Воскресенье, 28.04.2024, 15:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 20

Двое королёвских милиционеров осуждены за пытки задержанных

23:51
За жестокие избиения и пытки отправились в тюрьму двое "оборотней в погонах”, которые издевались над задержанными прямо в здании отдела милиции

Пресс-службе СКП по Московской области сообщила, что 30-летний старший оперативный дежурный УВД по Королеву Михаил Касарин и его 23-летний помощник Андрей Шмарков истязали задержанных в течение всего прошлого года.

1 июня жертвой садистов стал 30-летний местный житель, доставленный в околоток за хулиганство. По приказу Касарина Шмарков вывел его в туалет. Надев на молодого человека наручники, милиционер начал избивать его резиновой дубинкой. После этого Шмарков перевел бедолагу в одно из помещений здания, где их уже ждал Касарин. Подонки несколько раз облили кипятком лицо и половые органы задержанного. Жертва милиционеров получила ожоги 17% тела. 

Месяц спустя в отделение за отсутствие паспорта попал 40-летний местный житель. Мужчина армянских кровей родился и вырос в Королеве, проживал в городе с женой и двумя детьми. Касарин и Шмарков поступили по привычной схеме — заковав мужчину в наручники, они жестоко избили его и ошпарили кипятком. Кроме того, несчастному завернули ноги за скованные наручниками руки. 

Злоумышленники запугивали своих жертв, поэтому особо не опасались проверок. Но их выдали свои же — другие сотрудники УВД узнали о пытках и сообщили о "подвигах” Касарина и Шмаркова в правоохранительные органы. По решению суда злодеи получили 5 и 3 года исправительной колонии соответственно.

Источник: www.mk.ru


В Подмосковье в силу вступил приговор в отношении двух бывших сотрудников милиции, которые самым жестоки образом издевались над задержанными в УВД Королева. Как пишет Newsru.com, садисты калечили жертв, обжигая кипятком интимные части тела.

Двое экс-милиционеров получили 5 и 3 года лишения свободы за пытки административно задержанных.

Как сообщается на официальном сайте Следственного управления при прокуратуре Московской области, приговор старшему дежурному Центрального отдела милиции УВД по Королеву 30-летнему Михаилу Каcарину и его помощнику 23-летнему Андрею Шмаркову был вынесен 11 февраля 2010 года Королевским городским судом. Установлено, что 1 июня прошлого года в дежурную часть ЦОМ был доставлен за хулиганство 30-летний гражданин, которого поместили в камеру для административно задержанных. После того, как мужчина выразил возмущение на действия стражей порядка, Шмарков по указанию Касарина надел на задержанного наручники и отвел в туалет, где ударил резиновой палкой по голове, от чего последний упал. Молодой милиционер жестоко избил мужчину, нанеся ему не менее 20 ударов ногами по голове, а также около 10 ударов головой об унитаз. Избиение продолжилось и в одном из кабинетов.

"Желая причинить мужчине особые страдания, Касарин взял электрический чайник, в котором находился кипяток, и несколько раз облил лицо и половые органы (жертвы). С сильными ожогами потерпевший был доставлен в больницу", говорится в сообщении ведомства.

По результатам судебно-медицинской экспертизы оказалось, что потерпевший получил ожоги 17% тела, а также телесные повреждения, повлекшие расстройство здоровья.

Помимо этого, в феврале прошлого года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, Касарин совершил аналогичные действия в отношении другого административно задержанного. Потерпевшему также были причинены телесные повреждения, в том числе в виде термических ожогов второй степени.

Приговором Королевского городского суда Касарин признан виновным в превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Шмарков по аналогичному обвинению приговорен к 3 годам тюрьмы. Оба они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.


Источник: svpressa.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1808 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Serega • 16:44, 28.01.2011
Надеюсь это те козлы, которые меня 40 минут пинали у себя в отделении.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 CHOST • 15:21, 26.01.2011
Вначале,проследуйте с нами,потом без всяких объяснений подпишите протокол,не хотите подписывать?В клетку и т.д.таковы реалии...
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 ДА • 17:24, 26.01.2011
Мне нечего добавить к тому, что сказано в мае. В то же время сомнительно, что предложение "проследовать с нами" родилось на пустом месте.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ДА • 17:44, 24.05.2010
Так было, есть и будет до тех пор, пока должности руководителей ОВД не станут выборными и главным критерием оценки их работы не станет уровень доверия населения. Сами понимаете - при уровне доверия высшему должностному лицу в 4% ждать чего-то большего от ключевых муниципальных служб не приходится.
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 ALEX • 03:30, 22.05.2010
ДА, пока люди видят как оборотни поступают с Чичваркиным, получают условно переехав по пьянке несколько человек, расстреливают школьников за 0.5 лет поселения о каких проверках можно говорить? Знакомый рад, что откупился от упырей и будет сидеть тихо дома. И ничего не доказать, всё чисто, следователь заломил статью, адвокат взял денег и доказал, что статья другая. Я предлагал взять у фобосов меченых денег и накрыть оборотней за взятку, только где уверенность, что адвокат сразу побежит с деньгами к следователю, а не положит их в банк на чужое имя? Здесь каждый сам для себя решает, один откупится и будет жить спокойно, другой будет жаловаться и если следователя не поймают получит по максимуму, а третий наточит топор и спишет следователя вместе с адвокатом.
Универсального решения нет и небудет.
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 ДА • 03:37, 22.05.2010
Решение может быть только одно - законное. Если бояться и радоваться что откупился (значит не все было чисто со стороны знакомого), переломить ситуацию не получится.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ALEX • 22:18, 21.05.2010
В ментовке за пятой школой работает следователь Корыстылёв, знакомого на 300 т.р. обул. Работает вместе с адвокатом, которого назначает сам. Следователь вместе с адвокатом запугивают людей, накручивают им статью, потом за взятку изменяют статью на реальную и отправляют дело в суд, а суд назначает штраф и отпускает. В ментовке не только пассивные гомики работают, но благодаря этим оборотням народ ментов ненавидит, а менты боятся по тёмным улицам в форме ходить.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 ДА • 23:30, 21.05.2010
ALEX, пусть знакомый свяжется - информацию о злоупотреблениях тщательно проверят высокие гости и сделают соответствующие оргвыводы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ameli • 15:46, 21.05.2010
Припоминаю 2002-2003 год более подробно не вспомню, тоже как то побывал в милиции города юбилейного, побили сказали сознавайся в чем то, в итоге отпустили на следующее утро, но негатив остался и большой ...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 16:22, 21.05.2010
В основной своей массе сотрудники милиции - ограниченные и ущербные люди. Это вызвано шаблонностью работы, наказуемостью инициативы и отсутствием четких критериев работы помимо пресловутых палок. На каждый свой чих сотрудник милиции должен иметь основание, поэтому никогда нельзя разговаривать с ним заискивающе, и не надо стесняться требовать объяснения любых его требований и просьб. Он получает зарплату, покупает билет в отпуск и т.д. заработанными и уплаченными нами в виде налогов деньгами, а не наоборот.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует