Пятница, 19.04.2024, 22:58
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Внимание, всем Родителям Юбилейного!Избивают детей!! (Внимание, всем Родителям Юбилейного!Избивают детей!!)
Внимание, всем Родителям Юбилейного!Избивают детей!!
ТатуляДата: Четверг, 07.03.2013, 13:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание, всем Родителям Юбилейного и  всем, кто неравнодушен к тому, что происходит с детьми  на улицах нашего города

Обращаемся ко всем с информацией о том, что  за последние несколько месяцев прокатилась волна нападений на детей 3-5 классов. Только за последние 2 недели было зафиксировано 2 нападения на ребят из 4 класса  Гимназии г. Юбилейного. Свидетелем,  надеемся пока последнего зафиксированного  нападения, которое
произошло 26.02.13 в 18.10, по ул. Большая Комитетская,  была мама одного из пострадавших мальчиков, по
счастливой случайности оказавшаяся по - близости. Благодаря ей, были установлены факты нападения и личности нападавших.

Итак, НАПАДАВШИЕ:
ГОРЯЧЕВ ИЛЬЯ   1 ШКОЛА    5класс
ЛЕВОЧКИН АЛЕКСАНДР  1 ШКОЛА    5 класс
КИМ АРТЕМ    5 ШКОЛА    6 класс


Как выяснилось, эти хулиганы уже неоднократно побывали в полиции г. Юбилейного и в органах уже есть  несколько заявлений  о фактах нападения на детей от родителей потерпевших детей. Стая малолетних хулиганов в силу естественной трусости, выбирает одиночных ребят, в частности мальчиков на улицах города. Нагло пристают и задирают, затем начинают бить  по лицу, или, например, бутылкой с водой по голове (Слава Богу, что пока это пластиковая бутылка). Целью нападения не является отбор вещей или денег. Пока, целью нападения является сам факт насилия и самоутверждения группы против одного.В результате задержания одного из нападавших, выяснилось, что для него  ни полиция, ни школа, ни даже родители потерпевшего ребенка НЕ являются  останавливающим фактором для осознания своих поступков и не повторения их в будущем.

В общении с представителями полиции и родителей хулиганы ведут себя по-хамски, ничего не боясь, безудержно врут (например, они "не помнят" адреса жительства, телефона родителей, дают ложные показания по поводу своих ФИО и пр.)К сожалению, наблюдается пассивная реакция полиции на данные заявления. Основная причина ничего НЕ делания и НЕ предпринимания со стороны полиции является  то, что возраст хулиганов менее 14 лет, что делает невозможным привлечение их к какой-либо ответственности. На 7 марта, двое из нападавших даже не опрошены полицией.Такая же пассивная,  позиция и у администрации школы №1, в которой учатся хулиганы.

ЦЕЛЬЮ нашего обращения является,принятие комплексных мер, под названием "НЕ ПОЗВОЛИМ!!!". А именно, мы не позволим малолетним хулиганам быть  хозяевами на улицах нашего города и безнаказанно обижать и издеваться над нашими детьми

В связи с этим мы предлагаем следующие меры:

1)Все, кто прочтет это обращение,будьте бдительны и не проходите мимо дерущихся детей, даже если там нет Ваших детей.

2) Проведите профилактические беседы со своими детьми

3) Мы намерены расклеить фото хулиганов на  школах и людных местах города, с надписью: "ВНИМАНИЕ, ХУЛИГАНЫ "

4) Мы намерены  официально обратиться  к органам полиции и администрации школ г.Юбилейного, о совместном   проведении открытых внеклассных уроков "О САМОЗАЩИТЕ  ДЕТЕЙ" ( если полиция не в состоянии обеспечить безопасность наших детей на улицах города, тогда заставим ее действовать на опережение подобных ситуаций)

5) Мы намерены  официально обратиться  в Отдел Управления Образования города Юбилейного с целью обеспечить  поддержку путем  КОНТРОЛЯ исполнения наших требований о проведении открытых уроков в школах, о проведении собрания в школе № 1 с родителями пострадавших детей и родителями нападавших хулиганов.

6) Обращение в органы опеки с просьбой  взять на серьезный контроль семьи  малолетних хулиганов. Всем, кто готов  поддержать нас и подписаться под этими заявлениями, просьба, оставить свои контакты в личном обращении.


Сообщение отредактировал Татуля - Четверг, 07.03.2013, 18:15
 
LighthouseДата: Четверг, 07.03.2013, 15:09 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправила данные в ЛС
 
NetaДата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отписала в ЛС
 
пешеходДата: Четверг, 07.03.2013, 20:32 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Проблему нужно решать симметрично. Научите драться тех детей, кого обижают. Путь они ходят вместе с друзьями, как вариант. Спортивные секции, фитнес, что угодно.

Наличие мамы рядом - не выход. Станут они чуть постарше - и мама не будет провожать сына на дискотеку и обратно, меры нужно принимать сейчас. Полиция бездействует - согласен, они совместно с адм. школы должны проводить уроки правовой грамотности (назвать их можно как угодно) где объяснять детям последствия их драк в перспективе.

"Не позволим" - хорошая идея, наличие дружины в городе было бы полезно (меньше будет наркоманов и прочих хулиганов) - но одной этой меры мало.

Напишите в ру-королев, там много читающих тоже.
 
ДАДата: Четверг, 16.05.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Извините, соответствующей темы не было, а видео распространять, по-моему, надо.
Это, конечно, не Юбилейный, но показан наш, российский, можно сказать, среднестатистический детский дом.
Описание событий на странице в YouTube... Мне кажется, именно бывшие воспитанники таких детских домов поступают на службу в полицию - пример...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 16.05.2013, 22:01
 
пешеходДата: Четверг, 16.05.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
оператор видео, по-моему, пойдет под суд вслед за этой мерзавкой.

снимал не ребенок из числа избиваемых, значит мог вмешаться и прекратить, но не сделал этого.
 
moroshkaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
К сожалению только сейчас прочитала эту тему.Прошло уже 8 месяцев со времени прошедших событий.Скажите,были ли предприняты какие-нибудь меры?Теперь эти...подростки уже в 6-7 классах.А у меня дети ходят из школы домой одни бывает.Сын в 3-ем классе,дочка во 2-ом.Боязно за них.Честно ни разу не видела драк на улицах.Если б увидела без вопросов вмешалась бы или привлекла прохожих.Чужих детей не бывает.
 
bublickДата: Среда, 11.12.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, так и не смогла досмореть видео до конца- сердце кровью обливалось... и что потом из этих детей вырастет? Такие же ожесточенные недочеловеки... Не все конечно, но копировать подобное поведение будут многие...  А что по теме- считаю, что нельзя никакого шанса упускать, чтобы защитить своего ребенка. Нужно  его самого учить защищаться- бесспорно, но и родители тоже должны посильные меры принимать. И черствым к другим детям нельзя быть. Чужих детей не бывает, на самом деле...
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Внимание, всем Родителям Юбилейного!Избивают детей!! (Внимание, всем Родителям Юбилейного!Избивают детей!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: