Суббота, 27.04.2024, 00:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Молодой Абсентеист или Почему не голосует молодежь
Молодой Абсентеист или Почему не голосует молодежь
garry_keyДата: Среда, 15.02.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсентеизм - это неучастие в голосовании на выборах граждан, обладающих активным избирательным правом или уклонение избирателей от участия в голосовании при выборах представительных органов или главы государства. Данное понятие характерно для молодежи России, особенно проявляется в крупных городах нашей страны где молодое поколение закабалено потоком различной бессмысленной информации из интернет сообщества и “совковых” СМИ. Для примера возьмём Московскую область, включая столицу, где наибольший процент пользователей “всемирной паутины”. Причиной абсентеизма является незнание и политическая неграмотность среди молодого населения. Если спросить любого молодого человека вряд ли он вам ответить на вопрос какая Избирательная система будет использоваться на Выборах Президента РФ? Или какую квоту используют при подсчете голосов?- Зато вам ответят Что его Голос украли, что его обманули , что кругом жулики и воры.

http://sluganaroda23.livejournal.com/4107.html?view=73227#t73227
 
ЛасточкаДата: Среда, 15.02.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (garry_key)
Данное понятие характерно для молодежи России, особенно проявляется в крупных городах нашей страны где молодое поколение закабалено потоком различной бессмысленной информации из интернет сообщества и “совковых” СМИ.

wacko
Скажите, garry_key, а на основании чего вы это всё написали? Есть ли статистика, подтверждающая, что именно в крупных городах молодежь не голосует, поскольку "закабалена ... информацией"? Или это ваше личное мнение?

Quote (garry_key)
Для примера возьмём Московскую область, включая столицу, где наибольший процент пользователей “всемирной паутины”

А где пример-то? wink Давайте возьмем. Предоставьте статистику голосования по возрастной шкале голосующих в области и мы увидим, каков процент молодежи участвует в выборах и насколько этот процент отличен от молодежи, принимающей участие выборах, например, Красноярского края.

Quote (garry_key)
Если спросить любого молодого человека вряд ли он вам ответить на вопрос какая Избирательная система будет использоваться на Выборах Президента РФ?

На этот вопрос вам вряд ли ответит не только любой молодой человек. Гражданин РФ любого возраста вам на него тоже вряд ли ответит.
Кстати, про политику мы говорим тут: http://yubik.net.ru/forum/15


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
garry_keyДата: Четверг, 16.02.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мои предположения по поводу голосующей молодежи сделанны частично из собственных соображений, частично из разделов постов, на которые я натыкаюсь в интернете.
и к сожалению согласен с этим мнением, многим фиолетово...
про Краснодарский край ничего не скажу, когда там был больше солнце и пляж интересовали)))
 
пешеходДата: Четверг, 16.02.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
посты с предположениями о неактивности молодежи в интернете специально раскладывают нанятые властью люди, которым (и власти, и людям) не нужно ничего менять, точнее даже - нужно ничего не менять.

для этого в большом количестве на форумах разбрасываются посты в духе "какой смысл ходить на выборы, всё решено уже".

таким образом, опираясь на стадное чувство аудитории, проталкивается нужная власти модеоль поведения: стадо, которое в день выборов лучше доктора хауса посмотрит, чем воспользуется правом сделать лучше свою собственную жизнь.
 
010Дата: Пятница, 17.02.2012, 09:09 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по личным ощущениям: сейчас на участках можно встретить гораздо больше людей 20-35 лет, которые голосуют, приходят молодые семьи голосовать. Раньше это были единицы, основной контингент избирательных участков составляли люди за 40. Повторюсь, это строго по моим наблюдениям.
по поводу "украли голос"- приди и испорти бюллетень, только не надо рвать или выносить- это незаконно. Просто поставить отметки в нескольких графах или разрисовать её. Это современный вариант пункта "против всех") А вобще- голосование у нас свободное: хочешь иди голосуй, хочешь- нет. Не гнать же молодёж прикладами на участки...
 
пешеходДата: Пятница, 17.02.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
гнать не надо, она и так просыпается и начинает думать и делать выводы.

мне тоже зрительно кажется, что процент молодых избирателей вырос, раньше как-то больше бабушки ходили, потому что "так надо" - приучены советским строем.

а сейчас приятно именно то, что голосуют мыслящие молодые люди, а не "единогласно" и по инерции, как 20 лет назад.

современный вариант пункта против всех выглядит не так, кстати.
нужно случайным образом голосовать за любого кандидата, исключая ЕР - в таком случае бюллетень будет засчитан, это важно, а оппозиционные партии всё равно не получат лидерства (именно за счет случайного распыления голосов), - в этом смысле не страшно проголосовать даже за кандидата, который вообще симпатий не вызывает.

выборы в думу показали эффективность такого подхода.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Молодой Абсентеист или Почему не голосует молодежь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: