Четверг, 28.03.2024, 18:30
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
пешеходДата: Пятница, 28.09.2012, 00:00 | Сообщение # 21
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ДА)
гораздо актуальней и ближе к теме


согласен, просто я в данном случае лишь отреагировал на удивление Садовода - не потому, что бумажки важнее дорог

у меня нет машины за ненадобностью, и я согласен с Михаилом (автором темы в ЖЖ в ру-королев) - и разделяю идеи проекта, на который он ссылается.

со своей стороны, я решаю чисто практические задачи в том, что в моих силах, - сажаю зелень у дома.
приглашаю заняться тем же всех желающих.

вне зависимости от развития ситуации с генпланом зелень в городе лишней не будет.
 
nasch-lesДата: Пятница, 28.09.2012, 01:36 | Сообщение # 22
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
пешеход, не ошибитесь с семенами :), а то читая ответы администрации и смотря королёв ТВ, начинаю думать, что то там непросто с зеленью..
 
пешеходДата: Пятница, 28.09.2012, 18:30 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
biggrin у них это постоянно...

а кстати научите меня кто-нибудь сажать каштан правильно.

в том году мы зарыли, как написано в интернетах, в землю на 10 см в зиму каштаны т.е. эти блестящие коричневые эээ орехи без внешней колючей скорлупы, штук я думаю сорок в общей сложности...
ничего не взошло wacko

ждать еще? сажать в скорлупе? не закапывать? у меня полведра каштанов - хотя и без скорлупы, но перепробовать варианты посадки я бы попытался... хочу чтоб взошло wink
 
nasch-lesДата: Пятница, 28.09.2012, 18:52 | Сообщение # 24
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Может их в горшках проростить, а потом высадить в грунт?
 
пешеходДата: Пятница, 28.09.2012, 19:06 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
ммм... может быть, а как лучше - в зиму в горшок или пусть сейчас лежат ждут, а весной в горшок?
 
nasch-lesДата: Пятница, 28.09.2012, 21:10 | Сообщение # 26
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Замочить во влажной марле. Как скорлупа треснет высадить в горшок. Растить на окошке зиму. Весной высадить.
Мой вариант.
 
СадоводДата: Пятница, 28.09.2012, 23:09 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пешеход, я на Вас не в обиде :), хоть Ваша позиция и кажется мне странной - как населению узнать о митинге, если СМИ не информируют?
А по каштанам могу дать совет, потому как настоящий садовод, а не виртуальный biggrin :
во-первых, каштаны очень неплохо прорастают сами по себе, самосевом, поэтому глубоко не зарывайте - так, чтобы слегка землей прикрыть,
во-вторых, попробуйте у нескольких каштанов пропилить скорлупу напильником (называется - скарифицировать), это тоже частенько помогает.
И еще подумайте вот над чем: Вы вот посадите свои каштаны, вырастут они, зацветут, а потом придут строители и скажут: у нас по генплану здесь точечная застройка (или жилой микрорайон, или офисный центр, или торговый центр, или еще что... wink ). Как Вам тогда борьба с генпланом покажется, правильным делом или агитпропкомпанией?
 
nasch-lesДата: Суббота, 29.09.2012, 00:35 | Сообщение # 28
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Скоро опубликую один из реальных результатов митинга 23.09.12.
А пока можно посмотреть само мероприятие.

http://www.youtube.com/watch?v=ilersaSUWts&feature=channel&list=UL
 
пешеходДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:27 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
nasch-les, спасибо smile

Садовод, спасибо smile

Quote
как населению узнать о митинге, если СМИ не информируют?


я где-то писал об этом, возможно в ЖЖ.
простейший вариант - человек-бутерброд (баннер на груди и на спине).
посложнее - раздача флаеров у ж/д переходов, договориться с почтальонами - по почтовым ящикам вместе с рекламой (да, увы).
можно поставить столик, как делает Смайл, на проходном месте, например на канале где мостки, или в парке и т.п. и приглашать людей почитать листовки, пообщаться, дать ссылки или визитки со ссылками почитать.

даже, повторю, как крайний вариант - скотчем на двери подъезов, где нет досок (а таких мало).
скотчем - чтобы легко после можно было снять.
то, что осталось везде после использования клея - иначе, как акт вандализма, я не расцениваю.

кстати ни на одной помойке я не увидел таблички (картонки) с объявлением.
не приклеенной на окрашенную за чужие чьи-то деньги стену, не на контейнере, а просто у помойки на деревянной рейке, например.

почему обувные лохотронщики со своей санта-барбарой распродаж могут засрать весь город картонками с обещанием низких цен, а борцы с генпланом прибивают объявления прямо к деревьям и клеят ПВА и Моментом прямо на стены и двери?

до кучи могу предложить просить владельцев магазинов повесить объявление о митинге на кассе, раз уж у нас торгоград.
это в любом случае лучше, чем втихую приклеить на идеально чистый кафель угла пятерочки и ждать, что они будут этому рады.

Quote
посадите свои каштаны, вырастут они, зацветут, а потом придут строители и скажут: у нас по генплану здесь точечная застройка (или жилой микрорайон, или офисный центр, или торговый центр, или еще что... wink ). Как Вам тогда борьба с генпланом покажется, правильным делом или агитпропкомпанией?


smile я сажаю под окнами, а одну попытку у нас тут поторговать мы успешно отбили несколько лет назад, и дальше будем продолжать в том же духе.

дело не в борьбе с генпланом, которую я поддерживаю, а в митингах и бестолковых способах агитации, которые я резко не одобряю.

спросите себя, много ли столбов по пути Вы вчера прочитали smile это и будет ответом, много ли смысла так загаживать город.
а поскольку у нас расклейкой занимаются не самые сливки общества, они своё клеят поверх Ваших объявлений, будучи уверены, что можно всем и продажа наркотиков ничуть не менее полезное дело, чем борьба с застройкой.
 
СадоводДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:15 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
даже, повторю, как крайний вариант - скотчем на двери подъезов, где нет досок (а таких мало).
скотчем - чтобы легко после можно было снять.

Вот именно такой вариант и был выбран biggrin - все остальные для меня неприемлемы. А уж рекламу по почтовым ящикам ненавижу лютой ненавистью - даже больше, чем объявления, приклеенные клеем. wink
 
пешеходДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:13 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
ящики от рекламы не ржавеют - в отличие от дверей...

а на скотч, к сожалению, из общего количества наклеенного на двери, было приклеено примерно треть, остальное на клей.
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:19 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
потому что одним вопросом на встречах активистов должен быть вопрос методов распространения объявлений.
мы ведь хотим, чтобы наши объявления - на века)))
мы в районе в этом году решили на двери больше не клеить: только на доски для объявлений.
а в прошлом году беспридельничали, конечно cry
 
CrostДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:25 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а сколько денег-то вбухали организаторы в эти листовки? Нельзя было на эти деньги написать рекламку в "Калиниградке", дать по королев ТВ (там не дорого) На сайтах ну и правильно уже говорили - эти листовки раздавать жителям...

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:33 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
нисколько.
Какое объявление напечатала бы Калининградка? про митинг?
Это Королев ТВ не дорого? У них ролик на диск записать - 500 рублей.
Если для Вас это не дорого, мы в след.раз к Вам обратимся за финансовой помощью))


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Воскресенье, 30.09.2012, 15:35
 
CrostДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:30 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
А такую пачку листовок вы вручную рисовали? или может в типографии заказали тиражом не менее 2000 штук..? Там бесплатно вам напечатали?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:34 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
какую "такую"? у нас промышленного масштаба не было)) это не к нам.
 
CrostДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:16 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!". Посмотрел фото....
1. Аппаратура
2. Плакаты напечатанные большие.
И все это без административной поддержки!
Хочется спросить: на аппаратуру денег хватило, шатер где-то взяли. В общем организовали. На что?
Плакаты вообще не дешевые! Потому, что минимальный из них форматом А1. Некоторые правда нарисованы краской - но их меньшинство.
Реклама на Королёв-тв стоит не дорого. Это не ролик, а просто доска объявлений (есть там такая рубрика). Там очень много объявлений от частных лиц, не думаю, что они очень дорогие.
И листовки денег стоят! Но только вот на листовки денежки нашлись, а на "достойную" рекламу лишних 500 рублей не нашли.
НЕ ВЕРЮ! (с)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:25 | Сообщение # 38
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Crost)
НЕ ВЕРЮ! (с)


так это Вам к организаторам митинга. а я пишу не про митинг. У нас в районе про митинг висело всего одно объявление кнопкой на дереве, по поводу чего я уже высказывала свое негодование.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: