Четверг, 25.04.2024, 18:59
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Почему салат "Подлипки"?
Почему салат "Подлипки"?
VitayanaДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот интересно, с чем связано название салата? с нашими Подлипками? Если да, то что за история?

Рецепт салата "Подлипки", на всякий случай:
Свежую капусту нарезать соломкой, посолить и потереть руками до выделения сока.
Добавить нарезанные соломкой свежие огурцы и морковь, перемешать и заправить сметанной заправкой (сметаной, растертой с вареными желтками, лимонным соком, сахарным песком). Салат подавать в салатнике, посыпав зеленью, перемешанной с вареными рублеными белками яиц, украсить зеленью петрушки.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
blacknekoДата: Четверг, 10.09.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то не слышала про такой.. прям для похудения салатик
 
Юля-ляДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть ещё и пирог "Подлипки" с варёной сгущёнкой! Обожаю! Ням!:)))

 
slonДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:57 | Сообщение # 4
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот,к примеру,хотел бы видеть нормальные "Подлипки",а не нелепые одноимённые торты и салатики deal

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Юля-ляДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slon)
а я вот,к примеру,хотел бы видеть нормальные "Подлипки",а не нелепые одноимённые торты и салатики

Ну так их никто и не отбирает, глядите на здоровье... А мне вот приятно, что именем моей станции назван вкусный пирог! Даже некая гордость что-ли! biggrin Да и приятно, что вот у нас есть "СВОЙ" пирог\салат! В других городах например нет, так мне за НАС приятно и гордо! biggrin Хотелось бы узнать историю пирога и правда, почему "Подлипки", а не "Болшево" например, кто и когда его придумал...?!


 
slonДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:19 | Сообщение # 6
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля-ля,вы не поняли меня,я не говорю,что их отбирают,я не о том.
Про гордость...К сожалению всю мою гордость за родные Подлипки похерил товарищ Морозенко А.Ф и его гопкомпания,за время своего пребывания на посту мэра.Хотя,что-то от гордости осталось,мы как-то ещё тут живём...
Ну,а Гордиться пирогом и салатом,что тут скажешь,у каждого свои кумиры и жизненные приоритеты,вы уж извините,это не моё wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Понедельник, 01.03.2010, 18:47
 
Юля-ляДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slon)
Юля-ля,вы не поняли меня,я не говорю,что их отбирают,я не о том.
Про гордость...К сожалению всю мою гордость за родные Подлипки похерил товарищ Морозенко А.Ф и его гопкомпания,за время своего пребывания на посту мэра.Хотя,что-то от гордости осталось,мы как-то ещё тут живём...
Ну,а Гордиться пирогом и салатом,что тут скажешь,у каждого свои кумиры и жизненные приоритеты,вы уж извините,это не моё

Ну вот и Вы меня не поняли... А Вы ещё и из политических...:))) Мы это наш город, наш город-это мы и мы сами создаём в нём атмосферу... Пирог "Подлипки", это моё детство, хорошее светлое и никакой мэр к этому не причястен... Горжусь я не пирогом, а тем, что имя он носит любимого района... Объяснить пожалуй трудно, если не испытываешь к родине нежных чувств...
Офтопим...:)


 
Юля-ляДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Troyanskyi_poni)
о, а я что-то никогда не видела пирог "подлипки". даже не слышала(

Вкусный, рекомендую! Правда бывает начинку экономят и важно, чтоб свежий был, но продаётся он чуть ли не в каждой хлебной палатке, просто обратите внимания!:)


 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Почему салат "Подлипки"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: