Четверг, 25.04.2024, 17:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Помогите! У кого есть некастрированный кот британец???? (Моя вислоухая замучила, позвоните!)
Помогите! У кого есть некастрированный кот британец????
vivacitiДата: Вторник, 15.12.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так просит кота, хоть из дома бежи. Кошке уже 3 года. Делали 1 раз гормональный укол, он действует всего 1 год. Вот действие укола закончилось и пипец! Делать второй укол - вредно, стерилизовать - жалко. Посоветуйте, что делать? Ведь сейчас у многих такие породы кошек, такие красивые! Жду, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 7117255.jpg (31.0 Kb)
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 15.12.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
а почему стерилизовать не хотите?

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ioselectroДата: Вторник, 15.12.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была сиамская кошка. Я ее стерилизовала, на не родила котят ни разу. Через 2 года на гормональном фоне у нее так снесло крышу, что она гадила по всей квартире. Я ее водила по ветеринарам, лечили от цистита, ничего не помогло. Ветеринар сказала, что надо усыплять, толку не будет. После этого очень боюсь стерилизации, потерять кошку. Подскажите свой опыт. Может зря боюсь?
 
AlleusДата: Вторник, 15.12.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мдааа, та же проблема ))) У меня тож британка, правда не вислоухая... Ей блин скоро год, начались позывы кота. Стерилизацию нафиг. Автор, попробуй сайты специализированные поискать. Есть же такие, где специально ищут партнеров для домашних любимцев...

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
ioselectroДата: Вторник, 15.12.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нашла 2 телефона, стоит 2- 2,5 т.р. Обалдеть можно! Все же мы люди! Неужели нельзя нашим любимым животным за какую-то умеренную плату помогать?! Я и котят бы раздаа бесплатно, только о здоровье кошки думаю. А люди бизнес делают. Придется завести после родов кошки кота, иначе разоришься на ее "курлыканьи". А гормональный укол один раз - это выход из ситуации на 1 год, никаких проблем не было год. Так что Вам советую сделать укол, если сильно доставать начнет.
 
AlleusДата: Вторник, 15.12.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Да у нас паренек подрастает у двоюродной сестры )))

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
ioselectroДата: Среда, 16.12.2009, 00:03 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько мальчишке месяцев? Может мы подождем?
 
AlleusДата: Среда, 16.12.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Он тоже не вислоухий ))))) Ему месяцев шесть вроде

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 16.12.2009, 18:27 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alleus)
У меня тож британка, правда не вислоухая

а разве британы бывают вислоухими?оО
это же скоттиш фолды, тогда получаются.вот скоттиши,в свою очередь, могут быть прямоухими- страйты. и если девочка вислоухая, то вязать надо только с прямоухим, а то потом можно очень веселых котят получить.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.

Сообщение отредактировал Troyanskyi_poni - Среда, 16.12.2009, 18:27
 
ioselectroДата: Среда, 16.12.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне нужнен этот скотиш фолд, я не сильна в их породах. Но мне писали, что вислоухую надо только с котом с прямыми ушками вязать. Где его взять? Отзовитесь!
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 16.12.2009, 18:50 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
вот у вас как раз фолд на фотографии)а страйты с прямыми.
вяжите с любым прямоухим котом. а их не мало))


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ioselectroДата: Среда, 16.12.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят нельзя с любым котом я прямыми ушками! Эта искусственно выведенная порода потом может не разродиться! Вот какая еще проблема. Нужен только вот из их породы только с прямыми ушками. Может вы что-то знаете еще?
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 16.12.2009, 19:06 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
не, про такое первый раз слышу, что разведение только внутри породы ведется. они же изначально были получены с прилитием крови как минимум британов, так что все должно быть в порядке.
и дело там,скорее не том, что не сможет, а в том что она вообще родит.
уколы- это тоже не решение проблемы.потому что игры с гормонами до добра не доводят. если есть возможность, то лучше избежать этого.
а деньги такие просят вовсе не за помощь хозяевам кошек, которые против кастрации. это же для коммерческого разведения. обычно еще и одного котенка из помета отдают за вязку.
___
почитала внимательнее тему. простите, а причем здесь цистит и стерилизация? причины цистита другие.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.

Сообщение отредактировал Troyanskyi_poni - Среда, 16.12.2009, 19:14
 
ioselectroДата: Среда, 16.12.2009, 19:24 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто не нали от чего лечиь кошку, которая гадила по всем углам. Ветеринар предположила, может цистит у нее. Пролечили, не помогло. Месяца 2-3 мы с ней бились, лечили, обрызгивали квартиру антигадином и мн.др. Ничего не помогло в результате. Это было давно в1997-99гг., тогда еще не была так развита дагностка для животных, как сейчас-узи, снимки и т.д.
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 16.12.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
я думаю, что это уже проблемы с головой были у животного. это бывает у сиамов (кто бы что бы не говорил).

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ioselectroДата: Среда, 16.12.2009, 19:30 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветеринар так в конце и сказала.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Помогите! У кого есть некастрированный кот британец???? (Моя вислоухая замучила, позвоните!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: