Четверг, 28.03.2024, 11:15
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » У кого какой антивирус
У кого какой антивирус
ПетелинДата: Суббота, 24.10.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Народ у кого какие антивирусы) cool

Добавлено (24.10.2009, 23:04)
---------------------------------------------
У меня ESS( ESET Smart Security)


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
Troyanskyi_poniДата: Суббота, 24.10.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ясен фиг, что нод) дешево( читай-" бесплатно"),мало грузит систему и сам все делает.
и не орет как каспер. ну и, конечно же, надежен.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
VeneraДата: Среда, 28.10.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В свое время очень много занималась тестингом и сравнением антивирусов)) Могу вам сказать, что самый плохой из всех антивирей это NOD 32 :-) А вообще ни один антивирус не может находить абсолютно все вирусы, но одим из самых неплохих по всем соотношениям сейчас является Dr. Web

Привет! Я Ника, я тут новичок. Я добрая и веселая. Буду рада найти здесь новых друзей!

Сообщение отредактировал Venera - Среда, 28.10.2009, 10:07
 
МясниКДата: Среда, 28.10.2009, 10:41 | Сообщение # 4
Технический админ
Группа: Наши люди
Сообщений: 1165
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
из надёжных антивирусов на данный момент это бессплатная авира,отлавливает 100% всех троянов,червей или замаскированных ботов,платная лицензия только для серверной части для организаций cool

Вся жизнь игра и все мы в ней актёры)
 
ПетелинДата: Среда, 28.10.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Venera)
одим из самых неплохих по всем соотношениям сейчас является Dr. Web

Это ВЕБ не антивирус, а обыкновенный сканер, и этот так называемый сканер угробил мне ноутбук, пропустил трояна в БИОС, и все, кранты


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ДжинДата: Среда, 28.10.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Venera)
но одим из самых неплохих по всем соотношениям сейчас является Dr. Web

из неплохих, может быть, а вот из лучших неоспоримо KIS лаборатории Касперского smile
 
BiLLiДата: Среда, 28.10.2009, 14:10 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
пользовался Аваст, но он бесплатный вроде всего 1 год, потом нужно покупать либо заново устанавливать.
недавно установил KIS лаборатории Касперского, до конца следующего года обновлять не надо.
правда систему грузит довольно сильно, но при необходимости я его отключаю.


это все ОН!
 
VeneraДата: Четверг, 29.10.2009, 12:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джин)
из неплохих, может быть, а вот из лучших неоспоримо KIS лаборатории Касперского

Если проверить после Касперского даже самым примитивным Авастом, он как правило находит еще целый список biggrin


Привет! Я Ника, я тут новичок. Я добрая и веселая. Буду рада найти здесь новых друзей!
 
BiLLiДата: Четверг, 29.10.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
После Аваста проверил касперским, и тоже нашел вирусняков троянчиков)

это все ОН!
 
mrTwisterДата: Пятница, 30.10.2009, 14:26 | Сообщение # 10
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
нод и аутпост
 
AngellДата: Пятница, 30.10.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Я солидарна с Джином, только Касперский! Меня лично он очень устраивает!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
AlleusДата: Среда, 04.11.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
ESET Smart Security... Легче и быстрее Каспера... Антивир и файервол в одном флаконе...

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
slonДата: Среда, 04.11.2009, 15:40 | Сообщение # 13
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Eset Smart security 4.... + Spyware Terminator(XP SP3) прекрасное сочетание,без конфликтов,без "дыр". biggrin
много чего стояло,предпочтение отдаю Eset,Norton(360.NIS)


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Среда, 04.11.2009, 15:44
 
AlleusДата: Среда, 04.11.2009, 18:23 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще дополню, что периодически прочищаю систему Advanced System Care'ом и AdAware'ом

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
ДАДата: Среда, 04.11.2009, 23:39 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
А никто не пользовался вот такой шнягой? http://www.spamfighter.com/SLOW-PCfighter/Lang_RU/?cid=adwru Уж больно заманчиво представляется...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
slonДата: Четверг, 05.11.2009, 09:18 | Сообщение # 16
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
http://www.spamfighter.com/SLOW-PCfighter/Lang_RU/?cid=adwru

по мне,так это хрень,такая же как и любой другой "оптимизатор" системы.отсюда убыло,там прибыло...вообще,система сама по себе не умирает.тут исключительно человеческий фактор. cool


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
МясниКДата: Пятница, 06.11.2009, 20:24 | Сообщение # 17
Технический админ
Группа: Наши люди
Сообщений: 1165
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
большинство платных антивирусов прпускают трои и т.д. на саму ОС,главно есравнить по сканингу на сайте вирус тотатл и будет ясно кто и что пропускает

Вся жизнь игра и все мы в ней актёры)
 
slonДата: Пятница, 06.11.2009, 20:35 | Сообщение # 18
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
в любом антивирусе существуют настройки,про них нужно помнить всегда,так как изначально всё стоит на "автомате",когда антивир сам принимает решения. антивирусы с файерфолом стоят на "автоматическом" режиме-это хрень!нужно менять режим файерфола на другой,что бы если "гадость" вдруг и попала на комп,(чего пока у меня не случалось за 6 лет)то по крайней мере файерфол выдаст вам сообщение при попытке соединиться с сетью(это обычно делают разные "адваре" и "шпионы").дальше,только вам решать,можно или нет. smile конечно всем хочется антивир по принципу "поставил и забыл",но это не дело...придётся вникать... wacko реальное заражение,думаю,возможно лишь при "человеческом факторе"!

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Пятница, 06.11.2009, 20:40
 
dvg13Дата: Суббота, 07.11.2009, 03:00 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Радуюсь всегда ответам на вопрос: "какой антивирь лучше?". Обычно отвечают: "Вот у меня стоял такой-то антивирус и пропустил заразу". Пардон, а где гарантия, что другой не пропустил бы. Все антивирусы в основном работают по сигнатурам заразы. И чем чаще вы обновляетесь, тем вероятность заражения ниже, но и это не панацея. Вот эвристические и иже с ним анализы в большей степени зависят от мастерства разработчиков антивируса и чем они серьёзней, тем медленней работает антивирь. Кстати, если Ваш провайдер заботится о своих клиентах, то к Вам вообще мало что должно попадать. Конечно не стоит кидаться на что-то появившееся в среде антивирусов, врядли кто-то сейчас сможет придумать какую-нибудь новую супертехнологию по обезвреживанию заразы. Есть довольно устоявшийся список мировых брендов и любой из первой десятки может занять достойное место на Вашем домашнем компе. Главное - это своевременное обновление. А если вы любитель полазить где не попадя, да ещё отвечать "да" совершенно не думая, что же Вас спросили при посещении какого-либо сайта (я уже не говорю о любителях порнушки), то не надо работать под учётной записью "Администратора". Кстати, обычно антивирусы у производителя, содержат несколько видов программ, отличающиеся своими возможностями. Я думаю, какой-нибудь Smart Security, с настройками по-умолчанию, может сбить с толку любого начинающего юзера своими самостоятельными решениями или умными вопросами. Буквально на днях разговаривал с одним юзером, который за последние полгода перепробовал штук пять известных антивирусов. Каждый месяц ему приходилось переустанавливать Windows, так как она умирала от обилия всяческой заразы. И после каждой переустановки, он менял антивирус, в надежде найти защиту. Увы. Какой антивирус Вы ему посоветуете ?

Сообщение отредактировал dvg13 - Суббота, 07.11.2009, 03:01
 
slonДата: Суббота, 07.11.2009, 09:11 | Сообщение # 20
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕЗ ШУТОК-советую такому "юзеру" постаить "норотон 360" ,эта штука не пропускает даже безобидные кейгены при скАчке(ключи на полгода найти не проблема) дальше,судя по Вашему описанию " юзера", ему один хрен "переустанавливаться".ещё раз повторюсь-"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР"-это чуть ли не единственная причина заражения!сознательно затаскивать к себе с флешек или других носителей заразу,бездумно тыкая на слово "да" при загадочном вопросе на экране по ахлицки не следует.не стоит пихать и сами флешки в комп,при неведении,откуда их последний раз и кто вытащил(возможно,там вообще не было антивира,и флешка,просто кишит "ползучими".
ну а уж если хохмить,то рекомендую отключить товарища от инета,но боюсь ,по прошествии полугода,он вновь обратится за помощью. wacko
по себе говорю-6 лет работы за компом(это не бравада,не подумайте чего ),много чего из антивирей стояло.чего ТОЧНО НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ,так это "AVAST PRO/HOME",это говно полнейшее.(ну,может быть версия 5,готовящаяся к выходу в этом месяце будет более удачной,в чём я сомневаюсь)
мой выбор(выше где-то уже писал-Eset Smart Security 4... Eset Antivirus 4. линейка Norton(Antivirus/ Internet Security/ 360 v 3) ну ,или пресловутый Kaspersky.вот и всё. wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » У кого какой антивирус
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: