается впечатление, что молодежь хочет как-то проявить себя, но не знает - как...
Может быть, люди достигли предела в своем развитии, а какой-то след оставить хочется. Им кажется, что они будут потом вспоминать, как круто они придумали, и их идеи подхватят в разных странах... И их затягивают эти мысли.
Конечно, дурачиться всегда проще, чем сделать что-то полезное. А уж созидательный труд - вообще слишком утомительное и скучное занятие для молодежи.
Существует множество конкурсов на самый креативный молодежный проект, но кризис молодежного движения и подросткового ума не дает преодолеть уровень "Ы".
В итоге взрослые умилительно смотрят на всю эту абсурдную трескотню и не препятствуют ей - лишь бы не кололись...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
ДА, во многом согласна, но вот с этим:

"Может быть, люди достигли предела в своем развитии, а какой-то след оставить хочется. "

абсолютно не согласна. Тут мотивы и цели другие)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Как же сформулирована цель и считается ли она достигнутой?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
windows7manДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:06 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ы-ку-ы-ку-ы-ку-ыыыыы!
У них в голове мозги или кю?
 
VitayanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:55 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Как же сформулирована цель и считается ли она достигнутой?

Ну здесь отражение абсурдности многого того, что творится вокруг, пародия на демонстрации в частности (мое внимание как раз и привлекла картинка-- вовсе не приколы и "креатив" на плакатах, а сама шизоидная картинка на 1 мая: собираются политические и не очень партии, шагают в ряд, "реют флаги, стяги " и все дела --- а где то параллельно шагает их этакое "кривое зеркало" smile ). Но тут не только про демонстрации... Вот вы тут ругаете то , что люди дурачатся, а сколько , в наших соц. отношениях, клоунады и абсурда с самым серьезным лицом? Мне кажется, некоторые молодые люди это чувствуют, и собственно, вот защитная "юмористическая" реакция, довольно здравый показатель))

Хотя тут начали слишком серьезно и глобально обсуждать это действо, а оно недостойно этого. Что такого: раз в год устроить шутливую акцию? (кстати, там не подростки, ввязавшиеся в это ради "крутости", так что вреда не будет). Я согласна, преобладает дурачества и "самовыражения". Но реакция и смысл (какой я пыталась изобразить выше), тоже есть. Недаром же пытаются прессовать и запретить какую то шутливую акцию. "Система, ты че такая нервная?" biggrin


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:11 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Если бы я подобным образом реагировал на те решения, с которыми сталкиваюсь будучи на госслужбе, мне пришлось бы каждый день выходить на такие монстрации.
Ни в коем случае не стал бы запрещать такие акции, хоть и не являюсь их сторонником. Но все-таки думаю, что молодежи лучше и полезнее было бы показать какой-нибудь пример своим же сверстникам, а потом уже можно и цирк устраивать.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ДА)
Но все-таки думаю, что молодежи лучше и полезнее было бы показать какой-нибудь пример своим же сверстникам, а потом уже можно и цирк устраивать.

ну это +1000, подпишусь под каждым словом. Я же только с одним пунктом была не согласна: что хотят запомниться приколами, потому что это круто, и , типа, загостились в переходном возрасте)). У организаторов другие мотивы, хотя ... нельзя за всех участников говорить.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:28 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Учитывая, что молодежь может развлекаться и вот так, пусть уж будет монстрация.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Среда, 05.05.2010, 12:37 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
А сколько хороших примеров, ведь могут и так: http://yubik.net.ru/publ/36-1-0-3347

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Среда, 05.05.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Так это разве не они говорят миру "Ы"? ))

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Среда, 05.05.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Ээ, ну там правда творческий поиск, а не дурачества, разве нет? blink
Министерство Культуры в партнерах, кстати)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Суббота, 08.05.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Лучше, когда в партнерах все-таки Минспорттуризм. А вот один из немногочисленных проектов наркоконтроля.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Вторник, 11.05.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну это совсем другая, серьезная тема)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Среда, 12.05.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
А как вам вот такая тема?


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:47 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
ААААА!! смотреть страшно! surprised

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:30 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
А это не страшно? Развлекается вот такая молодежь, которой все до фени. А мы ходим по таким же улицам...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Четверг, 19.05.2011, 02:11 | Сообщение # 18
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Пенсионеры устроили в Москве необычный флэшмоб

18 мая 2011 г. члены движения «Старшее поколение» заняли все сидячие места на кольцевой линии московского метрополитена. Они не давали сесть никому, кроме беременных женщин и инвалидов. Также участники акции раздавали молодым людям тематические листовки.

Всего в этом флэшмобе приняли участие примерно 3 000 пенсионеров. Они надели на себя накидки с надписями «Что-то не так? Рожайте!». Таким образом, старшее поколение хочет призвать молодые пары заводить детей. «Суть в том, что если молодежь не будет рожать, в итоге останутся только пенсионеры», - заявила прессе пресс-секретарь движения Анна Бирюкова.

На фото: инструктаж.

Прикрепления: 9088560.jpg (117.7 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 19.05.2011, 02:16
 
DenimarttДата: Суббота, 29.10.2022, 18:30 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
супер
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Развлечения » Скажи миру - Ы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: