Четверг, 25.04.2024, 18:52
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » мировые фильмы (а вам какие нравятся?)
мировые фильмы
BiLLiДата: Вторник, 30.06.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
я думаю все гзнаю такие фильмы как Форест Гамп, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Эффект бабочки и т.д.
то есть фильмы которые можно смотреть по несколько раз, фильмы которые нравятся большинству и которые смотрят из поколение в поколение)))

я написал малый список моих любимых фильмов.

а вам что нравится? что посоветуете посмотреть?

З.Ы. НОВИНКИ НЕ ОБСУЖДАТЬ!!!


это все ОН!
 
VitayanaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
даже не знаю, что ответить, те фильмы , которые мне нравятся , явно не мировые))
ну вообще Терминатор наверное biggrin

Quote
я думаю все гзнаю такие фильмы как Форест Гамп, Зеленая миля, Побег из Шоушенга,

biggrin я кстати знаю только их названия (у всех на слуху), но сама не смотрела.

А эффект Бабочки поразил очень сильно в 1й раз, но не представляю , как его можно пересматривать по несколько раз, но это чисто субъективно)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
BiLLiДата: Вторник, 30.06.2009, 18:46 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
знаешь, я написал не весь список которые я бы добавил в список рекомендуемым к просмотру фильмы.
вот терминатор это явно не тот фильм который можно смотреть несколько раз.
ну а эффект бабочки все таки я смотрел раза 3-4 и при возможности глянул бы еще, это один из тех фильмов которые заставляют немного задумать...

вот еще несколько фильмов

Перл харборд
Спеши любить
Дом у озера (недавно глянул, понравилось)

если что нибудь еще вспомню то напишу.


это все ОН!
 
AngellДата: Вторник, 30.06.2009, 19:13 | Сообщение # 4
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Vitayana, я уже пару раз смотрела Эффект Бабочки, первую часть можно смотреть и пересматривать, а вот вторая мне не очень понравилась.

BiLLi, Форест Гамп, Зеленая миля, Побег из Шоушенка очень люблю эти фильмы!!!



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
ну тогда значит критерии еще сузились..не просто фильмы, пересматривать которые стало уже традицией (а к этим можно отнести и часть развлекательных фильмов, которые из старых), а фильмы, которые заставляют задуматься о жизни , смерти или обществе..ну Шоу Трумена , для меня. Очень актуальный для нашего времени фильм, кстати.
еще Достучаться до небес, Сталкер, Солярис

Quote
Vitayana, я уже пару раз смотрела Эффект Бабочки, первую часть можно смотреть и пересматривать, а вот вторая мне не очень понравилась.

Странно, у меня 2й раз не прошел...


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
AngellДата: Среда, 01.07.2009, 08:37 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Vitayana, мы все настолько разные, я вот как раз Шоу Трумена не осилила. Солярис в детстве настолько не по мне оказался что до сих пор не созрела его пересмотреть. Собачье сердце тоже было не понято мною в детстве, сейчас же могу смотреть и пересматривать его. Считаю его просто шедевром мирового кинематографа, нет да же я бы сказала вселентского моштаба фильм biggrin . Один только состав актеров был настолько гениально подобран!!! К этой же категории отношу фильмы про Шерлока Холмса с Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Гениально сыграли!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
BiLLiДата: Среда, 01.07.2009, 09:09 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Достучаться до небес недавно глянул, понравилось))) а вот Шоу Трумена не видел. как будет время то гляну его.
соляриса есть два, один советский 1972 года, второй американский 2002 года, так вы про какой именно?


это все ОН!
 
AngellДата: Среда, 01.07.2009, 09:38 | Сообщение # 8
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
BiLLi, я про советский smile


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
VitayanaДата: Среда, 01.07.2009, 11:14 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Собачье сердце тоже было не понято мною в детстве, сейчас же могу смотреть и пересматривать его. Считаю его просто шедевром мирового кинематографа, нет да же я бы сказала вселентского моштаба фильм biggrin . Один только состав актеров был настолько гениально подобран!!! К этой же категории отношу фильмы про Шерлока Холмса с Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Гениально сыграли!

Среди советских вообще больше всего "нетленок"--держатся поколениями, влияют, так сказать, на массовое сознание, растаскиваются на цитаты (вспомнить Кин-дза-дза, например). При том удивительно, что иногда у них качество картинки и декораций не очень, и морально устарели, да и вообще похоже на самодеятельность...и в то время, как дорогущие блокбастеры ( и качество отличное, и "мысль" есть) держатся всего несколько сезонов. Вообще странно, от чего все это зависит.

Quote
один советский 1972 года, второй американский 2002 года

я про советский, а американский не смотрела.

Кстати из советских еще нравится Город Зеро.
Среди новых русских, по моему "Остров " очень хорош, но все не могу настроится на него, чтобы досмотреть.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 13:06 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
я про советский, а американский не смотрела.

на след недели думаю что гляну))) времени свободного будет немнго больше


это все ОН!
 
AlleusДата: Пятница, 04.09.2009, 02:28 | Сообщение # 11
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы всем без исключения посоветовал посмотреть:

1. "Всегда говори "Да" - просто фильм о том, что не нужно пропускать жизнь мимо себя. Советую смотреть до прихода просвещения =)))
2. "Эквилибриум" - безусловно, коммерческий, но неожиданно глубокий и умный фильм. Один из лучших, который я видел...
3. "12 разгневанных мужчин" (1966 год) - просто-напросто гениальнейшее кино! Визуального ряда как такового почти нет, из декораций - одна комната. 12 присяжных просто сидят и обсуждают, виновен ли юноша в убийстве, за которое его собираются посадить пожизненно. Однако страсти такие пылают, что любой современный блокбастер нервно курит в сторонке! Смотреть нужно в обяз!!
З.Ы. Михалков снял ремейк под названием "12" - даже рядом не витает...
4. "Список Шиндлера" - трехчасовое кино, при просмотре которого я не пожалел ни о единой секунде, потраченной на него. Прямо на экране в три часа уложена потрясающая трансформация личности человека из жадного промышленника в борца за жизни людей, спасшего более тысячи людей ценой полного разорения. Основан на реальных событиях.
5. Еще куча других =)))) Очень-очень долго писать можно...


Оттопыриваю чакры. Легально.

Сообщение отредактировал Alleus - Пятница, 04.09.2009, 02:30
 
BiLLiДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:14 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
на выходных глянул "вечное сияние чистого разума" фильм часто непонятен, только к концу более менее я понял что и куда.

люблю когда фильм начинается с конца)


это все ОН!
 
blacknekoДата: Четверг, 10.09.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень нра фильм Леон, Кошмар на улице вязов( с детства ужастики люблю happy ) Эффект бабочки тоже отличный фильм, причем 1 часть особенно
 
ДАДата: Четверг, 01.10.2009, 00:51 | Сообщение # 14
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Для заинтересованных - сервер, где собраны советские и постсоветские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы, на которых выросли многие поколения наших соотечественников. Бесплатный и незамороченный - тыц!

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
BiLLiДата: Четверг, 01.10.2009, 09:28 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
очень легко фильмы можно скачивать в торрентах самый популярный torrents.ru и tfile.ru

это все ОН!
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 01.10.2009, 18:15 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
на torrents.ru еще надо умудрится время поймать, что бы зарегаться)

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
AlleusДата: Суббота, 03.10.2009, 16:04 | Сообщение # 17
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще есть кино-торрент KinoKopilka.Ru.

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
VeneraДата: Суббота, 24.10.2009, 21:56 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ангелы и Демоны потрясающий фильм!
(Для тех кому понравился Код да Винчи)


Привет! Я Ника, я тут новичок. Я добрая и веселая. Буду рада найти здесь новых друзей!
 
Troyanskyi_poniДата: Суббота, 24.10.2009, 23:11 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Venera)
Ангелы и Демоны потрясающий фильм!

самое главное был взрывающийся вертолет xD мы уржались с этого фильма.
хотя, да, спецэффекты оочень крутые.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
mrTwisterДата: Пятница, 30.10.2009, 14:20 | Сообщение # 20
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Роо-волна,смотрел 3 раза
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » мировые фильмы (а вам какие нравятся?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: