Четверг, 25.04.2024, 06:30
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго
ДАДата: Суббота, 16.02.2013, 00:02 | Сообщение # 41
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Дорогие наши женщины! Будущие и уже состоявшиеся мамы! Я хочу сказать, что мы, мужчины, в неоплатном долгу перед вами за те унижения, которые вам приходится терпеть в многочисленных полугестаповских медицинских учреждениях, к которым без сомнения относятся и роддома. Мало кто из нас имеет возможность отправить жену рожать во Францию, Швейцарию или Норвегию, чтобы обеспечить своим самым дорогим людям достойное человеческое отношение в очень ответственный период жизни. В дни, когда вы дарите своей стране будущего налогоплательщика, которому предстоит обеспечивать безбедное существование следующему поколению чиновников, депутатов, государственных и муниципальных служащих. Они, как и их отцы, будут издевательски относиться к своему народу, а своих жен отправлять рожать за границу. Бог посылает испытания своим самым достойным представителям, а извергам - неважно, в галстуках или в белых халатах - рано или поздно воздастся за их тяжелейшие преступления против вас и наших детей.
Простите нас! Здоровья вам, и психического - в особенности. Терпения и выносливости! Тем, кто готовится к рождению малыша - чтобы все прошло гладко и быстрее вернуться домой с пополнением. Тем семьям, кому такое счастье не выпадало - мои искренние пожелания обрести его столько, сколько сами пожелаете.

Немного subj: на той неделе звонил в королёвский роддом, который не функционирует с 10 сентября. Причина того, что он снова закрыт - к весне прошлого года отремонтировали гинекологию и женскую консультацию, а теперь начали ремонтировать родблок... Обещают открыть в апреле-мае. Если еще что-нибудь не придумают...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
moroshkaДата: Суббота, 16.02.2013, 13:01 | Сообщение # 42
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
СПАСИБО за тёплые слова!
 
АнютэДата: Суббота, 23.03.2013, 11:25 | Сообщение # 43
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Ласточка, УРА!!!! Поздравляю!
 
ЛасточкаДата: Суббота, 23.03.2013, 13:16 | Сообщение # 44
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Анютэ,  cпасибо happy

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
MgulitДата: Суббота, 23.03.2013, 23:17 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Рожали в МОПЦ г. Балшиха. Не знаю то ли место называете роддом Балашиха. Он находится в Балашихе – Московский Областной Перинатальный Центр. Если это оно то место супер! Семейная палата, две комнаты, совместное проживание 7х24,свободный проход, парковочное место, питание, все удобства. В родовой все
по последнему слову техники (даже джакузи smile есть). Круглосуточно персонал рядом. Если планируете
заключать договор ДМС со страховой на роды узнайте поддерживают они с ним отношения. Из областных у него лучшее соотношение цена\качество. За Московские при подобных условиях цену задирают.

Если планируете по родовому сертификату – то только хорошие отзывы по роддому в Ивантеевке. Самые плохие по роддомам в Пушкино и Мытищи. Про Щелковский ничего не знаю, в нем прошлом году ремонт был и никто из знакомых в нем после этого не рожал.


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком

Сообщение отредактировал Mgulit - Суббота, 23.03.2013, 23:21
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:40 | Сообщение # 46
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Mgulit)
Рожали в МОПЦ г. Балшиха. Не знаю то ли место называете роддом Балашиха. Он находится в Балашихе – Московский Областной Перинатальный Центр. Если это оно то место супер! Семейная палата, две комнаты, совместное проживание 7х24,свободный проход, парковочное место, питание, все удобства. В родовой все по последнему слову техники (даже джакузи есть). Круглосуточно персонал рядом. Если планируете
заключать договор ДМС со страховой на роды узнайте поддерживают они с ним отношения. Из областных у него лучшее соотношение цена\качество. За Московские при подобных условиях цену задирают.

Да, речь о МОПЦ)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:55 | Сообщение # 47
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Можете нас поздравить!21 марта родился наш сыночек!Рожала я в Мытищах.Он был на тот момент ближе всего был.В скорой как услышали,что 5-е роды,так рванули,что мы за 10 минут доехали через пробки.Ехали всю дорогу по разделительной полосе и с сиреной.Короче довезли нас с ветерком.Теперь про роддом.Родильное отделение очень просторное,просто огромное,отдельные родблоки на 1 человека.Очень чисто,светло.Врачи и акушерки очень внимательные,меня впервые спросили,согласна ли я на прокол пузыря.В других просто прокалывали и всё.Поскольку роды прошли очень быстро,я не успела к сожалению спросить имена врача и акушерки.С прокола пузыря до рождения ребёнка прошло около часа.Рожениц много,всё послеродовое отделение было заполнено.Роддом ориентирован на грудное вскармливание,детей не докармливают и не допаивают,учат прикладывать к груди,к  персоналу никаких претензий нет.Конечно все люди очень разные,у некоторых довольно строгий подход,но равнодушных нет ни одного.Я лежала в бесплатной палате,но одна с ребёнком.Удручал душ в конце ОЧЕНЬ длинного коридора.Особенно то обстоятельство,что фрамуга окна в нём до конца не закрывалась.Что это означает в мороз -10 (-15) с ветром и снегом,я думаю объяснять не надо.Я старалась выскочить оттуда как можно быстрее,а халат и ночнушку завязывала на поясе,чтоб не застудить грудь.Её я мыла отдельно над раковиной рядом с палатой.С чистотой тоже не очень.Уборку в палатах я наблюдала 1 раз за 4 дня пребывания.В день когда мы выписывались,в соседнюю палату привезли нашу молодую актрису,Настю Макарову,известную по сериалу "Ефросинья".Я думала актрисы не рожают в обычных роддомах и не лежат в бесплатных отделениях.Она оказалась очень милой,приветливой,вежливой и простой девушкой.Что ещё могу сказать?Если сравнивать Мытищинский роддом и Королёвский,я за Королёв обеими руками.Отношение там более внимательное,правил жёстких таких нет,чистота на порядок выше и в душе нет окон,там тепло и хорошо.К тому же само послеродовое там имеет форму не длинного вытянутого коридора,а буквы Т.А душ расположен как раз посередине.То есть из любого конца до него идти не далеко.Что очень немаловажно для женщины после родов.Кто рожал,меня понимает.Отдельное слово про КРОВАТИ!В Мытищах я впервые познакомилась с подобными матрасами.Такого СКРИПА я не слышала никогда в жизни.Нет,кровати там без пружин.Скрипит сам матрас,обтянутый кожезаменителем.И скрипит он так,что невозможно повернуться или встать,не разбудив при этом ребёнка или окружающих мам в соседних палатах.В Королёве в послеродовом большие нормальные кровати,с регулируемым подголовником,я лежала на кровати спокойно с ребёнком,не боясь что он упадёт.И никакого скрипа.И ещё один нюанс.Всё послеродовое в Мытищинском роддоме выходит на южную сторону.Если весь день светит солнце,там просто становится невозможно находится.С 9 утра и до 7 вечера находишься как в бане.Учитывая,что ни жалюзи,ни занавесок на окнах нет,это просто пытка.А батареи там греют ну просто ОЧЕНЬ хорошо.Ну вот пожалуй по роддому всё.Я счастлива,что всё уже позади и мы наконец-то дома!
 
АнютэДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:11 | Сообщение # 48
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, УРА! Поздравляем!
 
ДАДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:56 | Сообщение # 49
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Значит, я все-таки сгущал краски, когда говорил про гестапо? Это отрадно слышать, хотя наверняка во многих местах особых изменений пока не произошло... Будем надеяться, что пока...
Мои искренние поздравления, пожелания здоровья и благополучия мамам с новорожденными малышами, а также тем, кто только планирует в ближайшее время обрести это счастье...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Четверг, 28.03.2013, 08:12 | Сообщение # 50
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Можете нас поздравить!21 марта родился наш сыночек!
Поздравляю hands Мы тоже должны были 21-го, но  решили пораньше на три дня появиться)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Пятница, 29.03.2013, 18:23 | Сообщение # 51
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline

Весьма занимательна позиция руководства роддома, которому потерпевшая предъявила претензии. Там, Булах, которая навсегда останется инвалидом, заявили следующее: «Радуйтесь, что она не ввела вам формалин в чистом виде, а разбавила его водой».


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
moroshkaДата: Пятница, 29.03.2013, 19:24 | Сообщение # 52
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ласточка!Поздравляю!А мы наоорот должны были 19-го рожиться.но решили подождать немножко.У вас кто?Мальчик или девочка?Вы в Балашихе рожали?В Мытищах тоже прикорм под запретом.Но у меня на 2-е сутки молоко пришло.А на 3-и сутки нас уже выписали.Правда взяли предварительно анализы и узи сделали.

Добавлено (29.03.2013, 19:24)
---------------------------------------------
История с физраствором жуткая конечно.Любой человек попадая в мед.учреждение,будь то больница или роддом,чувствует себя абсолютно беспомощным.Состояние полной или частичной зависимости само по себе не особо приятно.А если ещё и мед.персонал не отличается особой тактичностью и профессионализмом,то получается и вовсе страшно.

 
moroshkaДата: Суббота, 30.03.2013, 10:07 | Сообщение # 53
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня после первых родов молоко пришло как раз на 5-й день уже дома.Дочку начали докармливать на 4-й день.Рожала я в ЦПСиР №1 в Москве.Но там даже не учили к груди прикладывать.Я тогда неопытная была совсем.После родов мне её к груди не приложили принесли только к вечеру хотя родила я утром.В результате первые 4 месяца я вообще почти не спала.Она по 5 часов к ряду кричала по ночам от колик.С остальными детьми такого уже не было.А в роддоме кстати я её вообще почти не слышала.Спала себе спокойненько.Я со всеми детьми вместе всегда лежала и начиная со второго ребёнка докормом уже не пользовалась.Меня в Мытищах вообще особо не трогали)))да и мне никто не нужен был.Единственное что напрягало-это душ.Холодно в нём и очень долго топать по коридору туда-обратно.А в палате наоборот жарко.Боялась грудь застудить.А выписку я начала ждать уже в родильном.Как только родила сразу мысль:скорее бы домой!
 
armageddonДата: Среда, 23.07.2014, 22:38 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
 13 июня 2014 г. после двухнедельного пребывания на сохранении (с 29.05.2014 по 13.06.2014) в роддоме г. Королева Московской обл.
 ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ (скорее, отсутствия должного) на 35 неделе беременности СКОНЧАЛАСЬ роженица (33 года). Ребенка удалось спасти.
 Лечащий врач: ЯКОВЛЕВА Алина Сергеевна.
 На просьбу беременной ввиду тяжелого состояния пораньше сделать операцию (кесарево сечение было показано с ранних сроков беременности) врачи ответили отказом.
 Информация о смерти роженицы в полицию, Следственный комитет из роддома не докладывалась.
 Родственникам умершей официальных разъяснений от врачей о причинах трагедии не поступало.
 Вскрытие трупа производилось на следующий день, 14.06.2014, в ускоренном порядке в морге при ЦГБ 1 г. Королева вместо Судебно-медицинского отделения
 Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Королева.
 Причина: внезапная сердечная смерть. Хотя умершая на сердце никогда не жаловалась.
 После рождения ребенку было сделано переливание крови, но эта информация в выписке из роддома не отражена.
 Самостоятельное расследование говорит о том, что вместо изначально поставленного врачами
 диагноза ПИЕЛОНЕФРИТ на самом деле был ГЕСТОЗ. Если бы операцию провели на 1-2 дня раньше, то трагедии бы не случилось.
 
moroshkaДата: Среда, 23.07.2014, 23:01 | Сообщение # 55
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Какой кошмар!Буквально на днях смотрела видео одной женщины о таком редком заболевании на поздних сроках беременности,как Хэлп-синдром.Он очень похож на гестоз.Тоже отёки ног,рвота,помутнение сознания,давление повышается.С начала симптомов есть только 12 часов,чтобы сделать кесарево и извлечь ребёнка.Сама она рожала в Канаде,врачи успели правильно поставить диагноз.К сожалению,как она сама говорит,не во всех странах известно это заболевание.Поэтому собственно она и выложила своё видео-предостережение.В группе риска женщины после 30 лет,старородящие либо имеющие большой разрыв между родами.Я думаю всем женщинам детородного возраста эта информация будет не лишней.
 
ГАВДата: Четверг, 24.07.2014, 14:13 | Сообщение # 56
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А из-за чего возникает этот хэлп-синдром?

Festina lente
 
moroshkaДата: Четверг, 24.07.2014, 19:35 | Сообщение # 57
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Он возникает только на последних сроках беременности и по симптомам похож на Преэклампсию,но во много раз серьёзнее.Потому что с начала симптомов есть только 12 часов,чтобы извлечь ребёнка из женщины.После этого начинаются судороги и необратимые изменения в мозге.Врачи не знают точной причины.Так реагирует организм.Анализ крови этой женщины показал,что повышены ферменты печени,а так же пониженное содержание тромбоцитов в крови,эритроциты разрушались очень стремительно,что могло привести к внутреннему кровотечению.Тромбоцитопения.Кажется так.Это достаточно редкое заболевание.Из всех беременностей-около 4% женщин в зоне риска.Сейчас смертельность от этого синдрома около 25 %(из заболевших) из-за стремительности развития этого заболевания.Самая большая опасность-внезапность и невозможность предугадать заранее его наступление.Поэтому тут всё зависит от самой женщины,от её пристального внимания к собственному здоровью.Чтобы при малейшем подозрении на это заболевание (главный признак-отёки ног,рвота,головные боли и даже незначительное повышение давления),немедленно обратиться к врачу.Ещё раз.Симптомы,на которые надо обратить пристальное внимание в последнем триместре:
1.Отёки ног;
2.Головные боли;
3.Тошнота и рвота;
4.Повышение давления(даже незначительное).
В зоне риска:
Возраст после 30 лет;
большой разрыв между беременностями;
повышенное давление в прошлом (в семье);
переливание крови в анамнезе.
 
ГАВДата: Четверг, 24.07.2014, 22:33 | Сообщение # 58
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Ужас какой. А наши врачи про такой синдром не знают?

Festina lente
 
moroshkaДата: Пятница, 25.07.2014, 11:53 | Сообщение # 59
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Надеюсь,что знают.Но в любом случае женщина должна как можно скорей обратиться в мед.учреждение и настоять на экстренном анализе крови(пусть даже платном),жизнь дороже любых денег.В сущности все мы знаем,как ведётся приём в наших роддомах и п-ках.Это очереди,это результат анализов только на следующий день и т.д.Женщина в видео говорит о том,что у неё ещё задолго до приступа отекали ноги.Но она не придала этому значения.У неё было в прошлом повышенное давление,плюс возраст,плюс большой разрыв между беременностями,плюс переливание крови в детстве.Она просто НЕ ЗНАЛА,что все эти факторы вкупе могут дать такой страшный резонанс.Если бы она знала об этом заболевании и симптомах заранее,она бы конечно ещё раньше стала бить тревогу.Поэтому важно,чтобы эту информацию знало как можно больше женщин.Врачи даже при всём своём желании и квалифицированности могут просто не успеть оказать помощь.
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: