Воскресенье, 05.05.2024, 04:27
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
SilmarillionДата: Пятница, 21.09.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Не пропустите!
23 сентября, 15:00, площадь у ДК им.Калинина ( ул.Терешковой,д.1.)
[b]Митинг против принятия генерального плана развития г.Королёва.
Митинг соглсован. Высказать своё мнение- ваше право!
Прикрепления: 8635728.jpg (97.6 Kb)
 
КосмосДата: Пятница, 21.09.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Распечатала, объявление, размещу в своем и соседних дворах, надеюсь люди откликнуться и придут!
 
СадоводДата: Суббота, 22.09.2012, 00:07 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я сегодня разместила, на своем доме и на соседнем... wink Прохожу обратно через 2 часа - объявлений нет, ни одного. Либо кто специально прошел и сорвал, либо народ у нас такой... все сторонники генплана, что ли? surprised
 
OkkikurumiДата: Суббота, 22.09.2012, 00:18 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Большая просьба: не прибивайте эти объявления большими кнопками к деревьям!
видела несколько таких в моем районе.
 
OkkikurumiДата: Суббота, 22.09.2012, 14:43 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
часть из заключения комиссии по публичным слушаниям, касающаяся генплана.
Прикрепления: 7527752.jpg (134.8 Kb) · 2545276.jpg (96.8 Kb)


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Суббота, 22.09.2012, 14:51
 
MgulitДата: Суббота, 22.09.2012, 15:47 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо. Спасибо за документы. А неизвестны, случайно, сроки проведения малоэтажной застройки бурковского и валентинковского полей и 45 квартала? Какие компании будут проводить строительство и продажу?

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
nasch-lesДата: Суббота, 22.09.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Mgulit, 45-ый застраиватся не будет.
 
MgulitДата: Суббота, 22.09.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
И то хорошо. А то построят районы таун-хаусов и дуплексов вблизи ярославки, люди заселятся и будут выхлопами тяжелых металлов от шоссе дышать, здоровье портить.
Хотя пункт 4 на втором листе документа вроде рекомендует размещение на территории 45 квартала малоэтажной жилой застройки. Или это они про улицу Северную?


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
nasch-lesДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:58 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Администрация хочет, т.к. четыре гектара почти сама себе выделила, но у жителей есть конституционные права этого не допустить.
 
ДАДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:34 | Сообщение # 10
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Теперь понятно, почему согнали столько депутатов и представителей администрации вместе с предводителем. Оказывается, это опять были публичные слушания http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=25687 Не удивлюсь, что кем-то из чинуш и деньги из бюджета списали на публичное мероприятие... А область в рейтинге информационной открытости глав муниципальных образований заодно приподнимет. Все ж видели предводителя? Все, даже фотка есть - глаза в глаза с nash-les )) Информационное мошенничество налицо, Митрохин оказался недалеко от истины. "Администрация города выступает за строительство квартир для переселенцев из ветхого жилья, очередников, многодетных семей, молодых специалистов" - просто красавцы...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:57 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Теперь понятно, почему согнали столько депутатов и представителей администрации вместе с предводителем. Оказывается, это опять были публичные слушания


как-то даже странно это отрицать теперь))) Сергей Викторович теперь будет отчитываться перед родиной за израсходованные средства))


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Понедельник, 24.09.2012, 19:02
 
patriotkrДата: Вторник, 25.09.2012, 21:07 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники прошедшие митингов 22 и23 сентября высказались за отставку Главы города,роспуск Совета депутатов,отклонение
генплана развития Королева, а в случае принятия его Совдепом,проведение общегородского референдума по Генплану.
Давайте посмотрим,смогут ли жители осуществить что то из намеченного.
Посмотрим Устав города Королева. По Уставу жители города могут решать только вопросы местного значения.
п33 перечня вопросов местного значения гласит -Утверждение генеральных планов города" Т Е все в порядке .
Референдум по местному вопросу (у нас это генплан) тоже предусмотрен ,значит вроде бы можно попытаться его провести.
Посмотрим в какие рамки поставлены жители, желающие провести референдум
1.Надо собрать 5% подписей от числа участников референдума.У нас на последних муниципальных выборах по 5 ти избирательным округам число избирателей составило 135 608
Значит чтобы инициировать Референдум необходимо собрать 6800 подписей.Это вполне по силам инициативным группам
выступающим против генплана. А дальше что? Подаем документы и подписи в Совдеп и он в течение 30 дней назначает
Референдум..Проходит голосование и... все впустую.Разве можно добиться , чтобы против генплана высказалось больше
половины избирателей внесенных в списки для голосования , т.е 67 800человек.Точно такая же норма заложена в Уставе
и по отзыву депутатов и Главы города. Все это полнейший абсурд, если посмотреть как избирались люди, которые оказавшись
в депутатах тут же обезопасили себя с гарантией от любого отзыва.
Мы их избирали по 5 округам, в каждом округе в среднем 26-28 тыс избирателей.В каждом округе было 25 кандидатов.\
Первые 5 кто набрал наибольшее число голосов стали депутатами При явке 25-30% получается в округе голосовало 6-8 тыс человек,а за депутата и того меньше. Так почему ,чтобы его отозвать надо, чтобы за отзыв высказалось 68 тыс человек.
Получается что жители города абсолютно бесправны и бессильны что либо именить при таком Уставе. А значит надо начинать
борьбу с изменением положений Устава по отзыву депутатов и Главы города,положения о проведении референдума, а все
это упирается в Законы о выборах ,которые пишет нам , надо прямо сказать, не народная власть..
Есть еще одно средство, которое можно попытаться использовать.Это правотворческая инициатива граждан.Собрав 3% подписей ,а это чуть более 4 тысяч ,можно вынести вопрос изменения Устава на рассмотрение Совета депутатов.При опре-
деленном давлении на них протестующего народа возможно кое чего добиться.И опять все будет упираться
в законы вышестоящих органов, Мособлдумы,ГД,Президента. Вот почему требования митингов на Болотной,Марша миллионов
о досрочных выборах всех ветвей власти ,по новому избирательному закону сегодня должно быть поддержано всем народом
и за осуществление этого надо и бороться .А.Г.Кленьшин Трудовой Калиниград
о досрочных выборах парпамента , президента по новому избирательному закону
 
OkkikurumiДата: Вторник, 25.09.2012, 22:59 | Сообщение # 13
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Теперь понятно, почему согнали столько депутатов и представителей администрации вместе с предводителем.


"Тем не менее часть горожан все же решила провести митинг. Наверно, ни разу в новейшей истории наукограда на сходе жителей не присутствовало так много представителей муниципальной власти. Услышать мнение жителей пришли Глава города, руководитель и сотрудники администрации, депутаты городского Совета. Каждого из них окружала многочисленная группа горожан.

Руководители города вслушивались в суть претензий, записывали телефоны, обещали разобраться в каждой ситуации.

Возможно, именно такое общение помогает обеим сторонам понять: они не враги друг другу; каждый работает на благо города. Просто не всегда представления об этом благе совпадают. Но, как показывает история с обсуждением Генплана, к общему мнению можно прийти только путем переговоров и поиска оптимального решения."

Источник: Совет депутатов города Королёва http://deputat.korolev.ru/rus/news/1034/#ixzz27VeWs6Mg


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Вторник, 25.09.2012, 22:59
 
ДАДата: Среда, 26.09.2012, 11:18 | Сообщение # 14
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Единоросы используют безотказный принцип "Не можешь побороть - возглавь!" Его можно применять к чему угодно - и к протестному движению, и к борьбе с коррупцией.
Теперь состоявшееся в воскресенье мероприятие пытаются представить "сходом жителей", чтобы всеми правдами и неправдами отвести акцент от ключевых требований митинга - отставки депутатов и администрации, которые пытаются создать видимость готовности к диалогу с населением.
Гендиректор телеканала Подмосковье, где митинг назвали "публичными слушаниями", отреагировала предсказуемо: "я вообще ни при чем, это творческий взгляд корреспондента":
Прикрепления: 5247071.jpg (104.2 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Среда, 26.09.2012, 11:25 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы не оставили Кудряшевой шансов ретироваться dry
 
пешеходДата: Среда, 26.09.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Садовод)
Ну, я сегодня разместила, на своем доме и на соседнем... wink Прохожу обратно через 2 часа - объявлений нет, ни одного. Либо кто специально прошел и сорвал, либо народ у нас такой... все сторонники генплана, что ли? surprised


Почитайте тут, пожалуйста. http://ru-korolev.livejournal.com/2012551.html#comments

Вы, судя по нику, человек в борьбе новый, а я пережил в прошлом году аналогичную агиткомпанию и двое выборов в том и этом году, и подобная Вашей незаконная агитация в виде диких объявлений задолбала, мягко говоря.

Я не знаю, как именно и где Вы размещали, но я методично пытаюсь впихнуть рекламу (и информационные услуги, как подвид) в цивилизованное русло. Путем обрывания, для начала, всего, что плохо висит.


Сообщение отредактировал пешеход - Среда, 26.09.2012, 22:53
 
ДАДата: Четверг, 27.09.2012, 16:41 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
пешеход, гораздо актуальней и ближе к теме статья, с которой Вы, судя по комментам, тоже ознакомились, но решили что обсуждение вопроса у кого что плохо висит важнее:

Оригинал Про планирование транспортной инфраструктуры
Желающим закатать весь город в асфальт, чтобы на 3 минуты быстрее довозить свою жирную офисную жопу до пробки на Ярославке, читать до полного просветления:

http://maxkatz.livejournal.com/99500.html

Нормальным людям тоже рекомендую ознакомиться, как должна планироваться инфраструктура и какие должны быть приоритеты, чтобы город был удобен для жизни.

PS. Кстати. Сообщество, я знаю, читают представители нашей местной, так называемой, прессы. Вот почему бы вам не взять на себя социально полезную функцию по распространению здравых идей по теме городского планирования среди своей аудитории?


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Четверг, 27.09.2012, 17:29 | Сообщение # 18
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
гораздо актуальней


мое обращение на полномочного представителя президента в итоге расписали на ГАИ.
мне сегодня звонил один товарищ и просил с меня расписку, что у меня нет претензий к ГАИ по вопросам генплана.
и что мне им написать? я взяла таймаут подумать...
 
ДАДата: Четверг, 27.09.2012, 18:47 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Они совсем офонарели там? Никаких расписок! Они ей закроют документ и сообщат наверх, что вопрос урегулирован...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Четверг, 27.09.2012, 18:56 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Они совсем офонарели там? Никаких расписок! Они ей закроют документ и сообщат наверх, что вопрос урегулирован..


ну хорошо, ко мне сегодня вечером приедет инспектор ГАИ, чтобы я ему написала заявление.


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Четверг, 27.09.2012, 21:13
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Митинг ПРОТИВ принятия Генплана развития города Королёва!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: