Четверг, 25.04.2024, 12:37
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » О поездке в моники
О поездке в моники
AmeliДата: Среда, 23.11.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
_
 
ksfinДата: Среда, 23.11.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Моники , обращался по вопросу жены ( онкология), лучевую терапию проходили. Был напуган и решителен, поэтому вариант был хитрожопый, уж извините , земляки. Обманом вахтерши попал к главному врачу отделения на стационаре, переговорил, все решил, потом когда ложились, опоздал на полчаса (из-за пробок), нас уже не принимали, ввалился нагло без очереди в поликлиннику, где он сидел на приеме. Спасибо, мужик кстати порядочный, все выписал и нас положили.
Поэтому сначала было в окошечко , талончики, потом посмотрел и плюнул на это дело, побежал хамить, но врач меня понял , спасибо ему.
Ребята , мне 46 лет , женился на жене моей в 19 лет , курсантов в военном училище . В горячих точках не служил, но везде мы с ней с чемоданчиками и магнитофоном "Маяк-209" ( кто помнить. ВЕЩЬ) . 4 детей. Сейчас пишу, она лежит , не ходит , инв 1 группы. Ребята , должности, деньги, - все фигня по сравнению с возможностью ходить по лесу, смотреть на солнце.
Берегите здоровье, остальное все фигня.
А здавоохранение наше - это пытка и испытание , собирайтесь к борьбе за себя и пусть вам помогают ваши родные. Удачи, ребята !

Добавлю, ЭТО ВАЖНО! Больной , получив серьезный диагноз, обычно подавлен, безъинциативен и т.д.ЕСЛИ ВАШ РОДНОЙ ПОПАЛ в такую ситуацию. НЕЛЬЗЯ ЕГО ОДНОГО ОТПРАВЛЯТЬ В ЭТИ ОЧЕРЕДИ и т.д. Я жену садил за стульчик , она сидела расстерянная и испуганная, а я везде бегал. ПОМОГАЙТЕ своим родным если их любите (одному больному тяжело в этом море справок и очередей) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

Сообщение отредактировал ksfin - Среда, 23.11.2011, 12:31
 
CrostДата: Среда, 23.11.2011, 13:40 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Был я в мониках - жесть полная. Правда давно, но судя по вашим сообщениям - нечего не изменилось. Талончиков часто - не достается. Там что-то определенно надо менять! На данный момент езжу периодически в Москву МНТК Федорова, это что-то типа МОНИКИ, только исключительно для глаз. Помимо пациентов из Москвы там очень много областных пациентов. Даже видел несколько из Рязани. Единственное там немного полегче в плане посещения... Врач сам выписывает талончик на следующий прием, то есть этот пункт можно опустить. Такие же очереди в гардероб (он кстати для детей и взрослых - раздельный). После открывания дверей в 8.30 все просто начинают ломиться и занимать места за амбулаторными картами, которую ты должен сдать после посещения врача обязательно. Я наученный горьким опытом не сдаю (тока никому не говорите). Ну а что творится в очередях - отдельная песня. Я думаю во всех учреждениях областного масштаба такие проблемы.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Среда, 23.11.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, ksfin, Потому, что из области направляют в основном в МОНИКИ да онкологию в Балашихе, и ещё мало куда. Считается, что замкадышам этого хватит. Когда я узнал, что у меня рак, я поехал в Балашиху, там тоже очереди примерно такие же.

Сергей Анатольевич Иванов
 
ksfinДата: Среда, 23.11.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё - и смешно и страшно. Жена у меня сейчас лежачая, не ходит, решил вызвать онколога домой, просто для порядка, может подкоректирует что, чем колю и т.д. В диспансере Королевском отвечают , онкологи на дом не ходят, все через терапевта. Вызываю терапевта на дом , приходит товарищ ( я толерантный, прошу не обижаться) восточного типа (узбек, таджик , не знаю) и прописывает ПРИБЫТЬ К НЕМУ НА ПРИЕМ В ПОЛИКЛИННИКУ и наруках ИМЕТЬ СПРАВКУ С ОНКОДИСПАНСЕРА, что жена онкобольная. И Д И О Т И З М !!!! Уроды, они нас мучают.
Эта система жить не может , все надо менять , иначе сдохнем все.


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
CrostДата: Среда, 23.11.2011, 22:51 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
я слышал, что у людей которая инвалидность, надо её постоянно продлевать и проходить комиссию, даже тех, у кого не хватает конечности. Это бред. Вырастит за год чтоль???

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Пятница, 25.11.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
я слышал, что у людей которая инвалидность, надо её постоянно продлевать и проходить комиссию, даже тех, у кого не хватает конечности. Это бред.

В 2007-8-м году Постановлением правительства отменили ежегодное переосвидетельствование инвалидов с явными признаками утраты здоровья... До этого постановления проходили ежегодное освидетельствование в течении 5-ти лет все.
Правда исполняется оно не везде - например, недели две назад, когда я ездила отвозить документы в бюро СМЭ, женщина сдавала документы на переосвидетельствование слепого ребенка в третий раз.
Фото из бюро СМЭ, находящегося на ул Коккинаки в Москве.

Была в МОНИКИ, года три назад. Ужас. Толпы народа, очереди и бардак.
Прикрепления: 8600186.jpg (77.9 Kb)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ksfinДата: Пятница, 25.11.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я слышал, что у людей которая инвалидность, надо её постоянно продлевать и проходить комиссию, даже тех, у кого не хватает конечности. Это бред. Вырастит за год чтоль???

--------------------------------------------------------------------------------
Да нет , логика есть. Такая : обычно человеку первично инвалидность дается по повыше группе , 1 или 2-ой , так как он после операции и т.д. Ну а если он потом восстановился , ну нога не вырастет, естественно, но в целом он чувствует себя неплохо, группу понижают со 2 на 3 и т.д.
Я в конце 80-х годов работал офицером -финансистом с ветеранами войны. Многие из них чувствовали себя совершенно бодрыми и счастливыми, даже на одной ноге. Они на всю жизнь были рады , что выжили в той войне , и с одной ногой растили детей и внуков и радовались. Вообще время советское было какое-то светлое, впереди все видилось, все счастливее и счастливие будет.
Конечно не та атмосфера у больных, что сейчас- царство алчных лукавых рож от сиделки ( 1200 руб с 8.00 жл 20.00) если дети работают до врача , пока бабок не дадите, больной не интересен. Вот наЕрэсили , гавнюки...


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
КосмосДата: Пятница, 25.11.2011, 16:28 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
valtraub, держитесь, не отчаивайтесь! Мне кажется, что главное не то, что вокруг нас, а внутри! БОРИТЕСЬ! Мне во много интересна и близка Ваша позиция, по крайней мере, что Вы пишите). Извините, если это не уместно.

Добавлено (25.11.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (ksfin)
В диспансере Королевском отвечают , онкологи на дом не ходят

Ходят, только платно. Мне года полтара назад необходимо было вызвать врача онколога на дом онкобольной, я позвонила в диспансер, там мне ответили, что это услуга платная, я поинтересовалась:"СКОЛЬКО?" Ответ:"На усмотрение врача"! - Это КАК? - поинтересовалась я, - "сколько по прейскуранту?", мне повторили то же самое (договаривайтесь с врачом) и повесили трубку! В итоге врача я все-таки вызвала, но с больной он ничего не взял, наверное, пожалел (она была уже в предсмертном состоянии) sad Медицина в городе в ужасном состоянии, начиная с квалификации врачей, заканчивая их отношением к пациентам. пока позволяет состояние здоровья стараюсь избигать городского здравохранения.

Добавлено (25.11.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Ameli)
автомат бахил (почему они платны

А то что в КВД г. Королева стоит точно такой же автомат по продаже бахил, Вас не удивляет?
 
valtraubДата: Пятница, 25.11.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Космос, Спасибо!

Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Пятница, 25.11.2011, 22:48 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
когда я там был, медработников вроде официально пускали вне очереди (в кабинет, но не с улицы в регистратуру).
 
ЛасточкаДата: Среда, 28.12.2011, 09:07 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Сказали подозрение на инфекцию выписали антибиотики

Да уж...
Меня, конечно, не удивляет - именно наши врачи почему-то при любом подозрении на инфекцию выписывают антибиотики. Но в странах, где развита система медицинской помощи населению, антибиотики выпишут только тогда, когда подтвердится, что без применения антибиотиков вылечить пациента невозможно. И даже в аптеке вам никто не продаст без рецепта антибиотик, потому что они отслеживаются. А у нас нормально - сами врачи при любом чихе выписывают, люди сами себя лечат антибиотиками...


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Суббота, 31.12.2011, 11:03 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
именно наши врачи почему-то при любом подозрении на инфекцию выписывают антибиотики.


потому что чай с медом, в отличие от таблеток, стоит копейки и за его промоушн им не доплачивают smile
 
CrostДата: Вторник, 17.01.2012, 20:12 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Очередная поездка в Межотраслевой Научно-технический Комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова







Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Среда, 18.01.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
имхо там на ютубе или в видео не хватает аннотации или комментария, что происходит-то.

очередь - понятно, а что делать с этим?

я видел в зубной клинике вариант - у двери на стене висит ящичек наподобие почтового, но без крышки, и все пациенты кладут медкарты и направления туда, а медсестра время от времени выходит и забирает содержимое в кабинет.

и никто так приступом дверь не берет.
 
CrostДата: Среда, 18.01.2012, 22:08 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
что происходит-то.


Смысл такой:
Назначают посетить этого врача. Предупреждают, что работает он с 10 но лучше очередь занять в 9. В итоге, люди приезжают к 8, ждут на улице пока больница распахнет свои двери. Народу очень много. Больница очень большая. На улице холодно, но есть маленький предбанничек, в котором хуже чем в самой заполненной электричке в час пик. Открылись двери (а в предбанник она всего одна, чуть шире квартирной) и тут начинается штурм, хлеще чем на видео. Далее не менее "веселый" заход в лифт (их там 4, но страдают 2 ближних, о 2-х других тупо многие даже не подозревают). Пришли люди в 8.30 начинают ждать. Очередь нарастает. К 10 часам начинают подтягиваются какие-то люди, и говорят, что на повторный прием и они пойдут первые (!). Понятно негодование общей очереди, начинается словесная перепалка. Этих людей набирается порядка 10-15 человек. Надо отметить, что прием не всегда идет 5 минут, в основном 15. В 11 приходит врач. Выходит и (!)пытается(!) объяснить, что первые действительно должны пройти люди, которые пришли час назад, а не два с половиной. Некоторые которые должны идти без очереди, дабы не разжигать огонь, занимают место в общей очереди, заведомо зная, что пройдут раньше. Начинают проходить "безочередники", очередь теряется, все психуют, не могут поделить первые места. В 14.00 понимая, что ситуация выходит из под контроля, врач выходит забрать карточки с рук, и говорит что бы была очередь. В этот момент и снято видео.)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Пятница, 20.01.2012, 09:19 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
и такая жесть там происходит ежедневно, я полагаю.

они бы повесили объявление хотя бы, о том что "повторные" идут на прием вне очереди...
 
CrostДата: Пятница, 20.01.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
они бы повесили объявление хотя бы, о том что "повторные" идут на прием вне очереди...


31-ого января еду туда опять. Хотел еще в прошлый раз предложить, но в такой суматохе и т.д. даже забыл спросить про капли. Ну думаю ему это вообще до фонаря, да и принтера в его кабинете я не видел. Из техники там только монитор и маленький системный блок, телефон и аппарат для проверки глаз - всё... кабинет в остальном пуст... где он будет распечатывать - я не знаю, или сошлется на нехватку времени. Посмотрим.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:58 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть от руки напишут, что за проблема?
Насколько я помню, МНТК не такое уж нищее заведение, чтоб у них проблема с принтером могла быть. Например, запись на ОКТ у них сделана грамотно - лежит тетрадь, куда каждый может записаться на нужное ему время.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Пятница, 20.01.2012, 20:06 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Например, запись на ОКТ у них сделана грамотно - лежит тетрадь, куда каждый может записаться на нужное ему время.

Хм... Нет там никаких тетрадей. Только по талончикам, которые дают сами врачи или берешь в регистратуре. Хотя я даже не знаю что такое ОКТ)))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » О поездке в моники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: