Пятница, 29.03.2024, 09:48
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Курите ли вы электронную сигарету
Курите ли вы электронную сигарету
vicktoriaivanovaДата: Пятница, 19.08.2016, 18:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень часто слышу о электронной сигарете. Неужели можно с помощью нее легко бросить курить. Или это все разговоры.
 
АнютэДата: Пятница, 19.08.2016, 19:26 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
муж балуется. бросить вряд ли. по-моему шило на мыло
 
CrostДата: Суббота, 20.08.2016, 13:16 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Бросил... электронную сигарету... Купил (нормальная не самое дешевое удовольствие) сама сигарета, аккумуляторы, жидкость, дополнительные атомайзеры и прочее... Ну изначально цель была уменьшить кол-во реальных сигарет. Парил с никотином, один фиг - тянет, нет нет да выкуришь обычную. Потом надоела - продал... Пугало то, что не возвозможно отследить кол-во никотина. Сигарету выкурил - понятно, а тут ее, как соску сутра до вечера можно не вынимать из зубов... А отравление никатином дело хреновое... ну вообщем не для каждого. Знаю людей которые бросили, знаю, которые теперь только электронку парят... запретят это дело скоро, поставят в ряд с обычными сигаретами...

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 20.08.2016, 14:42 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Суббота, 20.08.2016, 22:45 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Crost, Мы на али заказываем части, значительно дешевле.
 
CrostДата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:34 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Анютэ, Да я тоже не здесь покупал, правда не с али заказывал, а с специализированного зарубежного сайта. Но все равно. Сигарета 3500, 2 аккумулятора 1400, зарядное устройство 700р, чехол 200р...жидкость 150р., сменный мундштук 50р. ну вот и набежало))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:25 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Crost, но и просто папироски нынче не дешевы =)
 
CrostДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:07 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Анютэ, Да это понятно. Короче мне электронка не помогла ни бросить курить, не снизить кол-во сигарет. Как бы глупо или жестоко это не звучало, бросить может помочь болезнь. Сильная простуда например. При температуре 39 - не до курения. Я как-то заболел и не курил два дня - и не хотелось, потом стал поправляться и закурил - ПО ПРИВЫЧКЕ!! Это был мой промах. Но... СИгареты тоже не всегда вредными были (как это представлялось) потом начали только узнавать. Так и с электронками будет.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
marinafodjaДата: Среда, 24.08.2016, 08:19 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почти все друзья уже перешли на электронные сигареты. Курят себе, запаха и дыма нет. И я решила не отставать от них, все таки электронная не так вредит здоровью. Короче, покупала электронную сигарету в интернет-магазине, подруга посоветовала, там цена нормальная и выбор хороший. Мне понравилась Joyetech eGo AIO D16 https://www.sigaretnik.ru/catalog.... . Курю вот уже чуть больше месяца, прикольно так, а вкус какой классный. Так, что мне нравится.
 
АнютэДата: Среда, 24.08.2016, 14:23 | Сообщение # 10
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
marinafodja, насчет "не так вредит" - это Вы зря! Это ж химия...

Добавлено (24.08.2016, 14:23)
---------------------------------------------
Crost, в моем случае - беременность =)
хотя я всегда спокойно относилась к курению. есть сигаретка - пойду за компанию покурю. нет - ну и ладно.

 
aqwaaqwaДата: Среда, 24.08.2016, 15:10 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, еще никто не подтвердил безвредность электронных сигарет. Вы точно подметили - химия есть, никотин тоже есть. Кроме  того, воздействие электронных сигарет на организм не изучено, а, следовательно, говорить о безвредности преждевременно... Да, и кто контролирует эту новоявленную химию?

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Среда, 24.08.2016, 15:29
 
abulavДата: Четверг, 25.08.2016, 19:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По крайней мере, там нет целой кучи тяжелых металлов и прочих составляющих дыма "обычных" сигарет
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 25.08.2016, 20:56 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата abulav ()
По крайней мере, там нет целой кучи тяжелых металлов и прочих составляющих дыма "обычных" сигарет

abulav, откуда Вы знаете полный химсостав жидкости и ее влияние на организм - продавец нашептал? biggrin


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Четверг, 25.08.2016, 21:21 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
abulav, т.е при накаливании до красна нагревательного элемента, за несколько секунд - думаете там ничего не попадает в легкие? А там используются, никель, титан, еще чего-то там)) там тоже не мало элементов))
Вредность сигарет доказывалась несколько десятилетий, не удивительно, что сейчас парение считается безвредным, а в некоторых рекламах - даже полезным))
То, что там нет кучи тяж металлов ни о чем не говорит, может там еще что похуже, до конца этот вопрос еще долго будет изучаться. Потом может быть поздно для парильщиков "со стажем".
Лучше ничего не курить и не парить


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 26.08.2016, 06:51 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Лучше ничего не курить и не парить

Ну, прям, как я: не курю и не "парюсь"! biggrin


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
annanano95Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:16 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да курила, год назад с ее помощью бросила курить)
 
пешеходДата: Суббота, 13.05.2017, 10:38 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
раз уж промо акция е-сиг началась опять, добавлю свои 5коп

в состав жидкости, которая испаряется с раскаленной спирали внутри электронной сигареты, помимо глицерина входят ароматизаторы, точный состав которых никогда не приводится, а цена жижи наводит на мысль о применении искусственных соединений, большинство из которых по Е-классификации запрещены к использованию в пищевой промышленности, т.к. вызывают рак. 

поэтому с точки зрения здоровья отсутствие в электронных сигаретах капли никотина, убивающей лошадь, вполне компенсируется канцерогенными ароматизаторами. 

если бы вэйперу предоставляли в ларьке полный состав жижи и у него была бы возможность проводить химанализ соответствия заявленного состава жижи фактическому, люди могли бы выбирать, чем травиться безвреднее. А так учитывая качество китайской косметики и желание сделать максимально дешево, ничего хорошего  ожидать не приходится.
 
lexfinnДата: Суббота, 13.05.2017, 19:56 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Отвратительное зрелище, а про запах-промолчу, иногда воняет похлеще сигарет!
 
anjuravlevasДата: Среда, 25.10.2017, 11:15 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет это вредно и не советую
 
aqwaaqwaДата: Среда, 25.10.2017, 22:07 | Сообщение # 20
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline

В Таиланде запретят курение на пляжах. Неисполнение ограничения, которое вводит  местный департамент морских и прибрежных ресурсов, грозит нарушителям крупным штрафом – до 3 тыс. долларов или даже тюремным заключением на один год, передает ТАСС. Курение запретят на территории 20 пляжей, популярных среди российских туристов. Теперь подымить можно будет лишь в специальных местах за их территорией.  Мера вводится, в том числе для того, чтобы избавить пляжи от сигаретных окурков.

Насчет электронных сигарет:

Российским туристам рекомендовали воздержаться от ввоза и курения в Таиланде электронных сигарет. Как пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР), эти гаджеты в стране запрещены, а их использование может грозить серьезным наказанием.

За нарушение можно получить штраф в размере миллиона батов (1,76 миллиона рублей) или угодить в тюрьму на срок до 10 лет.

В беседе с АТОР один из экспертов туристического рынка рассказал, что в аэропортах Краби и Пхукета электронные сигареты у туристов конфискуют. Тем, кто отказывается добровольно расстаться с устройствами, выписывают штрафы. В ассоциации отметили, что аналогичные предупреждения в августе выпустил британский МИД. Это произошло после того, как несколько туристов из Великобритании были оштрафованы за курение электронных сигарет, а один отправлен в тюрьму. Конфликт удалось уладить благодаря дипломатам.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/09/19/nosmoking/


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Курите ли вы электронную сигарету
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: