Суббота, 27.04.2024, 01:23
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Незаконная стройка на проспекте Космонавтов
Незаконная стройка на проспекте Космонавтов
OkkikurumiДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕШЕНИЕ СУДА.
27 декабря 2012 состоялся суд. Королёвский городской суд в 15 часов дня принял решение о приостановке строительства. Того безумного строительства, о котором я писал:

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/935187-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/941918-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/945296-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/946084-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/948764-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/chakandnorris/965222-echo/

Такое решение принято потому что ни представитель администрации, ни представитель застройщика не явились на заседание. Были жильцы дома(в качестве публики) и помощник прокурора. Который и пояснял судье отдельные моменты. Новое заседание назначено на 23 января. Вот, до этого нового заседания и приостановлено строительство. Для жителей домов это стало настоящей победой. Маленькой, но победой!

Надо сказать, все эти дни строители работали по 12 и более часов сутки. Работали так даже в морозы. Хотя в мороз время пребывания на свежем воздухе ограничено. Какой уж там бетон у них получился - не знаю, но торопились сильно.

Сейчас на стройке тихо, техника ушла...

Посмотрим, что будет дальше.


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Воскресенье, 06.01.2013, 14:29
 
CrostДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:56 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Okkikurumi, На сколько давно я увидел этот заборчик на Космонавтов - узнал о его назначении только сейчас. Вы писали в блогах ЭхоМосквы, я думаю не так много Королёвцев ищут на сайте ЭхоМосквы Королёвские проблемы, вопросы и ответы)) Хорошо вот здесь написали, теперь я и еще множество жителей будут в курсе происходящего. Конечно заинтересованные граждане около стройки наверняка были в курсе Ваших блогов, но соседям тоже интересно)
Цитата (Okkikurumi)
Сейчас на стройке тихо, техника ушла...
Посмотрим, что будет дальше.

Если все будет хорошо и стройку запретят - кто это убирать и восстанавливать будет?

Поставили там монумент (памятник) спутнику - и тут же испоганили вид этого места....

О чем свидетельствует данная стройка? Да и не данная тоже - о том, что мало мальский пустующий от приносящих прибыль построек, зеленый островок - под прицелом (как и в Юбилейном кстати)... Они (администрации городов) сговорились что ли...?

До последнего момента я считал, что около дома в котором я живу стройки никогда не будет - негде, места нет... А теперь вижу, что при наличия желаний, денег и связей в будущем смогу из квартиры постучать рукой в окно людям соседнего здания))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
это не мой блог на Эхо Москвы. Я скопировала информацию.
 
CrostДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
Того безумного строительства, о котором я писал:

аа)) мне просто по этой фразе показалось так..) Ну в общем не столь важно, кто писал.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
Сейчас на стройке тихо, техника ушла...

Вчера 07.01.12 видел там два крана. Проезжал мимо, поэтому не заметил - работают они или нет.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Вторник, 08.01.2013, 15:23 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
работают...
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 15:33 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
работают...

А как же решение суда?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Вторник, 08.01.2013, 16:11 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
видимо, уже знают, какое решение будет принято 23-го.
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 16:31 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
видимо, уже знают, какое решение будет принято 23-го.

На гадали что ли?)))) biggrin Печально если там опять какую-нибудь фигню построят не красивую, да и жителей соседнего дома жалко.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Вторник, 08.01.2013, 18:25 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
дело в не том, что некрасивую. а в том, что фундамент жилых домов обсыпается и дорога вся в трещинах уже сейчас.
 
пешеходДата: Среда, 09.01.2013, 09:07 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
Посмотрим, что будет дальше.


дальше будет весна и тот бетон превратится в порошок, как каждое второе крыльцо в Юбилейном в пятиэтажках после ремонта по-Дурченко.

но это ведь не лишит их работы, а только прибавит )
 
CrostДата: Среда, 09.01.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=27062

Жильцы одного из домов Королева вышли на стихийный митинг. Под их окнами вместо сквера вскоре появится 4-этажный деловой центр.
Протестующие указывают на многочисленные нарушения, допущенные застройщиком. В начале строительства было вырублено около 30 деревьев, пожарный проезд теперь перекрыт забором, ночные работы мешают жителям спать.

В конце митинга было решено создать инициативную группу, которая к понедельнику должна подготовить список нарушений застройщика и требований по благоустройству. После этого совместно с местными властями будет направлено прошение о проверке объекта в "Архнадзор".

27 октября 2012 г., "Новости Подмосковья"


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Незаконная стройка на проспекте Космонавтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: