Пятница, 29.03.2024, 18:31
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Депрессия (Как победить депрессию?)
Депрессия
КосмосДата: Пятница, 29.04.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, форумчане! Кому знакомо это состояние sad , поделитесь как его побороть и вернуться к нормальной жизни? Ситуация простая - дорогому человеку поставлен диагноз депрессия, очень хочу помочь! Идеи есть, но как говориться: ""Одна голова хорошо, а....!Заранее спасибо smile
 
VitayanaДата: Пятница, 29.04.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Космос, это у каждого индивидуально, ведь зависит от причин депрессии, здоровья и характера человека.
Вообще самый универсальный способ--заставлять себя переключаться на другие мысли или активность--какое нибудь хобби, интеллектуальное или физическое, свежего воздуха побольше.
Сначала будет тяжело, но надо именно заставлять себя, а не в соответствии со своими ощущениями--хочется-не хочется, поможет-не поможет. Так как если слушать свои ощущения во время депрессии--то вообще ничего не стоит делать, и жизнь вообще бессмысленна.
Но это только 1 из способов. А так--индивидуальный подход. С причиной разобраться, проверить здоровье, если не проверяли (щитовидку и тд), ну и все такое.
Может еще советы появятся, надо подумать...


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Пятница, 29.04.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
http://button.dekel.ru/

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
ДА, biggrin biggrin спасибо)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ChvannaДата: Суббота, 30.04.2011, 11:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
когда ставили диагноз, должны были выписать антидепрессанты. Также врачи обычно дают советы, как бороться с депрессией. Предписывают соблюдать диету. Не строгую, конечно, но от каких-то блюд придется отказаться.
Vitayana права - все очень индивидуально. Но могу сказать из собственного опыта, что физические нагрузки на свежем утреннем воздухе очень бодрят и тело и дух. Особенно такие, как пробежка или езда на велосипеде (меня еще очень бассейн спасал, но это только для тех, кому нравится вода). Обязательно в компании с кем-то. Также не надо забывать про массовые мероприятия (скоро, к примеру, "день мыльных пузырей" будет в королеве smile ) и "зверотерапию" (посетите зоопарк, дельфинариум и/или подарите щенка этому человеку, если есть возможность) smile И по мере улучшений постепенно оставляйте человека одного, иначе он/она может привыкнуть, что всегда рядом компания людей, и, когда компания резко исчезнет, депрессия может вернуться, а так как сам человек не научился с ней справляться, то история повториться по кругу


Festina lente
 
КосмосДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА - ссылочка классная, поднимает настроение! biggrin

Добавлено (01.05.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Тема щекотливая, хочется помочь как-то незаметно, а не :"Привет, у тебя депрессуха, сейчас будем лечится"! Может психологи в этом вопросе могут помочь, ведь психиатрия предлагает пить антидепрессанты и полежать в учреждении (Хотьково, Огуднево).

 
ДАДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Ужасно то, что вы предлагаете: психоактивная химия, Хотьково... Это наверно можно посоветовать или прожженным наркоманам, или спившимся недочеловекам.
А молодым и здоровым советовать такие вещи... Я всегда поражаюсь и восхищаюсь жизнелюбием людей с ограниченными возможностями. Откуда у них столько энергии?
Знаете, вообще-то нет такого человека, который был бы совершенно бездарен и не способен вообще ни к чему. И никогда не поверю, что есть люди, которым совсем ничего не интересно... Им просто необходимо помочь заразиться какой-нибудь идеей, увлечь их по-настоящему... Затянуть, зацепить...
Мне, конечно, могут возразить, мол, хорошо рассуждать, имея встроенный антидепрессант. И желание притормозить время. Потому что столько всего в жизни интересного и ты понимаешь, что всего уже не успеть...
Важно понять лишь одну простую и очевидную вещь: сегодняшний день уже никогда не повторится. Да, если пораскинуть памятью, были периоды апатии и безразличия, но при этом я был совершенно уверен, что все развивается по спирали или по синусоиде, кому как нравится... и завтра или послезавтра, или через неделю мне будет смешно вспоминать себя сегодняшнего. Это мигом поднимало мне настроение и тонус. Не хочу продолжать, а то это будет похоже на нравоучение. В конце концов мы все умрем, но ведь кто-то - сдохнет..!!!!!!!!!!!
А сегодня...
Сегодня у меня жуткий день...
Я понял, что человечество в большей своей массе обречено.
Такое чувство испытывает сильный мужчина, держащий за руки любимую женщину неосторожно сорвавшуюся в пропасть... когда сантиметр за сантиметром ее пальцы выскальзывают из его рук... еще чуть чуть и она сорвется вниз.. и над пропастью взовьется дикий крик отчаянья двух еще живых и трепещущих душ...
Это жуткое бессилие сильного... невыносимо давит и не оставляет никаких шансов забыться в блаженном неведении... как жить с этим, скажите мне????!!!!
это отсюда... А вы что подумали?
Кстати, отличная микстура - итак.................... представляю: мисте-еер.......... Фриман!

Остальные серии здесь.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 01.05.2011, 19:42
 
ChvannaДата: Вторник, 03.05.2011, 11:05 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Космос)
Тема щекотливая, хочется помочь как-то незаметно, а не :"Привет, у тебя депрессуха, сейчас будем лечится"! Может психологи в этом вопросе могут помочь, ведь психиатрия предлагает пить антидепрессанты и полежать в учреждении (Хотьково, Огуднево).

хочется незаметно, помогайте незаметно - это уже в ваших руках.
психологи смогут помочь, если только сам человек признает существование у себя проблемы и захочет от нее избавиться.
антидепрессанты спокойно и дома можно пить, ложиться в "учреждение" для этого совершенно не нужно.

Quote (ДА)
Ужасно то, что вы предлагаете: психоактивная химия, Хотьково... Это наверно можно посоветовать или прожженным наркоманам, или спившимся недочеловекам. А молодым и здоровым советовать такие вещи... Я всегда поражаюсь и восхищаюсь жизнелюбием людей с ограниченными возможностями. Откуда у них столько энергии?

и тем не менее многоим нормальным людям, переживающим депрессию, эта "психоактивная химия" помогла. не каждому хватает сил и здоровья самому справится с этим состоянием.
у них знаете ли выбор невелик: либо искать во всем позитив и радоваться, либо чахнуть от тоски и обреченности (и таких немало, кстати). к тому же, когда с человеком случается что-то подобное, он совершенно иначе начинает смотреть на все. именно такие люди умеют по-настоящему ценить жизнь, как любой нормальный здоровый человек никогда не сможет, за это и цепляются, к этому стремятся. и не всегда они так жизнерадостны, какими кажутся для большинства людей.


Festina lente
 
VitayanaДата: Вторник, 03.05.2011, 12:46 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Chvanna,да, самое главное--это компания друзей! Вот о чем забыла я сказать.

Космос, Просто нельзя , не зная всех деталей, что либо советовать... Есть ли объективные причины для депрессии, ну беда какая нибудь в жизни человека? Или просто без причин? Если последнее, то все таки надо открыто обеспокоиться здоровьем. Или здоровье (в общем здоровье, а не только психическое), как понимаю проверено, все в порядке? Никаких поводов для лекарств и тд, кроме подавленного настроения? Просто я не во всем согласна с Да, у нас же в теле тоже химические процессы, и их изменение очень сильно влияет на настроение и мысли, так что лекарства чаще призваны скорректировать эту химию.

А если здоровье норм, но черная полоса в жизни, и ее надо пережить--лучше все отвлекать на что нибудь, беседовать на отвлеченные темы, ведь есть еще у человека другие интересы? Физическая активность, конечно +100. Подход зависит от того, парень или девушка. Девушке компания подруг эффективно бы помогла, по моему.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
КосмосДата: Среда, 04.05.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за Ваши мнения! Вы все правы. Женщина, близкий мне человек, находится в этом состоянии. Я ей не предлагаю лечится антидепрессантами и тем более лечь в Хотьково, я хочу разбудить те эмоции, которые были в ней прежде. Почему это с ней произошло, я не знаю, но никаких бед или то, отчего бы я впала в такое состояние не было и нет. Она просто живет как растение: работа-дом-работа-дом и т.д., собой не занимается, не следит, короче ужас! Хотела вытащить ее в бассейн, уже договорились завтра идем, она согласилась, а на утро "ничего не хочу, плохо себя чувствую" и др. отговорки. У меня складывается иногда такое впечатление, что это состояние ей на руку, как то все очень просто, всегда можно прикрыться диагнозом и продолжать лежать в своей берлоге и грустить, а вокруг все будут жалеть! wink
 
ДАДата: Среда, 29.06.2011, 18:45 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
http://oxcom.anarxi.st/chpok.swf
Если это не поможет, то останется только посещение публичных слушаний по проекту Генплана...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Среда, 29.06.2011, 22:16 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Если это не поможет,

Это может и поможет выйти из депрессии..путем входа в состояние аффекта blahblah
Quote (ДА)
останется только посещение публичных слушаний по проекту Генплана...

Это да. Но только это - крайняя мера. smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Среда, 29.06.2011, 23:51 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Крайняя, но вынужденная

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Депрессия (Как победить депрессию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: