Пятница, 19.04.2024, 18:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши! (Читать ВСЕМ родителям!)
И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши!
moroshkaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем родителям и ученикам 3 гимназии!Вторую неделю продолжается распространение вшей по всей школе!Директор не хочет предпринимать никаких мер,ей главное проблему замолчать.Она отказывается осмотреть всех детей,отказалась от предложенной помощи родителей в осмотрах,ей ненужна огласка,были осмотрены только 5 и 6 классы,учителя ничего об этой проблеме не знают,но эпидемия разрастается,несмотря на то,что заразившиеся отправлены домой с запиской от медсестры.Всем,кто не хочет ходить с живностью в волосах предложено переместиться в другие школы.По мнению директора это проблема родителей,а никак не школы,и уж тем более не её.За здоровье детей она тоже,как выяснилось,ответственности не несёт.Поэтому,дорогие родители,осматривайте своих детей каждый день на предмет выявления насекомых и гнид!В основном они скапливаются на затылке и за ушами.Гниды-это такие маленькие шарики приклеенные к волосам ближе к корню,белого или чёрного цвета.Используйте крем от вшей НИКС или НИТТИФОР,а так же уксус разведённый пополам с водой!И вычёсывайте ребёнка частым гребнем по 4-5 раз в день в течении 2 дней.Потом к педиатру,чтобы подтвердил что голова чистая.И только после этого в школу!Жалко детей!Вши-распространители страшных заболеваний.Сейчас это инфекционное заболевание,которое не имеет отношения к нечистоплотности,поэтому нечего стесняться и замалчивать эту проблему.Пожалуйста,подойдите со всей ответственностью к этому вопросу!!!Если в ближайшую неделю проблема не будет решена,к этому делу будет подключена СЭС и Прокуратура.
 
АкадемиКДата: Суббота, 26.11.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, вопрос: с чего вы взяли что вши появились именно по вине школы? Может быть кто-то из учеников мог принести вшей в школу?

Problems?

Сообщение отредактировал il86 - Суббота, 26.11.2011, 00:04
 
CrostДата: Суббота, 26.11.2011, 08:24 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну должен же быть хоть какой-то контроль за здоровьем детей со стороны школы, они в ней почти 1/4 своей жизни проводят.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Суббота, 26.11.2011, 14:42 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
мне кажется, поправьте, если я ошибаюсь, вши переносятся чужими расческой, головным убором и одеждой, и наверное не функция школы следить, чтобы дети не надевали чужое и не пользовались чужими предметами личной гигиены.

ну и мыться тоже иногда нужно, да.
 
ksfinДата: Суббота, 26.11.2011, 20:42 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Ну должен же быть хоть какой-то контроль за здоровьем детей со стороны школы, они в ней почти 1/4 своей жизни проводят.

Мне дети сказали, что их официально в школе предупредили, три прогула - на учет в милиции теперь ставят. Так что конроль есть. Сегодня у одного голова утром болела, в школу не пошел , сейчас думаю, ему уже наколки надо делать или во второй раз наколю ?


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
АкадемиКДата: Суббота, 26.11.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ksfin, как в милицию? ЗА ЧТО? eek eek

Problems?
 
CrostДата: Суббота, 26.11.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksfin)
Так что конроль есть

Я про контроль здоровья, а не контроль посещаемости. А детишек скорей всего пугают, в конце концов это не законно, за прогулы на учет ставить, давайте еще за двойки ставить на учет)
З.Ы. Че творится, чё делается....


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Суббота, 26.11.2011, 22:41 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
за обещания ставить на учет в милиции за прогулы нужно педагогов бить по рогам.

объясняю, почему.

в реальности, скорее всего, это именно запугивание, и вряд ли ребенок столкнется с постановкой на учет, а вот прогулы вполне могут случиться, на то и жизнь.
и проблема, которую создают сами педагоги, обещая заведомо невыполнимое наказание (и бессмысленное, и не адекватное проступку) - гораздо серьезнее, чем сам прогул как нарушение.

ребенок впитает уверенность в безнаказанности, и во вранье взрослых, и второй раз пугало с постановкой на учет не сработает, или может не сработать, и маленький человек совершит нечто похуже, чем прогул.

т.е. честнее сказать, я пожалуюсь родителям, и сделать это, чем обещать расстрел и разумеется не выполнить обещание.

сорри за нудеж (сам бывший учитель)
 
АкадемиКДата: Суббота, 26.11.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход, ну хотя да... скоро тогда за двойки в ДКМ или КПЗ забирать будут)))))

Problems?
 
КосмосДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя родственница посещает один из садиков города. Как-то в пятницу родители обнаружили у ребенка гниды, приняли все меры, чтобы ситуация дальше не развивалась! В понедельник, когда отводили девочку в садик, поведали воспитательнице, что было обнаружено и какие меры предприняты. А теперь шок: воспитательница сказала, что она сама на неделе обнаружила у ребенка в группе гниды и ВСЁ cry ! В мое время, ребенка выводили из группы и это не важно, он принес эту гадость или его заразили другие ребятишки.
 
АкадемиКДата: Вторник, 29.11.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Космос, что поделать, если людям просто насрать наплевать на здоровье наших детей...

Problems?
 
ЛасточкаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:39 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (il86)
что поделать, если людям просто насрать наплевать на здоровье наших детей...

Это да. А на чужих - тем более cool Помнится мне, когда сын ходил в садик узнала как-то, что в саду блохи.
И нет, чтоб мне на форум придти и написать, я по пути из сада домой в Комитет по образованию и СЭС позвонила. Проблема в тот же день разрешилась.И что меня возмутило больше всего в этой ситуации - узнала я это когда увидела, что медсестра одевала в 30-ти градусную жару на своего сына колготки. Я спросила - "зачем?" и услышала шокирующий ответ - "В саду блохи" . То есть своего сына, медсестра пусть таки диким методом, но все же как-то от укусов попыталась уберечь, а других детей пусть кусают...

Интересно, а кто-нибудь из родителей обучающихся в 3-й гимназии обратился в комитет по образованию? Это ж не шутки - выводить надо всем и сразу, а то в школе так и будет - сегодня у ученика вывели - через месяц заново подхватил живность...
А девочкам, с длинными волосами - это же вообще кошмар wacko


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АкадемиКДата: Вторник, 29.11.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, я так думаю, что в КпО всем еще более наплевать, они просто скажут "мы рассмотрим этот вопрос" и все.

Problems?
 
ЛасточкаДата: Вторник, 29.11.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (il86)
Ласточка, я так думаю, что в КпО всем еще более наплевать, они просто скажут "мы рассмотрим этот вопрос" и все.


Я обращалась раза три. Всегда проблемы решались. Просто родители бояться обращаться, поскольку многие думают, что обращение в Комитет в последствии отразится на ребенке.

Quote (Crost)
Ну должен же быть хоть какой-то контроль за здоровьем детей со стороны школы, они в ней почти 1/4 своей жизни проводят


СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

XI. Требования к организации медицинского обслуживания обучающихся и прохождению медицинских осмотров работниками общеобразовательных учреждений

11.5. С целью выявления педикулеза не реже 4 раз в год после каждых каникул и ежемесячно выборочно (четыре - пять классов) медицинскому персоналу необходимо проводить осмотры детей. Осмотры (волосистой части головы и одежды) проводят в хорошо освещенном помещении, используя лупу и частые гребни. После каждого осмотра гребень обдают крутым кипятком или протирают 70 раствором спирта.

11.6. При обнаружении чесотки и педикулеза обучающиеся на время проведения лечения отстраняются от посещения учреждения. Они могут быть допущены в общеобразовательное учреждение только после завершения всего комплекса лечебно-профилактических мероприятий, подтвержденных справкой от врача.

Quote (пешеход)
и наверное не функция школы следить, чтобы дети не надевали чужое и не пользовались чужими предметами личной гигиены.

И школы тоже. Особенно, начальной


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Вторник, 29.11.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Я имел в виду, что учитель вряд ли запомнит, у кого какая шапочка, расческа, заколка для волос, - чтобы не разрешать детям ими меняться smile
Рассказывать уч-ся про правила гигиены - да, безусловно, но я помню и себя в школе - одна из забав была нахлобучить ушанку на голову соседа так, чтобы до носа не видно, или наоборот, как пирамида на макушке. Хм вшей правда не было smile
 
ЛасточкаДата: Среда, 30.11.2011, 01:13 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Я имел в виду, что учитель вряд ли запомнит, у кого какая шапочка, расческа, заколка для волос, - чтобы не разрешать детям ими меняться

Шапочки - да,... Мы, девчонки, мерили друг у друга постоянно smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Среда, 30.11.2011, 13:11 | Сообщение # 17
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Из последних новостей по "вшивой" теме.В выходные встретила мамочку ребёнок которой учится в нашей школе,спросила,оповещены ли они об этой проблеме.Мама в шоке на меня посмотрела и ответила:нет,никто не предупреждал.У неё ребёнок во 2 классе.Осмотрела,рассказала,что нашла!А если бы я её не встретила?И ребёнок НЕ ЧЕСАЛСЯ!Семья вполне благополучная.Просто никогда не сталкивались с этой проблемой,им даже в голову не могло прийти,что такое может быть в наше время.Через день встречаю эту мамочку,рассказывает,что сказала соседке,у той ребёнок в 7 классе.ТОЖЕ НАШЛА!И вот я спрашиваю,а сколько ещё неоповещённых родителей спокойно отпускают детей в школу со вшами в голове?А в школе осматриваются только 5 и 6 классы.А если в остальных классах тоже начали появляться заражённые дети,кто их выведет из школы?
 
ЛасточкаДата: Среда, 30.11.2011, 13:23 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
С такими успехами "борьбы" с гадостью, можно ожидать, что эпидемия педикулеза скоро накроет весь Юбилейный. Учащиеся гимназии еще и кружки всяческие посещают, в гости ходят...

У школы объявления развесьте, хотя бы! Пожалейте не заразившихся детей!


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АкадемиКДата: Среда, 30.11.2011, 15:25 | Сообщение # 19
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, если они вообще еще остались...

Problems?
 
moroshkaДата: Среда, 30.11.2011, 15:55 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас звонили девочкам из класса дочери,они сказали,что на этой неделе их класс никто не проверял ни разу,хотя нашли ещё одну девочку со вшами в классе сами дети уже головы друг у друга смотрят.Но наследующий день она пришла в школу.Неизвестно,пролечили её родители или нет.Объявления Директор не разрешает вешать и вообще оглашать проблему среди родителей и учителей не хочет.Придётся засучить рукава и самим как-то оповещать родителей.Пожалуйста,расскажите всем знакомым,кто учится в нашей школе!Другого выхода нет.Я подам заявку в сэс конечно,но родителям надо тоже всем взяться.И пожалуйста,в школу только после осмотра врача и со справкой.
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » И снова гимназия №3! Внимание,в школе вши! (Читать ВСЕМ родителям!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: