Четверг, 25.04.2024, 11:02
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Массаж в обмен на критику
Массаж в обмен на критику
ПутникДата: Среда, 09.11.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу посоветоваться с форумчанами и рассказать идею проекта. Я не так давно, чуть более 1.5 лет назад занялся массажем (дело еще в Москве было). Сначала был фитнес клуб, потом СПА клуб. Недавно переехал в Ваш славный город Королев. Сейчас я хочу заняться частной практикой с выездом на дом (есть и машина и стол). Но, по моему мнению, чтобы предлагать услугу, надо сначала знать что и как предлагать. В общем, мне нужна честная обратная связь.
Я предлагаю: для заинтересованных договариваемся о дне и времени моего приезда. Я приезжаю к вам и делаю заказанный массаж (подробности обсудим с заинтересованными). Вместо оплаты, Вы мне рассказываете:
1. Уровень сервиса ( что понравилось, чего не хватает, чего хотелось бы получить и т.д.)
2. Качество работы (понравилось/не понравилось, можно сравнить с кем то, и т.д.)
3. Оплата работы (сколько по вашему мнению может стоить то, что вы получили)
Вот собственно идея. Как вам?
Контакты скину каждому в личку при желании участвовать в проекте.
 
VitayanaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Предложение очень интересное. И мужчина-массажист это всегда интересно smile
К сожалению, возможности у меня нет.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПутникДата: Четверг, 10.11.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нет возможности "покритиковать за дело", может поделитесь своим мнением по самой идее и ее реализации?
 
VitayanaДата: Пятница, 11.11.2011, 01:29 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну я уже сказала, сама идея в теории звучит заманчиво. К том уже, не только дает возможность оценить , но и привлекает клиентуру.. На практике-оправдает (если цель - оценка своему делу), но неизвестно сколько времени и "подопытных" на это нужно...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПутникДата: Вторник, 15.11.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, будут еще мнения?
 
пешеходДата: Среда, 16.11.2011, 11:12 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Летом я бы предложил Вам на пляже положить топчан или стол, и предлагать красивым женщинам погладить их формы (шучу) в том числе тут через форум, но сейчас для таких затей холодно, поэтому мне кажется Ваше сотрудничество с каким-либо фитнес-клубом или салоном красоты, баней (а что? :)) было бы взаимно интересным.

Они Вам - 2 кв м для стола, а Вы им - бесплатно на тех же условиях бонус их клиентам.

Почему нет? Давайте обсудим. Я не попадаю в ЦА, поэтому только поболтать смогу smile
 
ПутникДата: Среда, 16.11.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете фразу: " только массажист получает деньги за то, за что другие получают по роже"... это про погладить попы...:)
Фитнес-клубы и салоны красоты чаще всего уже имеют массажистов, поэтому такой вариант им не интересен. Для тех же у кого массажистов нет, вполне может оказаться заманчивым. Есть на примете заведения?
Я немного не понял, почему Вы (пешеход) не попадаете в ЦА? Только потому что мужского пола?
 
пешеходДата: Четверг, 17.11.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Совершенно верно, и я хотя и делаю массаж спины себе сам (возможно, не лучшим образом с мед.точки зрения) - мне сложно утрясти свой график так, чтобы его (массаж) делал кто-либо - по времени нереально получается.

Собственно, я и фитнес-залами не интересуюсь по той же причине, мне быстрее получается позаниматься дома, иногда на работе, как повезет.
 
AmeliДата: Четверг, 17.11.2011, 10:58 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Заманчиво написали, но мне кажется все - что бесплатно отталкивает людей, в том числе как и не знакомый человек в своей квартире, многих (особенно девушек может это испугать)
 
ksfinДата: Четверг, 17.11.2011, 11:49 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1993-1995 годах служил в Украине (г. Николаев), был разгар трудных годов, офицерам платили мало. Подрабытывал охранником у бизнесмена с которым занимался рукопашным боем плюс окончил курсы массажистов. Полгруппы были медики , а полгруппы всякие лечеватели-шарлатаны. У меня получалось неплохо , так как многолетняя увлеченность восточными единоборствами помогала чувствовать тело клиента.
Так вот пытался организовать подобный "бизнес". То есть предлагал услуги массажиста с выездом на дом , где-то год все это длилось. Не получилось ничего. Ко мне обращались люди , даже медички, с кем мы были на учебе, у которых были проблемы со спиной и кто меня знал. На работе ( в обед) я своих девчат подчиненных иногда выручал, у кого проблемы были и всего несколько раз ( может раз 5-6) меня пригласили на дом для массажа, опять же через знакомых по рекомендациям ( Интернета в то время не было ). Вообще постороннего человека в дом пускать в наше время не соответствует пониманием безопасносности, для этого надо быть известным как-то, кому-то.
Вывод : парень делает все правильно, ему надо сейчас заработать рекомендации и имя , а через Интернет это вполне возможно. Сейчас появится 1-2-3 первых клиента, надо их просить выступить здесь, рекомендовать. И если хороший специалист, все получится. Мысли правильные , удачи !


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
VitayanaДата: Четверг, 17.11.2011, 12:41 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, у меня знакомая так набрала клиентуру: сначала массаж бесплатно подругам-друзьям и их родственникам, потом через их рекомендацию уже друзьям тех родственников и так далее. Совсем незнакомым конечно не доверяют.
Ушло на бесплатно полтора года. Но она только после курсов была- начинающая. А если уже стаж большой, то, думаю, быстрее все пойдет.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
пешеходДата: Четверг, 17.11.2011, 12:46 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
вот и мне тоже кажется, что надомный вариант вряд ли сразу будет популярен, т.е. еще один аргумент в пользу знакомства автора с фитнес-центрами.

под лежачий камень полтинник не спрячешь, - надо их обзванивать и предлагаться smile
 
ПутникДата: Пятница, 18.11.2011, 00:00 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Заманчиво написали, но мне кажется все - что бесплатно отталкивает людей, в том числе как и не знакомый человек в своей квартире, многих (особенно девушек может это испугать)

Согласен с Вами. Бесплатное отталкивает. Но за плату все хотят получать ожидаемый результат. С товаром это более менее понятно. А вот с услугой.... здесь конечно единственный, но не гарантированный, вариант это знакомый мастер.
По поводу безопасности - очень логично. Согласен, что просто так никто к себе в дом не пустит. Совсем другое дело, когда сходил в салон красоты, попробовал услугу у конкретного мастера и потом зовешь к себе домой. Или он предлагает делать тоже самое дома и подешевле... Но я здесь не вижу бОльшей безопасности.
Вопрос с безопасностью непростой. Я готов его обсуждать и здесь и лично. Можно сначала встретиться и пообщаться.

Quote (ksfin)
ksfin
Спасибо
Quote (Vitayana)
Да, у меня знакомая так набрала клиентуру: сначала массаж бесплатно подругам-друзьям и их родственникам
В Королеве пока не набралось друзей, к сожалению. Ну.. дело наживное...

В общем, в целом понятны мнения. Попробуем тогда другой вариант. Я нахожу место, где смогу принять желающих на тех же условиях. Что скажете?
 
ksfinДата: Пятница, 18.11.2011, 13:14 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в настоящее время работаю оценщиком , при этом дорогостоящие и ответственные работы ( оценкагосударственного и муниципального имущества , предприятия ( бизнес ) и т.д выполняю от имени юрлица- оценочной компании , а мелкие заказы ( оценка квартир , машин,имущества для наследства) оцениваю как частнопрактикующий оценщик ( ИП) и поэтому есть опыт как налаживать личное дело. Услуги, конечно, разные , но смысл один.
Советы :
- сделайте личную страничку ( или сайтик ) , где на Вас можно взглянуть , понять какой у Вас опыт , может отзывы
-сделайте визитки
-проедте по баням, саунам , спорткомплексам в округе, раздайте визитки девчатам на рецепшине ( я обещаю и плачу всегда 10 % от заказа с удовольствием, правда , я в банях не раздаю визитки)
- может по знакомым напроситься в обед на работу , где женские коллективы , сделать парочку рекламных сеансов , если есть нехолодный кабинет , который они могут выделить , без душа правда, но всеравно , неплохо, нахаляву ( я в майорской форме , при погонах, девчонок мял прямо на службе ( мял в хорошем смысле слова)

Не забудьте через полгодика меня найти и передать бутылочку хорошего коньяка, если все получится.

С уважением, КСВ


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
ПутникДата: Среда, 23.11.2011, 23:08 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо КСВ
Советы принимаю с благодарностью.
За совет о девчатах на ресепшне отдельное спасибо.. даже не думал об этом.

Добавлено (21.11.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Еще раз повторюсь, а то вдруг кто-то не увидел...
Попробуем тогда другой вариант. Я нахожу место, где смогу принять желающих на тех же условиях. Что скажете?

Добавлено (23.11.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Что ж... если тебя больше никому не интересна... то предлагаю ее закрыть.

 
пешеходДата: Пятница, 25.11.2011, 13:16 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
зачем закрывать? вы ведь не думали за неделю найти здесь триста постоянных клиентов? smile

обновляйте предложение услуги время от времени, и не сегодня, так завтра-послезавтра кто-то еще прочитает.
 
VitayanaДата: Пятница, 25.11.2011, 14:24 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
да, и интересно услышать, как все продвигается на практике. Обмен опытом, в общем)
Quote
Попробуем тогда другой вариант. Я нахожу место, где смогу принять желающих на тех же условиях. Что скажете?

тоже хорошо, но не для ленивых неженок, конечно)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
пешеходДата: Суббота, 26.11.2011, 15:22 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а между прочим smile я посещал одну клинику областного уровня, там физиопроцедуры проводят в здании бывшего детсада, который прекратил там быть ввиду разрухи (дыры в окнах, гнилой пол), оно находится (здание) через двор размером с футбольное поле от самой клиники.

я не соображаю в медицине, но даже как программист догадываюсь, что после прогреваний и УВЧ лучше не шляться по улице.

т.е. вот так витиевато я веду к тому, что массаж дома или там, откуда вам не нужно идти сразу на улицу в холод, - это грамотный подход, вобщем-то.
 
ksfinДата: Суббота, 26.11.2011, 20:19 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ КОГДА ЖЕ , НАКОНЕЦ ! Мы уже все переживаем. Девчонки , ну дайте парню реализоваться !

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
ПутникДата: Среда, 07.12.2011, 23:34 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksfin)
Девчонки , ну дайте парню

Как написал-то... КАК написал. Искренне спасибо.

Quote (Vitayana)
да, и интересно услышать, как все продвигается на практике. Обмен опытом, в общем)

Пока ничего. Ни одного желающего. Ну, в общем это тоже показатель того, что что-то в предложении/ в подходе/ во мне/ в чем-то еще не так или сделано неправильно. Будем думать и искать.

Quote (пешеход)
вы ведь не думали за неделю найти здесь триста постоянных клиентов?

Думал за неделю найти хотя бы одного настолько заинтересовавшегося, чтобы хотя бы пообщаться лично или по телефону.

Добавлено (07.12.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Предложение, озвученное в первом посте темы будет актуально ДО 31 декабря 2011г. Все кто хочет поучаствовать на описанных условиях, связывайтесь ДО указанной даты. Далее сохранение условий не гарантирую.

 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Массаж в обмен на критику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: