Суббота, 20.04.2024, 02:25
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Выступления м-на Первомайский на слушаниях 6 августа
Выступления м-на Первомайский на слушаниях 6 августа
mashaemailДата: Пятница, 17.08.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В комиссию по публичным слушаниям
по проекту Генплана г. Королёва
Председателю комиссии Тюлякову И. А.
от жителей мкр-на Первомайский
(ул. Комсомольская, Комсомольский проезд Железнодорожная аллея, Свердлова, Заводская,
Кутузова, Суворова, Луговая, Луговой проезд)

Новый Губернатор Московской Области Шойгу Сергей Кужугетович принял решение не допустить превращение области в спальные районы столицы.Им создана межведомственная комиссия по земельным вопросам под руководством Куракина Д. А.
Нашаг ородская администрация торопится утвердить проект Генплана снарушениями, недоработками, не отражающий проблемы города и интересовжителей. Опасность ситуации в том, что новый Генплан имеет силу закона принцип администрации – после нас хоть потоп,… Мы жители города сегодня хотим решить проблему, которую вы нам создали. Весь городсопротивляется Генплану. Мы едины в своем мнении.
Генплан, разработанный в интересах застройщика – не для народа. Интересы населения не учтены. Протест жителей Королева, обращение в федеральные и региональные органы, губернатору, президенту – есть тому подтверждение. Генплан разрабатывает ООО«Научно внедренческий центр интеграционной технологии», под руководством Тимофеевой В.А.
Мы, жители,считаем что эта организация не провела глубокий анализ внешней и внутренней среды города, его проблем. Строительный беспредел в Королеве увидела вся страна. Расследование Первого Канала в прошлом году о сносе хоккейной коробки на улице 50 лет ВЛКСМ. Население бесправно и беззащитно. А создают эту ситуацию городские чиновники, выдающие разрешение на строительство и переводящие землю из одной категории в другую.
А теперь перейдем к микрорайону Первомайский.
Согласно Генплану на территории улиц Комсомольская, Комсомольский проезд, Заводская, Железнодорожная аллея запланировано многоэтажное строительство.Внимание! Судьба наших домов была решена весной 2012 года.
Согласно постановлению городской Администрации от 23 апреля 2012 года № 686, которое было подписано Е.И. Логвиненко, мы видим, что администрация рассмотрела заявление ОАО «Сбер-Инвест» от 20. 03. 2012, что в целяхобеспечения устойчивого развития территории по улицам Комсомольская, Комсомольский проезд, Железнодорожная аллея, Заводская, постановляет:
ОАО «Сбер-Инвест» не позднее 4 квартала 2012 года подготовить планировку этой территории.Контроль за исполнением возложить на заместителя руководителя Администрации - фамилии нет.
1)Вопрос к заместителю главы администрации по правовым вопросам Костиной. Как такое постановление вышло в свет, почему нет ответственного лица за исполнение?!!!
2)Вопрос к Администрации города. Что значит «В целях устойчивого развития территории»?
3)Какое устойчивое развитие может быть на землях коренных жителей?
Администрация заранее поручает выбранному застройщику планировку территории.
Опять вопрос к юристам и прокуратуре. Где конкурс на эту облюбованную землю?
Почему заявление было одно, где другие застройщики, где техническое задание Администрации на проектирование территории ?
Это что за стратегическая федеральная стройка и стратегический застройщик? Снос двух десятков частных домов ради выгоды одного застройщика – этопо-вашему федеральная программа? Нам такого устойчивого развития не надо!
Согласно статье 49 земельного кодекса РФ изъятие в т.ч. выкупа земельных участков для земельных нужд осуществляется в искл. Случаях, связанных с объектами обороны безопасности , использовании атомной энергии федерального транспорта путей сообщения т.е. для стратегических нужд государства. Застройка поселка высотками – не федеральная программа!
Без согласия собственников вы не сможете отчуждать землю у частников. Наши семьи живут на этой земле более 70 лет.
26 июля в молодежном центреТюляковИ. А. заметил,что на улице Заводской кирпичные двухэтажные дома в плохом состоянии.
Расселяйте, стройте – для этого Генплан не нужен, это ваша прямая обязанность. Вопрос на основание каких документов они отнесены к ветхому и аварийному фонду, или были проведены общие собрания жителей?И у вас есть заявления от них? Смотрите 1-й канал. Под этим соусом возводятся высотки рядом со специально признанным ветхим фондом , а старые дома стоят вечно. Генплан - это стратегический план развития города с учетом будущих поколений жителей, А не ворота в райскую жизнь маленькой группы людей.

Инициативная группа жителей мкр-на Первомайского, г. Королёва.06.08.2012

Добавлено (17.08.2012, 00:54)
---------------------------------------------
batman
 
KoNiKaДата: Пятница, 17.08.2012, 11:13 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Отличное письмо- предлагаю Объединить сказанное с высказываниями микрорайона Текстильщик и направить данное письмо Куракину Д. А. . В местную администрацию писать не имеет никакого смысла. У нас ситуация такая же. якобы ветхое жилье- но никто их такими на бумаге в официальных документах не объявил. Мария я вам уже писала контакты свои- пожалйста напишите или звоните.
 
OkkikurumiДата: Пятница, 17.08.2012, 12:45 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Завокзальный район присоединится. У нас тоже достаточно аварийных домов, по благоустройству ничего не запланировано кроме территории одного дома, где деньги дает ГЛОБУС.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Выступления м-на Первомайский на слушаниях 6 августа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: