Четверг, 28.03.2024, 11:39
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Можете ли вы без интернета (А если отключат интернет)
Можете ли вы без интернета
Сможете ли вы обходиться без интернета?
1.Да[ 5 ][71.43%]
2.Нет[ 2 ][28.57%]
Всего ответов: 7
ГАВДата: Вторник, 04.08.2015, 21:26 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Ожидается ли отключение интернета в России как в Северной Корее или КНР?

http://top.rbc.ru/politics/03/08/2015/55be1e2b9a794766b9f9cef3


Festina lente
 
CrostДата: Вторник, 04.08.2015, 22:30 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не верю в эту статистику. Я не верю, что интернет отключат.

Статистика бред. Я без всякой статистики скажу, что 60-75% без интернета не сможет работать, а следовательно зарабатывать, следовательно - жить (полноценно). Также на интернете завязаны все банковские операции, магазины и прочее. Поэтому, что вот интернет возьмут и отключат - нет, не реально.

Возможно отключать начнут определенные сайты, может даже соцсети и заграничные домены. Но многие ли посещают иностранные домены (кроме .com - коммерческие)? А скооперироваться для разного рода собраний можно и без соцсетей. Сложнее, но можно. Т.к. по недавним событиям, как около России, так и где подальше - путчи, перевороты и т.п. были организованы именно при помощи соц сетей, но опять - каких? Иностранных типа фэйсбук и твитер... Это никто не скрывает, они наверное подвергнутся блокировки в первую очередь.

В северной корее еще и мобильники запрещены (для простых граждан)... А те у кого они есть (высшие чиновники) - запрещены звонки за границу. Я не думаю, что нас кинут прям уж в каменный век.

Так, что мой ответ - не ожидается)))

Статистика - вообще чья-то фантазия... Цифры с потолка... хотя на каком-то новостном портале я видел похожую, но там был вопрос поставлен по другому, не помню точно, что-то типа: "Согласны ли вы, что бы интернет защищала ФСБ, дабы не допустить событий, как на Украине" и там вот было 70-80% - за, остальные против...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Вторник, 04.08.2015, 23:04 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Может и так) я по старинке прекрасно бы без интернета обошлась) жизнь моя стала бы на порядок спокойней, это уж точно...

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Среда, 05.08.2015, 08:04 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Без интернета люди раньше как-то обходились. И это не смертельно... И сейчас в глубинках живут и без интернета, и не скучают! )))) Кто-то глупость про запрет сказал, другой паникер - подхватил. Так, что надо раньше времени панику наводить!

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Среда, 05.08.2015, 14:39
 
ГАВДата: Среда, 05.08.2015, 08:08 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
при чем тут паника?)) просто повод к размышлениям))

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Среда, 05.08.2015, 11:58 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
На мой взгляд, уважаемый Crost достаточно полный провел анализ ситуации. Не отключат.

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Среда, 05.08.2015, 14:26 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
aqwaaqwa, а ну да, в глубинках может и нету интернета. Я  этого не учел... Там видимо опрос и проводили)))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
astisfoksДата: Среда, 05.08.2015, 18:13 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
а ну да, в глубинках может и нету интернета. Я  этого не учел... Там видимо опрос и проводили)))

Наверное есть вещи важнее интернета.

Добавлено (05.08.2015, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Crost ()
татистика бред. Я без всякой статистики скажу, что 60-75% без интернета не сможет работать, а следовательно зарабатывать, следовательно - жить (полноценно). Также на интернете завязаны все банковские операции, магазины и прочее. Поэтому, что вот интернет возьмут и отключат - нет, не реально.

вы в интернете работаете ?
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:40 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Интернет - это средство, а не работа. Основные потребности человека  в жизни (рожать, есть и пить, одеваться, строить, воевать) существуют и без интернета. И, как люди могу жить  без телевизора, холодильника, стиральной машины?! Про телефон я вообще молчу... )))))))  Съездите в глубинку или  сходите в поход далеко в лес на несколько дней с палаткой, тогда и поймете, что это такое "невиртуальная" реальность...

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 07.08.2015, 08:40
 
CrostДата: Суббота, 08.08.2015, 07:23 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
aqwaaqwa, я только недавно приехал из Карелии. Отдыхали в лесу с палатками. Связи не было. Электричества не было. Ничего не было))) Норм отдохнули.

astisfoks, "В интернете" - это не то выражение. Через интернет, с помощью интернета - да бывает. Передача документов, файлов и т.п. Конечно же можно и через почту России флэшки с информацией пересылать... но сколько это будет длится.

Цитата astisfoks ()
Цитатаа ну да, в глубинках может и нету интернета. Я  этого не учел... Там видимо опрос и проводили)))

Наверное есть вещи важнее интернета.

Конечно есть, но обсуждаем это мы с вами сидя на лавочке на улице или в интернете)))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 08.08.2015, 07:46 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Crost, Вам можно позавидовать!  Вот это настоящий отдых по полной! ))))

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:44 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
aqwaaqwa, почти))) Если бы еще не постоянные дожди)) В прошлом году норм там погодка была)) http://www.youtube.com/watch?v=jAJdxQUavbQ

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
coles0Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:21 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Ожидается ли отключение интернета в России как в Северной Корее или КНР? http://top.rbc.ru/politics/03/08/2015/55be1e2b9a794766b9f9cef3
Нет, не ожидаю. Северная Корея не такая большая как наша страна. Просто не смогут все проконтролировать и обрубить. Да и пилить в данном случае нечего, а значит и заниматься этим не интересно.
 
ksfinДата: Пятница, 24.03.2017, 16:36 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете про интернет : Давайте с ним бороться .
https://www.youtube.com/watch?v=KiGCN1pqL1g


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
StimulyatoRДата: Пятница, 12.01.2018, 00:14 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это будет апакалипсис!!!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Можете ли вы без интернета (А если отключат интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: