Среда, 24.04.2024, 15:13
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Интересные книги прочитанные лично.
Интересные книги прочитанные лично.
LoregДата: Пятница, 12.12.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю довольно много и написать топик подвигло размещение тут любимого Гарри Гаррисона :). Из фэнтези очень рекомендую прочитать Пехова - Джанга с Тенями, да и вообще Пехов пишет очень интересно особенно для поклонников игр Thief и Fallout. Не выкладываю ссылок на файлы потому что старые удалены а после работы и вообще в пятницу довольно тяжело заставить себя потрудиться :). Так же внимание можно уделить трилогии Ника Перумова "Череп на рукаве". Интересная книга в которой есть и сюжет и смысл. Классика от Ника Перумова - Алмазный Меч,Деревянный Меч не буду даже пытаться подсчитать сколько томов, но если начинаешь переживать главному герою книги молодому бунтарю Фессу то это затягивает надолго. Рекомендую также вспомнить что не только современная фантастика хороша. Книга Фрэнка ​Герберта "Дюна" родила бесчисленное множество фанатов и создало целый культ. А уж если вспомнить что именно Dune стала первой RTS (она не была первой игрой в жанре, но она сделала его) то всем любителям фантастики рекомендуется достать с полки. Не забудем замечательную и остроумную юмористическую фантастику от братьев Стругацких а именно их несравненный "Понедельник начинается в субботу" и более серьёзное продолжения с показной гротескной бюрократией "Сказка о тройке". Чудесные фразы из классика русской литературы Михаила Булгакова и его великой книги "Мастер и Маргарита" такие как "королева в восхищении" , "а я сижу, никого не трогаю, примус починяю" и многие другие заставляют перечитать и увидеть в воображении другую Москву. Книг было прочитано очень много. Недавно наткнулся на книгу Проект "Оборотень" - просто но непонятно почему притянуло. Не успокоился пока не прочитал до конца :). Все 4 книги smile Все можно найти на сайте www.fenzin.org. Надеюсь за размещение ссылки никто ногами не побьёт. Пишите какие книги читали и что понравилось и огромное спасибо Angell.

Не бойся жизни и смерти, не бойся опоздать, бойся лишь поспешить.
 
VitayanaДата: Пятница, 12.12.2008, 23:40 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Классика от Ника Перумова - Алмазный Меч,Деревянный Меч

обожаю smile правда сюжет закрученный, и какой то безначальный и бесконечный) Пробовала другие книги Перумова осилить, не получилось. Хотя про Череп еще не читала.

Из остальных знаю только Стругацких и Булгакова)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
LoregДата: Вторник, 20.01.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мммм ... надо бы побольше вспомнить smile Но пятница и не получается smile

Добавлено (20.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Недавно прочитал книжечку Ричарда и Рейчел Хеллет "Тринадцатый апостол". Очень рекомендую, даже если не зацепит как меня то просто понравится.Надеюсь.


Не бойся жизни и смерти, не бойся опоздать, бойся лишь поспешить.
 
[Reyzek]Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:50 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лукьяненко "не время для драконов"


 
DarlinGДата: Пятница, 13.02.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Г.С Белимов *дети индиго*

прям зацепила,мне понравилась )


^^
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Интересные книги прочитанные лично.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: