Пятница, 19.04.2024, 14:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Лесная 6 (хаотичная парковка)
Лесная 6
АнютэДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Уважаемые жители дома 6 по ул. Лесной!
Предлагаю организовать инициативную группу и принять участие в создании цивилизованной парковки.
Советы, предложения, замечания с удовольствием обсужу с Вами.
Надеюсь, что мы изменим нашу автостоянку к лучшему wink

Добавлено (28.01.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Ну что, как ответили мне на сайте администрации, надо собирать подписи и к Главе идти. 
Я предлагаю сделать парковку не со стороны подъездов, а со стороны дороги. Думаю, что пожилых людей, живущих на первых этажах, этот вариант устроит.

Сообщение отредактировал Анютэ - Понедельник, 28.01.2013, 14:12
 
CrostДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Анютэ)
надо собирать подписи и к Главе идти.
  Подписи под чем? Под просьбой оборудования новой стоянки? Это избавит от людей из цикла "Паркуюсь, как хочу? Или еще какие-то просьбы будут в петиции?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Вторник, 29.01.2013, 10:15 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Воскресенье, 27 Января 2013 г. 15:06:17
Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, куда необходимо обратиться, чтобы около дома ликвидировать хаотичную автостоянку и самопроизвольный захват территории, и организовать цивилизованную стоянку для жителей дома? (как пример - улица Парковая).
Понедельник, 28 Января 2013 г. 08:40:42
Ответ: Добрый день.
Чтобы автовладельцы привлекались к административной ответственности Вы можете обращаться в Государственной административно-технический надзор и в ГИБДД с жалобами на несоблюдение правил парковки.
Для того, чтобы Администрация обустроила парковочные "карманы" необходимо собрать подписи двух третей жителей Вашего дома за организацию такой стоянки, и направить их вместе с обращением на имя Главы города. Так как часто возникают споры среди жителей относительно необходимости спила некоторых деревьев при строительстве мест для парковки, Вы можете самостоятельно нарисовать примерную план-схему расположения парковочных "карманов". Тогда, при наличии финансирования, работы будут выполнены в соответствии с Вашими пожеланиями.


Сообщение отредактировал Анютэ - Вторник, 29.01.2013, 10:15
 
CrostДата: Вторник, 29.01.2013, 12:37 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну по поводу парковки - допустим. А вот то, что люди паркуются не на парковке исправить сложно. На сколько мне известно, на сайте уже поднимался вопрос о том как бороться с парковкой на газоне и тротуарах  и вроде бы кто-то обращался в ГИБДД, но там их послали... к участковому, участковый тоже послал их... куда то в другое место. Замкнутый круг. Никто не хочет этим заниматься.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Вторник, 29.01.2013, 15:24 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
раз не можем устранить парковку на газонах, то лучше сделать место для парковки вместо газонов. лучше уж так, чем вечная грязь и склоки.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:37 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
участковый тоже послал их... куда то в другое место
Мы писали участковому по поводу парковки во дворе на газоне, когда еще парковался один "умник". Никакой пользы. Сейчас умников - четверо. 
Цитата (Анютэ)
раз не можем устранить парковку на газонах, то лучше сделать место для парковки вместо газонов. лучше уж так, чем вечная грязь и склоки.
Логично. Только сию простую мысль нужно еще донести до граждан, потому что тут же найдутся защитники "газонов" от которых практически ничего не осталось... А это потруднее, чем заставить Администрацию найти финансирование.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Вторник, 29.01.2013, 16:37 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Только сию простую мысль нужно еще донести до граждан

есть у меня пара мыслей на этот счет, но хочу и другие предложения услышать


Сообщение отредактировал Анютэ - Вторник, 29.01.2013, 16:38
 
LahmatikДата: Вторник, 29.01.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Я за парковку только за! Но вот не со стороны дороги. Тогда та стоянка будет быстро занята машинами с дома напротив, кстати за счет наших усилий. Парковка должна быть по придомовой дороге, по противоположной стороне (Как это сделано на парковой 3(бывший 10 дом). Ань, уже пытались сделать стоянку, но вот большинству людей в возрасте было до фени бантики. Кроме того, если мест  на парковке у дороги не будет - люди будут парковаться у дома на "газоне" (и я в том числе).  Лично я вижу это так, еще бы я ракушки снес на той стоянке, и всем бы места хватило.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Среда, 30.01.2013, 11:51 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, к сожалению, как ни крути, а на "газоне" парковку не убрать(( 
Леш, а что, если сделать столбики с цепочками на месте парковки за свой счет? Это первая мысль.
Я планирую насчет подписей походить в марте. Давайте пока какие-нибудь варианты обустройства парковки набросаем, может общими усилиями и сделаем подходящий вариант.
 
CrostДата: Среда, 30.01.2013, 12:30 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Анютэ)
столбики с цепочками
Это противозаконно. А если легально, тогда Вам надо брать эту землю в аренду и платить за неё.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Среда, 30.01.2013, 12:38 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Crost)
А если легально, тогда Вам надо брать эту землю в аренду и платить за неё.
как вариант. все будет упираться в сумму аренды
 
CrostДата: Среда, 30.01.2013, 14:29 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Такая это скользкая тема на самом деле. 
Сразу же встает вопрос, что это за земля (на которой вы хотите организовать парковку закрытую).
Если это земля относится к муниципалитету, тогда её надо арендовать у города. Аренду могут взвентить по рыночной стоимости. Деньги будут поступать в городской бюджет.  Поступать от кого? От тех кто не хочет, что бы парковались на газоне? Нет. От тех кому эта стоянка нужна - от водителей. А многие ли водители готовы платить деньги если есть бесплатный газон?
Если это придомовая территория, то принадлежит она жителям дома. Для того что бы организовать там парковку - нужно согласие большинства жильцов и деньги будут поступать в управляющую компанию, которая в свою очередь может пустить потом эти деньги на ремонт вашего же дома. Тут же могут найтись противники в виде тех же старушек которым ничего не надо и других... Оплачивать парковку опять же придется, только автовладельцам, которые захотят пользоваться данной парковкой. Опять вопрос о бесплатном газоне.

На мой взгляд единственный выход - оградить все тротуары и газоны столбиками, на подобии тех, что поставили у гимназии №5, что бы исключить физически возможность попадания в данные места транспортных средств. Людям такие столбики неудобств не принесут. Здесь правда надо опять выяснять за чей счет и кто должен их установить. Управляющая компания или городские власти.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Среда, 30.01.2013, 15:59 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Crost, а парковаться где? у Паруса е"нутая парковка с пофигистами-охранниками. 
у дома машин много,  надо обсуждать этот вопрос и находить золосли это придомовая территория, то принадлежит она жителям домю середину.
 
CrostДата: Среда, 30.01.2013, 16:00 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Анютэ, Я и говорю - скользкая и сложная тема и проблема.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Среда, 30.01.2013, 16:54 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Crost, согласна, но стоит попробовать. вдруг все удачно сложится
 
LahmatikДата: Среда, 30.01.2013, 19:11 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Анютэ, первое что надо сделать посчитать максимальное количество машин в нашем дворе, далее решить месторасположение и сходить в мэрию.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Среда, 30.01.2013, 20:03 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Lahmatik, готова принять  любую помощь =)
сама активно займусь этим вопросом в марте-апреле
 
CrostДата: Среда, 30.01.2013, 20:11 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Lahmatik, может автовладельцев? Может кто-то ставит машину подальше, ну при наличии парковки будет не прочь ставить у дома?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
LahmatikДата: Среда, 30.01.2013, 21:08 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Авто владельцев не получиться, мы их всех не найдем, а вот количество машин вечером в четверг или воскресенье  даст общую картину.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Пятница, 01.02.2013, 15:25 | Сообщение # 20
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Lahmatik, наши машины ставят вкруговую вместе с автовладельцами башен, так что объективную картину мы вряд ли получим
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Лесная 6 (хаотичная парковка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: