Суббота, 20.04.2024, 02:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » IPTV Телевидение
IPTV Телевидение
D2Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:31 | Сообщение # 21
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
а Хаб не будет мешать показу телевидения?!

Чего незнаю того не знаю по идее не должен. Роутер я так понимаю и есть хаб только любой хаб минимум на 6-8 разветвлений а роутер на 2. Да ещё хаб должен питаться от сети незнаю как роутер. Там чёт с маршрутизацией и т.д. связанно в общем я тут не дока =(
Но всегда можно чтобы через роутер шло телевидение + 1 канал на интернет. А уже это канал разветвить хабом хоть на 5 компутеров.
 
BiLLiДата: Четверг, 26.02.2009, 10:33 | Сообщение # 22
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
роутер - устройство обеспечивающее передачу пакетов между сетями, хабы и свичи - в пределах сети

в чем разница так и не понял.
кстати разветвлений у меня 4 а не 2! роутер тоже питается от сети.
проблема показа ТВ только в том что надо в настройках прописать данные, но я не знаю что да как.))) хотя я особо и не заморачивался этой темой.


это все ОН!
 
D2Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:40 | Сообщение # 23
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
кстати разветвлений у меня 4 а не 2! роутер тоже питается от сети.
проблема показа ТВ только в том что надо в настройках прописать данные, но я не знаю что да как.))) хотя я особо и не заморачивался этой темой.

Ну тогда надо просто поднапрячться =) У мну нету такого ТВ посему больше ничего на ум не приходит smile

 
BiLLiДата: Четверг, 26.02.2009, 10:53 | Сообщение # 24
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (D2)
Ну тогда надо просто поднапрячться =)

мне он просто не нужен, поэтому и не хочу напрягаться)


это все ОН!
 
SamsaraДата: Вторник, 03.03.2009, 23:13 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Роутер (он же маршрутизатор), говоря обычным языком, позволяет раздать интернет на несколько компов, объединив их в локальную сеть (ну или объединить сети с разной топологией). Физически роутер представляет собой мини компьютер (= Хаб и свич по сути являются обычными коммутаторами, но они немного отличаются: хаб копирует все пришедшие пакеты на все оставшиеся порты, свич же имеет таблицу соответствия МАС-адресов сетевых устройств портам и направляет пакет на нужный порт, тем самым разгружая сеть от лишнего трафика. Хабов уже практически не производят, в основном используют свичи как более рациональные устройства (=
BiLLi
На счет IPTV можно потархаться с роутером, настроив маршрутизацию multicast'a или траффика по IGMP протоколу, но не все роутеры могут эт делать (=
 
BiLLiДата: Среда, 04.03.2009, 08:08 | Сообщение # 26
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Samsara, спасибо за разъяснения.

я боюсь лазить в настройках роутера, так как мне его еле настроили)


это все ОН!
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » IPTV Телевидение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: