Вторник, 16.04.2024, 18:31
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Жизнь после смерти
Жизнь после смерти
Что нас ждет после смерти?
1.Я атеист. Разум, как и тело, исчезнет без следа.[ 1 ][11.11%]
2.Я верю в Бога (либо другие религии). Душа бессмертна.[ 6 ][66.67%]
3.Я атеист. За гранью мы не исчезнем, но объяснение лежит в научной, хоть и недоступной нам, сфере[ 2 ][22.22%]
4.Свой вариант в комментарии[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
VitayanaДата: Пятница, 05.04.2013, 11:39 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
NB: насчет своего варианта - только не "Что толку гадать, никто все равно не знает, агностики правы", это понятно, но опрос предполагает все-таки догадки :))

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДАДата: Пятница, 05.04.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Яна, не знаю, что тебя сподвигло спросить об этом здесь, но на самом деле нет для каждого из нас более важного вопроса, чем этот. И нам следовало бы начать себя оплакивать задолго до своей физической смерти, только не всем дано прийти к пониманию этого при жизни земной...
Мы идем к познанию истины, смысла жизни и смерти апофатическим путем, путем отрицания всего сущего. Уже все, наверное, свыклись с мыслью, что реальность не может быть постижима средствами человеческого разума. В этом нет ничего удивительного: каждый человек - примитивное и слабое создание, порабощенное плотскими помышлениями и ощущениями, поэтому каждый оПРЕДЕЛяет свой путь к пониманию своей участи. Кстати, с научной точки зрения в физике гораздо больше необъяснимого, чем в религии, но это никого особо не напрягает...
Мне посчастливилось встретить человека, который сам того не ведая помог мне встряхнуться, пересмотреть свои взгляды на многие вещи и в корне поменять собственное мировоззрение. Я практически каждый день открываю для себя что-то новое, о чем раньше даже не задумывался. Это непросто... Но я для себя расцениваю ту встречу как судьбоносное явление и благодарен, что мне выпала такая удача... Спасибо тебе!
Сегодня у меня нет никаких иллюзий по поводу subj... Рано или поздно все мы будем свидетелями своей смерти и собственного суда, но готовить себя к ним все-таки следует заранее...
Святитель Игнатий (Брянчанинов) - Размышления о смерти http://yadi.sk/d/5wDDPvHD3odJC


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Суббота, 06.04.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ДА)
Я практически каждый день открываю для себя что-то новое, о чем раньше даже не задумывался. Это непросто... Но я для себя расцениваю ту встречу как судьбоносное явление и благодарен, что мне выпала такая удача...

наверно были к тому предпосылки, иначе никто бы Вам не помог. Не преувеличивайте чужие заслуги.
 
ДАДата: Суббота, 06.04.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Рассчитываю, что когда будет готов сценарий, критики и друзья оценят, насколько важной была роль каждого. Без сомнения, эта история будет интересной, полезной и даст почву для размышления моим близким людям.., детям, наконец.., а может быть и более широкому кругу. Хочу, чтобы люди уже сызмальства думали о вечном, о человеческих взаимоотношениях, о том, как мы живем, к чему стремимся и что на самом деле нас ждет. Не хотелось бы хоронить свой опыт внутри себя - наверняка для кого-то он будет поучительным... А может быть и душеспасительным...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:51 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Буквально сегодня попалась такая заметка...

Вы когда-нибудь умирали?
Странный вопрос?
Но ведь жизнь - это игра, в которой финал не имеет иных вариантов. И выиграть в ней невозможно, какие бы красивые финты вы не крутили. Да, все мы рано или поздно окажемся в одинаковом положении.

Но, попробуйте, проживите этот момент сейчас.
Ну...
Вот вы лежите в постели и чувствуете, как пересыпаются последние песчинки ваших часов жизни. Чувствуете?
Завтра уже не настанет. Вы никогда не проснетесь.
Никогда.
Почувствовали?
Ну, о чем вы думаете?

Явно не о деньгах, да?
И не о деловых проектах, не о карбюраторе любимой машины, не о новом доме, который вы не успели купить. И даже не о банковском кредите, и тем более не о ваших сайтах или социальных страничках. Согласитесь.

О чем вы думаете?

Сожалеете...
Сожалеете о том, что растратили жизнь на все это?
Что не подарили свое время и всего себя своим детям. Что мало времени уделяли любимым. Что так мало говорили им о том, как они вам дороги. Так мало совершили поступков для того, чтобы они почувствовали вашу любовь. Очень, очень мало играли с ребенком. Почти не заметили, как он вырос и перестал нуждаться в вас. Пропустили самые лучшие годы его жизни, множество слов, которые он сказал без вас. Множество поступков, которые он совершил без вашей подсказки. Множество чувств, которыми он не смог поделиться с вами.

А может жалеете о ней? О том, что вы мало держали ее за руку? Вы сожалеете, что так и не смогли почувствовать в какой момент она стала делиться своей болью с другим. С тем, кто просто принял это все в свое сердце. Все то, что вы отказались пережить вместе с ней, сославшись на свою занятость.
Вам жаль, что вы пропустили все это?

А может сожалеете о том дне?
Помните?
Помните, она обернулась и посмотрела на вас.
А вы просто стояли и не могли решиться.
А потом она грустно улыбнулась, словно прощаясь и больше вы ее не видели.
Так и не дождавшись вашего смелого шага, она пошла дальше с другим. С тем, кто был явно не хуже вас, но возможно любил ее чуть меньше, и понимал чуть хуже.

Как мало вы дарили себя.

Как обидно, что вы не так потратили отведенное судьбой время. Обидно.
Особенно от того, что уже ничего нельзя изменить.

У вас катятся слезы. Ну что же, уже можно и не стыдиться их.
Поплачьте, уже можно.
Уже можно.
Андрей Веретенников


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:09 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Жизнь после смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: