Пятница, 19.04.2024, 11:52
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » Пентабокс (вопросы-ответы, жалобы, отзывы)
Пентабокс
АнютэДата: Пятница, 13.08.2010, 16:54 | Сообщение # 21
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Ameli, flower
 
kumanДата: Вторник, 17.08.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Анютэ, я рад, что Вам понравилось, а Пентабок просто в данном случае мало того что не компетентная так и обманывающая своих клиентов по поводу скорости, несомненно есть плюсы, но минусов намного больше ...

Очень интересно читать антирекламу Пентабокса от работника... Инфолайна.

 
AmeliДата: Вторник, 17.08.2010, 20:30 | Сообщение # 23
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kuman)
Очень интересно читать антирекламу Пентабокса от работника... Инфолайна.

Ой, ваши голословные и необоснованные слова меня смешат, во первых я не работаю в Инфолайне, во вторых, я работал в Пентабоксе, в третих знакомые кто еще работает в Пентабоксе полностью разделяют мои слова, а да совсем забыл сказать скажите чем лучше Пентабокс Инфолайна, Ваши доводы и аргументы в студию ???
 
zakirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
5 лет "сидел" на Пентабоксе. Дома в инете редко, потому всё устраивало. Когда возникла необходимость качать с инета фильмы и прочее, понял - Пентабокс никак не устраивает...Скорости нет. Локальной сети нет. После подключения Инфолайна конечно заметил огромную разницу!!! Но я не об этом. Хотелось бы, чтобы руководство Пентабокса прочитало, что больше всего меня не устраивало в данном провайдере.
1. если я не успевал вовремя пополнить счет, то мало того, что выключался интернет, я был вынужден платить отдельные деньги за подключение и "вызванивать" абонентский отдел, дабы попросить их включить услугу.
2. если у меня менялся компьютер или роутер, то должен был идти в абонентский отдел и писать заявление на смену МАС адрес устройства, иначе интернет просто не работал.
3. мне кажется, что при проведении акций по сокращению стоимости услуг, постоянным клиентам (каким я являлся), руководство могло бы и "снижать" цены. А так получался абсурд, мне чтобы снизить расценки, было выгодно отключиться от Пентабокса, а потом тут же включиться, но уже с другими тарифами при таких же скоростях.
Возможно, то что я описал уже устранено, краем уха слышал, система оплаты поменялась, но мне уже все равно. Не хочу заниматься рекламой, но мне приятно, что в Инфолайне меня предупреждают о балансе и о проводимых акциях компании. И последнее, что собственно и подвигло меня написать:
после моего "перехода" на Инфолайн, я где-то полгода просто не мог найти время отнести модем Пентабокса в их офис (если честно, я даже не знаю, где находится офис Инфолайна!!!, а в Пентабокс изрядно посещал). В мае этого года я сдал таки модем в офисе и был "приятно" удивлен, что мне предстоит оплатить "телекоммуникационные услуги" за аренду модема на день его сдачи и стоимость (установленную Провайдером) диска и кабеля, которые шли с этим модемом. Спасибо, что не попросили упаковку, в которой данный модем лежал 5 лет назад. "Поскрипев" зубами, а как бы вы среагировали(((( отдать полтысячи рублей ни за что!!!, я потопал платить через систему Е-port. Кстати, в самом офисе деньги НЕ ПРИНИМАЮТ! Всё, я думал история с моим "выходом" из Пентабокса закончилась))) НЕТ! В сентябре месяце мне пришел счет из Пентабокса на оплату "телекоммуникационных услуг", опять на сумму полтысячи руб. На мой звонок в офис, мне напомнили, что я так и не сдал тот злочастный кабель (кабель от модема к компьютеру, стоимостью около 25руб) и не оплатил аренду модема. На мои возражения, что оплата была произведена еще в мае, мне предложили "пройтись" до офиса и показать чек((( Тут я и "сломался". Вот собственно я вся история. Где искать тот чек, спустя полгода, ума не приложу. Слово "Пентабокс" теперь вызывает зубную боль. Точно знаю, чтобы не случилось, лучше останусь без Интернета но к этому провайдеру я больше не пойду.
 
пешеходДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:38 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
соглашусь с Вами в том, что Пентабокс плохо относится к постоянным давним пользователям.
переход на более дешевый (позже введенный) тариф, пусть и более скоростной, сопровождается штрафом, другого слова не подберу, порядка 300 рублей.

насчет смены MAC-адреса - Вы сами виноваты smile у меня третий по счету системный блок (и соответственно интегрированная сетевая карта, а недавно добавился и роутер) и мне не приходит в голову даже звонить в офис, не говоря о том, чтобы туда идти.

есть для этого несколько бесплатных программ (гугл в помощь) - меняете MAC в новой машине на адрес карточки в старой - и все.
с роутером еще проще: указываете в его настройках WAN требуемый MAC.

Quote
необходимость качать с инета фильмы

над словом необходимость смеялся до слез.

я зомбоящик смотрю минуты три в день, чтобы уточнить, не сменился ли еще государственный строй.
с фильмами без сожаления расстался года три назад, а особо нашумевшие смотрю без звука в метро и электричке smile бо времени на этот "креатифф" тратить - мне тупо жаль.

некоторые публицистические передачи я беру с торрентов - но мне как-то плевать, за час он скачивается или три.
я же не дожидаюсь сидя у экрана, когда оно вот-вот уже наконец-то :):)

а отсутствие локальной сети - с точки зрения безопасности - благо, разумеется для тех, кто в теме smile
 
LulkaДата: Четверг, 15.09.2011, 12:23 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! не удержалась, и решила рассказать свою историю про Пентабокс.... в 2009году, из-за некачественного Интернета, решила поменять провайдера, т.е Пентабокс, сдала модем, мне подписали акт о его приемке в том же 2009году. В сентебре этого года получаю претензию с плтёжкой на 20т.руб. Оказывается в 2009году у меня был какой-то перерасход,.....это у меня -которая дальше одноклассников и эл. почты не ходила, да и скачивать не было необходимости... вот узнала только недавно что там долги имеются. пришла в офис, мне стали объяснять, что оказывается и скачивать совершенно не обязатльно, но внятно объяснить никто не смог. платите и всё, иначе идемте в суд.... заказала распечатку, вот теперь жду.... правда что там будет, и как можно это проверить.....
cry изучив отзыва в Инернете про Пентабокс, кому 30т.р., кому 40т.р. выставляют.хамят и тд....Рекомендую всем - обходить эту контору стороной, если не хотите непрятностей,долгов и судов!!!
С 2009 года на Инфолайне - нареканий нет никаких, всё супер!


Сообщение отредактировал Lulka - Четверг, 15.09.2011, 13:45
 
пешеходДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:57 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а ссылками не поделитесь на те истории про 30 и 40 т р долга7

Добавлено (19.09.2011, 15:50)
---------------------------------------------
собственно вот:

http://www.spr.ru/otzyvy/pentaboks.html

http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=4387

http://www.rb.ru/blog/5934/?tags=17977

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=21655&mode=linear

я полагаю, и сотрудникам компании, и абонентам будет полезно почитать, для себя я сделал и + и - выводы.

Добавлено (19.09.2011, 15:57)
---------------------------------------------
пользуюсь программой DUmeter www.dumeter.com
расхождение с биллингом Пентабокса было один раз, и в принципе я знаю почему.
будучи тогда на тарифе с лимитом в Гб, я под конец месяца старался сам довыбрать лишние не скачанные мегабайты, а у меня в том месяце один день сопровождался несколькими перезагрузками компа, в результате чего статистика ДУметра сбилась мег на 400 smile
соответственно, я вывалился из лимита, а превышение там стоило дороже.

позже тариф сменил на безлимитный, поэтому конкретные цифры трафика стали не слишком интересны smile

 
LulkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:10 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я надеюсь, мой горький опыт будет служить предостережением для большинства пользователей. Но мне хотелось бы узнать мнение профессионалов - как смог получится такой перерасход? И есть ли возможность украсть трафик пользователя в Пентабоксе? Если есть таковые на форуме, подскажите, пожалуйста... sad
 
пешеходДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:56 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
из того, что я прочитал по ссылкам - в какой-то мере вероятен сценарий, когда кто-то при выключенном Вашем модеме входит в интернет, используя другой (свой) модем и такой же MAC-адрес, тогда, я полагаю, провайдер считает, что в интернет выходили Вы.

кроме того, даже если совсем ничего не делать в интернете, то просто включенный комп всё равно расходует трафик, хотя и не гигабайтами, но всё же.

для себя я нашел единственную гарантию спокойной жизни - это контролировать свой трафик самому и сверяться с статистикой в личном кабинете на их сайте.
а радикальное решение - конечно, смена тарифа на unlimited.
 
ErkaДата: Среда, 01.02.2012, 16:14 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пентабокс стал ужасно медленным, модем часто требует перезагрузки. Отсутствие коннекта всё регулярнее. О, а дозвониться до техподдержки - вообще удача!
Мы с него ушли. Нужно не забыть вернуть модем.
 
MgulitДата: Среда, 01.02.2012, 19:37 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью поддержу. Пенткбокс в постоянно деградирует. Дозвонится в круглосуточную службу поддержки мне не удалось трижды в последний месяц (дни разные, проблема одинаковая: из 8 Мбит по договору реально скорость менее 1 Мбит в эти дни звонил – на горячей линии играет музыка, ни кто не подходит). Практически весь январь вечерами скорость 4 Мбит вместо заявленных 8 Мбит. При таком падении не звонил, но все равно обидно плачу то за 8 Мбит. Цены за безлимитные интернет тарифы самые дорогие из всех провайдеров нашего района.

Почему использую Пентабокс? Когда заказывали ремонт квартиры в 2007 кроме Пентабокса в нашем доме ничего другого не было. Кабели к TV и интернет проложены в стенах. Заточены под Пентабокс (у них сигнал по коаксиальному кабелю), другие провайдеры с ним не работают и портить вид квартиры новыми проводами желания нет. Из интернета ГБфильмы не скачиваю и ГБданных не передаю. Для просмотра новостей и почты устраивает. Но при возникновении необходимости (или когда он меня совсем взбесит своими проблемами и нарушениями) - WiFi роутер от Net-By-Net (интернет обеспечен – недорогой и качественный), а телевидение можно оставить Пентабокс (только поменять тариф у них на только ТВ)


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
пешеходДата: Среда, 01.02.2012, 20:26 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а мне почему-то казалось, что по факту - вот так и будет, когда и если все тотально перейдут с 1 мегабита на восемь, при тех же техсредствах.

и продолжая сидеть на одном мегабите, я более чем доволен (ценой) а невысокая по современным меркам скорость меня не напрягает абсолютно, поскольку даже фильмы (а они имеют наибольший размер файла) за полдня можно пару штук скачать легко, а больше смотреть просто не в удовольствие (каша в голове от увиденного, времени на себя не остается, и в конечном счете где вы найдете ~700 достойных просмотра фильмов в год wacko wacko )
 
ДАДата: Среда, 01.02.2012, 22:25 | Сообщение # 33
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Сам подключился к тарифу 8 Мб, хотя позже выяснилось, что модем 5101 выше 5 Мб физически не может обеспечить. Почти всегда реальная скорость 1-1,5 Мб, редко - около 4 Мб. На многократные запросы по электронной почте вообще никакой реакции, такое впечатление, что они ее никогда не проверяют или установили правило складывать письма автоматом в корзину. Пользуюсь услугами Пентабокса последний месяц, поживились за мой счет и так сполна - с марта приглашаю Инфолайн.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ksandr_raДата: Четверг, 02.02.2012, 02:44 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя история общения с Пентабокс.
В конце сентября прошлого(2011) года я, по определенным обстоятельствам переехал из Москвы в Юбилейный.
Переехал к сестре. Так как комп у меря без wifi, передо мной остро встал вопрос подключения его к сети.
Муж сестры подключен к Пентабокс. Ну и я, недолго думая, звоню в Пентабокс, с желанием пригласить монтажника,
который смог бы ответить мне на вопрос, возможно ли по той разводке, что проведена по всей квартитре
подключить мой пс к сети. На что оператор мне ответил, что монтажники выезжают только на подключение,
или ремонт. Я предложил оплатить выезд, меня послали.
Ок. Лезу в инет, ищу wifi модуль для пс с нормальными
показателями, еду в мск, покупаю его за 2000+р. Приезжаю, ставлю, настраиваю и понимаю, что скорости
имеющегося тарифа нам на всех не хватает. Лезу на сайт пентабокса, обнаруживаю самый высокоскоростной
тариф за 1600р(!!!). Цен таких я не видел нигде, испробовав дома в мск четыре провайдера(Корбина- ныне билайн,
акадо, горком, онлайм). Ок. Звоню, говорю, что хочу поменять тариф, на что мне заявляют, что для этого
необходимо принести письменное заявление с подписью владельца контракта к ним в офис!! Я выпал вахуй... Несу,
меняю тариф.
Плачу за инет 1600р в месяц. Инет оказывается абсолютно говенным. Скорости не хватает на Нормальный просмотр
онлайн видео высокого разрешения. Да и с торрента без статического ip особо не накачаешь. Хочу подключить ip.
Звоню. Мне объявляют цену в 300р за подключение и столько же за каждый месяц!!! Я в очередной раз вахуе...
Обычно это стоит 50, максимум 100р. Понимая, что с этими товарищами мне не по пути, начинаю искать достойную
замену в юбилейном. Все замены оказались вполне достойны пентабокса.
Через пару месяцев, приближаясь к состоянию полного офигевания,
вижу в 499 автобусе рекламу королевского провайдера, который, вроде, подключает и юбилейный. Позвонил,
узнал - повезло - мой дом подключают. Я им объясняю, что у меня могут возникнуть проблемы с подключением,
в связи с планировкой квартиры, на что оператор очень мило отвечает, что пришлют специалиста, он проверит
возможность подключения по схеме, которую Я хочу и они мне перезвонят с отчетом!!! Перезвонили, сообщили,
что возможность есть, прислали монтажников (подключение бесплатно) все сделали и я стал, наконец, счастливым
обладателем 100мбт-ой линии за 1000р.
После этого я, наученный прошлым опытом, несу в Пентабокс заявление о смене тарифа обратно, на тот, что был
до моего переезда. Тут выясняется, что поменять тариф на более дешевый стоит в этой паршивой конторе 280р.
Вроде мелочь, но убивает хамство монополистов.
Вывод такой. Товарищи, пишите, оставляйте заявки на сайтах королевских приличных провайдеров. Если таких
заявок будет много, они прийдут сюда. Пентабокс охамели, обнаглели, просто пользуются отсутствием конкуренции
по Юбилейному и ломят ценник в полтора раза и выше среднего по мск и области. Не потакайте недобросовестным
хапугам, не давайте себя внаглую на..бывать за ваши же деньги. Такого беспредела я не видел ни у одного
другого провайдера. Переподключайтесь с этого пентабокса, чтоб он загнулся нахер через год.
 
CrostДата: Четверг, 02.02.2012, 03:11 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ДА)
выяснилось, что модем

Модем по определению не может поддерживать большую скорость передачи данных. МОдем... МОдулятор ДЕМодулятор, сколько надо затратить ресурсов и времени на такие действия... ШП (широкополсный) Вот выход. Я на Инфолайне сижу - раньше жесть была, выкидывало, тормозил и т.п., сейчас- не поверите все супер!! Я не рекламирую, просто делюсь впечатлениями... Я не жалею. Тариф "Оптима" 50000 kbit/s, 100000 kbit/s внутри сети, 650 р./мес. внутренний трафик - не тарифицируется, иногда даже больше бывает, при скачивании с торентов. Звонят провайдеры на "домашний" предлагают свои услуги, интересуясь чем я пользуюсь, после того как я объявляю тех параметры интернета - разговор прекращается.
Техподдержка, сервис - хуже некуда, но все работает, и обращаться туда приходится крайне редко.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
AmeliДата: Четверг, 02.02.2012, 12:54 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Благо дело - конкуренция сейчас большая и есть из чего выбрать, но если рассказать сколько стоит в ЖК лесные поляны интернет (котеджный поселок) от Пентабокса - можно умереть от инфаркта. Что то в районе 10 000 интернет + телевидение в месяц, а подключение около 30 000. Сразу хочу отметить о том, что это было раньше, сейчас что то могло и измениться ...
 
пешеходДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:53 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
ksandr_ra, лично мне кажется нормальным и необходимость письменного заявления о смене тарифа в офисе, и плата (штраф) за смену дорогого тарифа на дешевый.

представьте, что Ваш сын или приятель позвонит по телефону и сменит Вам тариф без Вашего ведома... понравится такое?

смена тарифа на более дешевый (насколько я себе представляю механизм) требует от провайдера отказа от ранее выделенных ему ресурсов вышестоящим провайдером, а поскольку любой провайдер зарабатывает продажей в розницу оптового трафика, отказ пользователя от трафика ведет к определенным убыткам.

что касается подключения дополнительного компа - я устанавливал роутер сам (громко сказано: купил, принес, закрепил на стене, воткнул провода и настроил беспроводную сеть) и мастеров Пентабокса не видел с момента подключения несколько лет назад.

у меня нет статического IP и комп круглосуточно раздает, - нет проблем.

плата за статический адрес - нормальное явление, почитайте на досуге про IPv4 и IPv6 - адресов мало, не удивительно, что они платные.

понимаю, что после Москвы жизнь за мкадом неприятно удивляет ценами на инет, но остальная Россия живет еще веселее.

я не желаю Пентабоксу загнуться, как Вы, поскольку он тоже часть конкуренции.
не будет его - увидите цены Инфолайна - вздрогните smile

Quote (Crost)
Модем по определению не может


ethernet тоже, по определению, не бесконечно масштабируется.
я не нашел на сайте инфолайна ширины их канала в интернет, а хотел найти что-то например такое: http://www.iks-media.ru/news/3377060.html
цитата оттуда
ОАО «Ростелеком» увеличил общую пропускную способность магистральных каналов присоединения к сети Интернет для ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» (ЮТК) до 34 Гбит/с. Это на 24 Гбит/с больше, чем было в начале 2010 года.

не знаю, шире канал Инфолайна чем ЮТК или нет, но эти 34 Гбит/с - всего лишь 340 клиентов по 100 Мбит.

лично я знаю ограничения по скорости ряда сайтов, которыми пользуюсь (vimeo, ifolder, depositfiles, letitbit и т.п.) и не вижу смысла оплачивать скорость по тарифу, которой заведомо не воспользуюсь.

тут обсуждают инфолайн тоже http://sovserv.ru/vbb/archive/index.php/t-112598.html

я не утверждаю, что Пентабокс идеален или что Инфолайн зло, просто есть объективные механизмы, которые обуславливают их работу именно так, а не иначе, нравится ли нам потребителям это, или нет.
 
ДАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:09 | Сообщение # 38
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Это уже сплошное издевательство, вспоминается старый добрый диал-ап. При предоплаченной скорости 8 Мб/с вчера и сегодня имею
Прикрепления: 2417959.jpg (16.7 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:40 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
сочувствую, и полагаю у меня было бы так же, реши я сменить тариф.

кстати, чтоб два раза не вставать smile что Вам про рекл.доску на доме ответили?
 
ДАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:12 | Сообщение # 40
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, что напомнили.
Естественно, никто ничего не ответил: таким как я лучше ничего не отвечать - дешевле будет. А то ответ приложу к судебному иску - а это уже косяк.
Завтра позвоню в Жилкомплекс для очистки совести, если не пришлют договор - сниму.
Прикрепления: 8933004.jpg (24.9 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 05.02.2012, 23:16
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » Пентабокс (вопросы-ответы, жалобы, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: