Вторник, 16.04.2024, 22:06
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Выступление жителей микрорайона Первомайский 14.08.2012 (ждем Ваших комментариев!!!!)
Выступление жителей микрорайона Первомайский 14.08.2012
mashaemailДата: Пятница, 17.08.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главе города Королёв Минакову В.А.

В Комиссию по организации и проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана города Королева Московской области

Мы жители наукограда Королев микрорайона Первомайский выражаем свой протест против того строительного беспредела в г. Королеве, который под видом Генплана вынесен на обсуждение жителей.
о принятии срочных мер по прекращению строительного беспредела в г. Королеве, который под видом Генплана вынесен на обсуждение жителей. Уже сейчас высокая плотность населения не позволяет обеспечить достойное проживание людей в городе. Дальнейшее многоэтажное жилищное строительство приведет к катастрофическим последствиям.
Ввиду высоких рыночных цен на жилье, основная масса жителей города не смогут приобрести коммерческое жилье. Квартиры в многоэтажных домах, которые согласно проекту Генплана должны строиться в городе Королев будут продаваться в основном приезжим. Увеличение численности населения в перенаселенном городе приведет к увеличению нагрузки на инженерные сети, ухудшится обеспеченность жителей города объектами социальной сферы: больницами, поликлиниками, школами, детскими садами, зонами отдыха. Значительно увеличится автопарк, уровень шума и загрязненности, что приведет к увеличению легочных, аллергических и онкологических заболеваний, увеличится преступность.
Согласно проекту Генплана, опубликованному в газете «Калининградская правда» от 3 июля 2012 года и в Интернете на сайте г. Королева, частные дома жителей микрорайона Первомайский по ул. Комсомольская, Заводская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея и до пл. "Ф-ка 1 Мая" будут снесены и на их месте построены 17-этажные башни. На территории частных домов по ул. Октябрьская, Большой тупик, Малый тупик, стадион планируется построить многоэтажные дома. Рядом с платформой Фабрика 1 мая (направление Москва-Фрязино) предполагается построить железнодорожный переезд с транспортным узлом
Район, ограниченный улицами Заводская, Комсомольская и Железнодорожная аллея, включая четыре двухэтажных муниципальных дома постройки конца 50-х годов со всеми удобствами и в хорошем состоянии, является районом малоэтажной застройки (до трех этажей) а в проекте Генплана этот район обозначен как район многоэтажной застройки (17 этажей), что предполагает снос не только муниципальных домов но и более 20 частных благоустроенных домов со всеми удобствами под предлогом расселения из ветхого жилья.

Мы не только коренные жители нашего рабочего поселка, но и работники ведущих предприятий нашего Наукограда (ЦНИИМАШ, КБ Химмаш, Тактическое Ракетное Вооружение, РКК Энергия). В данном районе более 70 лет живут бывшие работники Фабрики 1-ое мая, Болшевского машиностроительного завода. Не имея другой возможности улучшить свои жилищные условия, мы десятилетиями вкладывали личные средства в свои дома. Сейчас это благоустроенные дома со всеми удобствами с хозяйственными постройками, гаражами, благоустроенными участками. В этом районе живут участники, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда. До настоящего времени на занимаемой нами территории не было криминальных захватов, поджогов, пожаров. Сегодня, учитывая особенности строительного бизнеса, проживание в собственных домах в городе Королев становится небезопасным.
Мы возмущены планом администрации по вероломному вторжению в район частного сектора микрорайона Первомайский и строительству в нем многоэтажных домов, в то время как в микрорайоне имеется аварийный и ветхий фонд дореволюционного времени постройки (ул. Советская, Речная, Сосновый бор и т.д) и в самом городе Королеве множество ветхих 2-х, 3-х этажных домов постройки 30-х, 40-х годов прошлого века не имеющих элементарных удобств.. Очевидно, что Администрация г. Королева вместо того, чтобы благоустраивать район и защищать интересы коренных жителей, защищает интересы частной фирмы ООО «Сбер-Инвест» (потенциального «точечного» застройщика без конкурсов и аукционов), целью которого является извлечение максимальной прибыли от продажи квартир! В Генплане даже не учтены мероприятия по реконструкции имеющихся закрытых детсадов.
Согласно проекту Генплана планируется застройка лесного массива бывшего кардиологического санатория Сосновый бор, Это единственная на весь город уникальная природная зона отдыха вдоль живописного берега р. Клязьма для 170-ти тысячного населения города.
В г. Королеве повсеместно прошли собрания по каждому из проблемных районов. На публичных слушаниях по проекту Генплана, прошедших 26 июля и 6 августа 2012 года, 100% жителей высказались категорически против любого строительства на месте частных домов, являющихся частной собственностью а также против проектирования ж/д переезда с транспортным узлом. Жители требуют исключения этих объектов из Генплана. Очевидно, что строительство еще одного переезда в 500 метрах от существующего - полный абсурд, т.к. реализация данного плана приведет к ликвидации всего вышеуказанного района. Результаты публичных слушаний по проекту Генплана по мкр Первомайский, прошедших 6 августа 2012 года даже не были опубликованы в газете «Калининградская правда».
Мы неоднократно направляли письма главе г. Королев Минакову В.А. , где выражали протест проекту Генерального плана г. Королев. Ответ Минакова В.А. на первое письмо был формальным.
Администрация г. Королев игнорирует мнение жителей города. В связи с этим были направлены письма: губернатору Московской области Шойгу С.К., заместителю Председателя Правительства Московской области Куракину Д.А. в Московскую Областную думу, в администрацию Президента Российской Федерации Путина В.В.
В заключение, выражая общенародное мнение, требуем отклонить проект Генплана и отправить на доработку для внесения изменений:
1. Исключить любое строительство на месте домов, являющихся частной собственностью по ул. Комсомольская, Заводская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея, Октябрьская, Большой тупик, Малый тупик.
2. Район, ограниченный улицами Заводская, Комсомольская и Железнодорожная аллея до пл. Фабрика 1 Мая, включая муниципальные дома, обозначить в проекте Генплана г. Королев как район малоэтажной жилой застройки (до трех этажей).
3. Исключить железнодорожный переезд с транспортным узлом около платформы Фабрика 1 Мая.
4. На территории «Российской школы» (ул. Заводская, д.7) реконструировать и открыть заводской детский сад.

Инициативная группа жителей мкр. Первомайский, города Королёв.

Исполнено на листах.
Направляем Вам подписи жителей микрорайона, подписавшихся категорически против проекта Генплана по микрорайону Первомайский.
 
KoNiKaДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария, пожалуйста свяжитесь с нами! Мои контакты у вас в почте!
 
mashaemailДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ОТ 31.07.2012 Г.
ПРОТОКОЛ № 1
общего собрания граждан, проживающих по улицам
Комсомольская, Заводская, Железнодорожная аллея, Пушкина, Первомайская, Пионерская, Свердлова, Луговая, Достоевского, Комсомольский проезд, Суворова, Кутузова, Чапаева, Луговой проезд, Гоголя, Горького, тупик Металлистов микрорайона «Первомайский» города Королёва Московской области.

г. Королёв 31 июля 2012 года

ПОВЕСТКА ДНЯ
1.Выборы председателя и секретаря собрания.
2.Обсуждение проекта генплана города Королёва в части высокоэтажного строительства по улицам Комсомольская, Заводская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея мкр. Первомайский; строительства транспортного узла и ж/д переезда рядом с платформой «Фабрика 1 Мая» (направление Москва-Фрязино).
3.Выборы представителей общего собрания для выступления на публичных слушаниях, выбор секретаря для ведения протокола слушаний, назначенных на 06 августа 2012 года по адресу: МО, г. Королёв, м-н «Текстильщик», ул. Советская, дом 8, ДК «Текстильщик».
4.Утверждение состава и полномочий инициативной группы.
По вопросу № 1.
СЛУШАЛИ:
Выборы председателя и секретаря собрания.
ВЫСТУПИЛИ:
Желтов Иван Олегович
Жданов Василий Владимирович
ПОСТАНОВИЛИ: Выбрать Председателем собрания:
Руйбене Ольгу Николаевну
Выбрать секретарем собрания:
Короткову Марию Юрьевну

По вопросу № 2.
СЛУШАЛИ:
Обсуждение проекта генплана города Королёва в части высокоэтажного строительства по улицам Комсомольская, Заводская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея мкр. Первомайский; строительства транспортного узла и ж/д переезда рядом с платформой «Фабрика 1 Мая» (направление Москва-Фрязино).
ВЫСТУПИЛИ:
Волохова Ольга Викторовна
Руйбене Ольга Николаевна
Короткова Мария Юрьевна
ПОСТАНОВИЛИ:
1.Участвовать в публичных слушаниях 06 августа 2012 года с требованиями:
-исключить из проекта Генплана г. Королёва снос частного сектора и любой вид строительства на территории, ограниченной улицами Комсомольская, Заводская, Железнодорожная аллея, Комсомольский проезд. На Заводской улице на месте муниципальных домов разрешить строительство жилья не более 3-х этажей.
- исключить из проекта Генплана г. Королёва строительство транспортного узла и ж/д переезда рядом с ж/д платформой «Фабрика 1 Мая».
-включить в проект генплана реконструкцию детского сада на ул. Заводской.
2.Поручить представителю Общего собрания и инициативной группе продолжить работу по отстаиванию позиции жителей перед органами власти.
По вопросу № 3.
СЛУШАЛИ:
Выборы представителей общего собрания для выступления на публичных слушаниях, выбор секретаря для ведения протокола слушаний, назначенных на 06 августа 2012 года по адресу: МО, г. Королёв, м-н «Текстильщик», ул. Советская, дом 8, ДК «Текстильщик».
ВЫСТУПИЛИ:
Волохов Сергей Юрьевич
ПОСТАНОВИЛИ:
1.Избрать представителей общего собрания для выступления на публичных слушаниях 06.08.2012:
Руйбене Ольгу Николаевну
Жданова Василия Владимировича
Волохова Сергея Юрьевича
2. Избрать секретаря для ведения протокола слушаний 06.08.2012
Короткову Марию Юрьевну
По вопросу № 4.
СЛУШАЛИ:
Утверждение состава и полномочий инициативной группы.
ВЫСТУПИЛИ:
Матюхин Юрий Никифорович
Рубцова Дина Георгиевна
ПОСТАНОВИЛИ:
1.Утвердить инициативную группу в следующем составе:
Руйбене Ольга Николаевна
Жданов Василий Владимирович
Короткова Мария Юрьевна
Волохов Сергей Юрьевич
Волохову Ольгу Викторовну
Волоцкого Анатолия Алексеевича
Костину Ольгу Вячеславовну
2.Поручить инициативной группе продолжить работу по отстаиванию позиции жителей перед органами власти.
 
mashaemailДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В комиссию по публичным слушаниям
по проекту Генплана г. Королёва
Председателю комиссии Тюлякову И. А.
от жителей мкр-на Первомайский
(ул. Комсомольская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея, Свердлова, Заводская,
Кутузова, Суворова, Луговая, Луговой проезд)

ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с игнорированием мнения жителей, выраженного вблокировании их настоятельного требования ИСКЛЮЧИТЬ ВСЯКОГО ВИДА ТРЕБУЕМ:
1)Администрации города ОКОНЧАТЕЛЬНОотказаться от намерения застройки частного сектора в интересах заранее выбранного застройщика (см. Постановление руководителя администрации города от 23.04. 2012№ 686). Прекратить строительный беспредел.

2)Отменить указанное Постановление, как противоречащее действующему законодательству.

3)Исключить из проекта Генплана участок застройки (окрашено красным цветом), ограниченный улицами Комсомольская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея, Заводская. Для восстановления (реконструкции) бывшего заводского детсада (ул. Заводская) новое строительство НЕ НУЖНО! Правительство МО выделило на эти цели по Московской Области 800 млн. рублей. А ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОРОДА, ГДЕ ОНИ ОПУБЛИКОВАНЫ В СМИ, ГДЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ? От слушанья к слушанью все более очевидно – Администрации не до этих «пустяков», она в пожарном порядке решает свои проблемы с частными застройщиками. Дои №9 по ул. Заводской в одночасье признается ветхим. Вот и основание для вторжения застройщика. В постановлении это называется: «В целях устойчивого развития территории… » и пр.

4)Исключить из проекта Генплана участок малоэтажной коттеджной застройки (окрашено коричневым цветом) в рекреационной зоне поймы р. Клязьма, на территориях бывшего санатория «Сосновый Бор» и питомника зеленых насаждений организации «Горзеленхозстрой».

5)Обязать средства массовой информации (газета Калининградская правда, ТВ – Подлипки)достоверно и правдоподобно освещать ход публичных слушаний, мнений и предложений жителей, суть их выступлений.
Налицо тенденция сокрытия вышеуказанными СМИ реального положения дел, недобросовестность выполнения ими своих профессиональных обязанностей, а именно: умышленное игнорирование повсеместных протестных выступлений населения по проекту Генплана и, как следствие,сути их конкретных предложений, населению Наукограда подается недостоверная информация.
СМИ ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЮТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

Ранее наши протестные требования и сведения о реальном положении дел были доведены до региональных и федеральных властей. Таким образомдальнейшие действия Администрации и комиссии по публичным слушаниям находятся под повсеместным контролем.
Жители микрорайона «Первомайский» г. Королева 14. 08 2012г.
 
OkkikurumiДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
общее собрание жителей юридически имеет силу?
 
VeraДата: Суббота, 12.10.2013, 16:28 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день,
Инициативная группа "Юбилейный" отзовитесь, просит инициативная группа "Бурково"
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Выступление жителей микрорайона Первомайский 14.08.2012 (ждем Ваших комментариев!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: