Среда, 24.04.2024, 00:24
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши! (Читать ВСЕМ родителям!)
И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши!
AmeliДата: Среда, 30.11.2011, 16:56 | Сообщение # 21
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moroshka)
Сейчас звонили девочкам из класса дочери,они сказали,что на этой неделе их класс никто не проверял ни разу,хотя нашли ещё одну девочку со вшами в классе сами дети уже головы друг у друга смотрят.Но наследующий день она пришла в школу.Неизвестно,пролечили её родители или нет.Объявления Директор не разрешает вешать и вообще оглашать проблему среди родителей и учителей не хочет.Придётся засучить рукава и самим как-то оповещать родителей.Пожалуйста,расскажите всем знакомым,кто учится в нашей школе!Другого выхода нет.Я подам заявку в сэс конечно,но родителям надо тоже всем взяться.И пожалуйста,в школу только после осмотра врача и со справкой.

Я конечно более менее понимаю, но все же считаю перегибом говорить такое "в школу только после осмотра врача и со справкой" если Вася Пупкин напишет Вам всем смс (отправь смс на короткий номер если ты не лох), текст я не лох!
Вы не директор школы, Вы не врач СЭС и Вы не имеете никакого права подобное говорить или заявлять, но вправе ограничить своего ребенка от посещения школы (хоть это и отразится на его обучении)
 
пешеходДата: Четверг, 01.12.2011, 00:59 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
и да и нет smile

родители вправе требовать от школы соблюдения санитарных норм, а учиться с вшивыми одноклассниками, пардон, ни в какие нормы не вписывается.

родитель не может требовать от другого родителя медосмотра для их ребенка и справки об этом, но школа должна проводить осмотры детей (выборочно, между уроками или массово) и тем обеспечивать выполнение санитарных норм.

отстранять от занятий нужно завшивленных, а не еще здоровых (проводим параллель с инфекцией гриппа).

директор обязна информировать родителей об угрозе здоровью их детей.
 
moroshkaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:31 | Сообщение # 23
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот и я о том же!ОБЯЗАНА,но не информирует!Кто её заставит?А здоровые дети вынуждены сидеть дома.Это проблема уже школы,если её руководящий состав не в силах справиться с ситуацией и взять под контроль,то что делать в этой ситуации родителям?Конечно директор школы не отвечает за нерадивых или невнимательных родителей,но провести осмотр ВСЕХ учащихся школы обязан.И причём неоднократный.А так же информировать учителей и родителей.Но как раз в этом-то и проблема.Огласка невыгодна "престижной" школе!!!Ребёнка отстраняют,он снова приходит и никто за этим не следит!А ведь проблему можно было решить ещё 2 недели назад при помощи регулярных осмотров и оповещения ВСЕХ родителей!Для этого достаточно было,чтобы каждый классный руководитель сообщил род.комитету,а те обзвонили каждый свой класс.А теперь проблема только нарастает.В поликлинике тоже говорят:ситуация взята под контроль,в школе ежедневно осматривают детей.Но дети-то сами не врут!Они говорят совершенно противоположное.А когда есть заведующие и директора,кто поверит детям?Поэтому вся надежда на родителей.Звоните,пишите,говорите,не замалчивайте проблему!От этого зависит здоровье наших детей!Мы все ходим в одни и те же магазины,секции,кружки,детские сады!Пишите в СЭС(в нашу администрацию бесполезно,но можно в администрацию президента),в ФБУЗ "центр гигиены и эпидемиологии МО"!Сейчас туда даже ехать не обязательно,есть горячая линия 8-800-100-50-14 с 10 до 17 часов,можно подать онлайн заявку.Не молчите!
 
AmeliДата: Пятница, 02.12.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moroshka)
Вот и я о том же!ОБЯЗАНА,но не информирует!Кто её заставит?А здоровые дети вынуждены сидеть дома.Это проблема уже школы,если её руководящий состав не в силах справиться с ситуацией и взять под контроль,то что делать в этой ситуации родителям?Конечно директор школы не отвечает за нерадивых или невнимательных родителей,но провести осмотр ВСЕХ учащихся школы обязан.И причём неоднократный.А так же информировать учителей и родителей.Но как раз в этом-то и проблема.Огласка невыгодна "престижной" школе!!!Ребёнка отстраняют,он снова приходит и никто за этим не следит!А ведь проблему можно было решить ещё 2 недели назад при помощи регулярных осмотров и оповещения ВСЕХ родителей!Для этого достаточно было,чтобы каждый классный руководитель сообщил род.комитету,а те обзвонили каждый свой класс.А теперь проблема только нарастает.В поликлинике тоже говорят:ситуация взята под контроль,в школе ежедневно осматривают детей.Но дети-то сами не врут!Они говорят совершенно противоположное.А когда есть заведующие и директора,кто поверит детям?Поэтому вся надежда на родителей.Звоните,пишите,говорите,не замалчивайте проблему!От этого зависит здоровье наших детей!Мы все ходим в одни и те же магазины,секции,кружки,детские сады!Пишите в СЭС(в нашу администрацию бесполезно,но можно в администрацию президента),в ФБУЗ "центр гигиены и эпидемиологии МО"!Сейчас туда даже ехать не обязательно,есть горячая линия 8-800-100-50-14 с 10 до 17 часов,можно подать онлайн заявку.Не молчите!

Какая активная позиция, браво! Как решится Ваша проблема напишите тут каким образом она была решена и как кого наказали или объявили выговоры ...
 
пешеходДата: Пятница, 02.12.2011, 14:51 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Директора могут тупо снять с должности за такое. Развели хлев...
 
AmeliДата: Пятница, 02.12.2011, 15:12 | Сообщение # 26
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Директора могут тупо снять с должности за такое. Развели хлев...

Спасибо за "хорошую" награду, я же не навязываю мнение свое никому, а во вторых знаю точно, что не снимут, примеров приводить не буду, но их в наших (г. Королёв и г. Юбилейный) хватает. По поводу хлева, сильно сказано (тут может быть но и очень много, а все видят только поверхностно, исключение мама ребёнка которая столкнулась с этой проблемой)
г-н пешеход могут дальше негодовать.
 
КосмосДата: Пятница, 02.12.2011, 15:46 | Сообщение # 27
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, я удивляюсь, неужели педагогическому составу, в том числе директору, приятно работать в такой обстановке? Ведь в школах в основной массе работают женщины, а женщины в принципе отличаются брезгливостью? Если я ничего не путаю dry

Добавлено (02.12.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Ameli)
Вы не имеете никакого права подобное говорить или заявлять, но вправе ограничить своего ребенка от посещения школы (хоть это и отразится на его обучении)

ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ biggrin biggrin biggrin Если ее придерживаться, то у нас и очередей в садик не будет, все будут сидеть по домам, не говорю уже о посещении школ. Позволю себе напомнить, что теория сильно отличается от практики (действительности)!!!
 
пешеходДата: Пятница, 02.12.2011, 15:48 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Спасибо за "хорошую" награду, я же не навязываю мнение свое никому, а во вторых знаю точно, что не снимут, примеров приводить не буду, но их в наших (г. Королёв и г. Юбилейный) хватает. По поводу хлева, сильно сказано (тут может быть но и очень много, а все видят только поверхностно, исключение мама ребёнка которая столкнулась с этой проблемой)


я "наградил" минусом за то, что совершенно правильное и по-человечески и по закону возмущение в сообщении moroshka Вы встречаете привычным куплетом "всё бесполезно, лучше ничего не делать".
и ведь Вы медработник еще.

я в школе был на встрече с депутатами, видел даже на входе родителей, надевающих бахилы, чтобы не носить грязь.
в самой школе чисто, нет той адской вони из туалетов, которую я помню со своей юности, но если при всем этом лоске существует (и по-прежнему не решена) проблема с вшами, то уж простите меня, это средневековье и именно хлев.

но Вы мне подали отличную идею. smile
 
AmeliДата: Пятница, 02.12.2011, 15:51 | Сообщение # 29
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Космос)
Господа, я удивляюсь, неужели педагогическому составу, в том числе директору, приятно работать в такой обстановке? Ведь в школах в основной массе работают женщины, а женщины в принципе отличаются брезгливостью? Если я ничего не путаю dry

У них сейчас большая головная боль это выборы ... Им больше пока нет ни до чего дел, кроме как до выборов, ох как я наслушался баек ...
 
AmeliДата: Пятница, 02.12.2011, 15:57 | Сообщение # 30
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пешеход)
я "наградил" минусом за то, что совершенно правильное и по-человечески и по закону возмущение в сообщении moroshka Вы встречаете привычным куплетом "всё бесполезно, лучше ничего не делать".
и ведь Вы медработник еще.

я в школе был на встрече с депутатами, видел даже на входе родителей, надевающих бахилы, чтобы не носить грязь.
в самой школе чисто, нет той адской вони из туалетов, которую я помню со своей юности, но если при всем этом лоске существует (и по-прежнему не решена) проблема с вшами, то уж простите меня, это средневековье и именно хлев.

но Вы мне подали отличную идею. smile


Я не сказал, что все бесполезно, не стоит выдергивать слова из контекста, за идею благодарить не надо! И еще, что Вы конкретно знаете об этой проблеме со вшами? А я знаю поболее Вас во всяком случае на данный момент, могу поделиться номером телефона директора и спросите сами её по этому вопросу и еще добавлю из мухи слона тоже можно раздуть если есть что то личное ...
 
пешеходДата: Пятница, 02.12.2011, 21:55 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Да я уже сходил в школу... замечу, что Вы не первый раз многозначительно намекаете на свои глубокие знания школьных проблем, я безусловно рад Вашей осведомленности, но в сочетании с гражданской инертностью - проку от нее чуть.

Насчет личного, Вы попробуйте в метро вежливо и настойчиво усадить какого-нибудь пассажира к бомжу рядом на сиденье, а если человек начнет возмущаться, тогда и спросите, "у Вас что-то личное?"

Если я высказался витиевато, то попроще - для меня в мирное время в детском учреждении вши - это катастрофа, ничего личного.
 
moroshkaДата: Суббота, 03.12.2011, 13:13 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Пробили таки и эту стену!Зашевелились наконец-то в школе.Ещё бы,когда до администрации президента дело дошло.И ОБНАРУЖИЛИ в матах физкультурного зала рассадник насекомых.В понедельник будет проведена дезинфекция.Дай Бог,чтоб поскорей закончилась эта эпопея и дети могли спокойно посещать школу.
 
AmeliДата: Суббота, 03.12.2011, 13:33 | Сообщение # 33
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Да я уже сходил в школу... замечу, что Вы не первый раз многозначительно намекаете на свои глубокие знания школьных проблем, я безусловно рад Вашей осведомленности, но в сочетании с гражданской инертностью - проку от нее чуть.

Насчет личного, Вы попробуйте в метро вежливо и настойчиво усадить какого-нибудь пассажира к бомжу рядом на сиденье, а если человек начнет возмущаться, тогда и спросите, "у Вас что-то личное?"

Если я высказался витиевато, то попроще - для меня в мирное время в детском учреждении вши - это катастрофа, ничего личного.

У каждого свои понятия о катастрофе, да - знаю много, но это не означает, что я могу повлиять на школу, администрацию или директоров ... Вон к примеру почитайте о деле Магницкого, тоже много знал и попытался сказать и это 1 из сотен тысяч случаев который выплыл, так что не вижу смысла ходить и всем тыкать и говорить как правильно и по совести надо жить, меня вполне устраивает моя жизнь, если других она не устраивает - никто не мешает её изменить или пытаться её изменить (А политика грязное дело и я в неё не играю) Да кстати у меня на доме объявления не клеят и в подъездах чисто.
А по поводу личного Вы так и не поняли о чём я пытался сказать, но впрочем и не важно.
 
пешеходДата: Суббота, 03.12.2011, 22:00 | Сообщение # 34
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Я не предлагаю Вам ходить куда-то и учить кого-то, как жить. Располагая информацией о правонарушении, Вы должны (просто как гражданин) донести, прямо говоря, в компетентные органы. Но Вы можете этого и не делать, тогда наказанием Вам будет заслуженное Вами существование, а не жизнь. То, что грязь Вас устраивает, я понял.

О личном - Вы, я полагаю, хотели сказать, что можно например свести личные счеты с директором, распространяя инфу о вшах в школе. Можно. Если вшей на самом деле нет, а человек вводит остальных в заблуждение. А в данной ситуации - факт подтвержден, и повторюсь, для меня это - дикость для сегодняшних дней, безотносительно к номеру конкретной школы, ее местонахождению и т.д.
 
AmeliДата: Суббота, 03.12.2011, 23:20 | Сообщение # 35
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Я не предлагаю Вам ходить куда-то и учить кого-то, как жить. Располагая информацией о правонарушении, Вы должны (просто как гражданин) донести, прямо говоря, в компетентные органы. Но Вы можете этого и не делать, тогда наказанием Вам будет заслуженное Вами существование, а не жизнь. То, что грязь Вас устраивает, я понял.

О личном - Вы, я полагаю, хотели сказать, что можно например свести личные счеты с директором, распространяя инфу о вшах в школе. Можно. Если вшей на самом деле нет, а человек вводит остальных в заблуждение. А в данной ситуации - факт подтвержден, и повторюсь, для меня это - дикость для сегодняшних дней, безотносительно к номеру конкретной школы, ее местонахождению и т.д.

Это домыслы и причем ничем не подтвержденные, а так же всё всем должны гражданин стране, солдаты родине и т.д. у меня другие взгляды и не будем друг другу навязывать мнение о правильности или неправильности жизни ...
 
пешеходДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:51 | Сообщение # 36
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Какие домыслы? Вчера родители подтвердили. Или им всем почудилось.
 
AmeliДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:01 | Сообщение # 37
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ameli)
О личном - Вы, я полагаю, хотели сказать, что можно например свести личные счеты с директором, распространяя инфу о вшах в школе. Можно. Если вшей на самом деле нет, а человек вводит остальных в заблуждение. А в данной ситуации - факт подтвержден, и повторюсь, для меня это - дикость для сегодняшних дней, безотносительно к номеру конкретной школы, ее местонахождению и т.д.

Вроде взрослый человек, а:(Вы, полагаю, хотели, например) дальше показать слова Ваши которые ничем не подтверждены и сделаны только на догадках ?) Не вижу смысла продолжать дискуссию т.к. о личном подразумевалось совсем другое.
 
пешеходДата: Вторник, 06.12.2011, 15:02 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Я должен был угадать по положению звезд, что именно Вы подразумевали, предельно многозначительно помолчав и затем указав, что это неважно.
 
AmeliДата: Вторник, 06.12.2011, 17:21 | Сообщение # 39
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Я должен был угадать по положению звезд, что именно Вы подразумевали, предельно многозначительно помолчав и затем указав, что это неважно.

Я думаю если не знаете, то гадать не нужно, а Вы решили догадать, додумать или навыдумывать что либо ...
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши! (Читать ВСЕМ родителям!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: