Пятница, 26.04.2024, 10:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 22

УВД по городскому округу Королёв подводит итоги работы

15:10
    Одним из главных результатов работы УВД по городскому округу Королёв за первые пять месяцев этого года стало сокращение количества преступлений. По данным статистики за этот период их зарегистрировано 1624, что на 19,5% менее, чем годом ранее, из них на 40% меньше тяжких и особо тяжких преступлений.

    Сократилось число преступлений против собственности. Так, на 28,7% (со 101 до 72) снизилось количество зарегистрированных грабежей, на 43,5% (с 23 до 13) — разбойных нападений, на 6,7% (со 165 до 154) — квартирных краж, на 35,3% (с 17 до 11) — угонов. На 33,3% меньше совершено убийств (всего 4). В целях снижения уровня преступности по самым криминогенным улицам города патрулируют отряды милиции, также ведётся скрытое наблюдение. Несмотря на то, что количество квартирных краж уменьшилось, работа сотрудников милиции в данном направлении остаётся одной из основных. Преступников уже не останавливают решётки на окнах и стальные двери. Как показывает практика, кражи происходят на тех объектах, которые не находятся под охраной милиции и не оснащены кнопкой тревожной сигнализации.

    Улучшились результаты по раскрытию преступлений. На 18,3% возросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (+ 8,4%) и квартирных краж (+4,5%). Общая раскрываемость краж чужого имущества выросла на 24,1%.

    Одним из приоритетных направлений деятельности УВД является совместная работа с местным отделом Управления Федеральной миграционной службы России по поддержанию паспортного режима на территории города. В ходе повседневной деятельности проводятся мероприятия, направленные на выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Королёва, а также по соблюдению предприятиями, организациями и частными предпринимателями, использующими иностранных работников, правил их привлечения. За 5 месяцев этого года были выявлены 204 преступления по статье 327 УК РФ «Использование поддельной регистрации о пребывании иностранного гражданина».

    С начала года на территории Королёва лицами, не имеющими регистрации по Московской области, совершены 119 преступлений. Почти 12% от всех раскрытых преступлений совершили граждане Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Киргизии и Украины.

    Требует разрешения вопрос о лицах без определённого места жительства, которых доставляют в территориальные отделы милиции, где устанавливают их личность, заносят в базу данных. После этого данную категорию граждан приходится отпускать, так как отсутствуют центры социальной реабилитации указанных лиц для оказания им социальной, медицинской и иной помощи.

    Несмотря на принимаемые профилактические меры, в том числе размещение информации о самых распространённых видах мошенничества в СМИ, количество людей, пострадавших от преступлений, не уменьшается. Основными жертвами мошенников остаются пожилые люди и дети. Лица, совершающие мошенничества, всё те же: мнимые социальные работники, целители, сотрудники милиции.

    Принимаются меры по выявлению преступлений в сфере экономики. Выявлены 4 факта взяточничества в сферах медицины, государственной власти и управления, 73 факта мошенничества. Снизилось количество выявленных поддельных купюр (с 421 до 65).

   По-прежнему сложной остаётся обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков. Данный вид преступлений является латентным. За истекший период выявлены 159 наркопреступлений, из них сотрудниками УВД — 133 (+ 26), службой ФСКН РФ — 26 (- 33). Сотрудниками УВД проводится усиленная работа по выявлению поставщиков наркотических средств.

    В целях профилактики преступлений активно применялись меры административного воздействия. Сотрудниками УВД выявлены 26 162 административных правонарушения. Почти на 1500 больше выявлено фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в том числе за распитие алкогольной продукции в общественных местах (всего 1667), за появление в общественных местах в состоянии опьянения (всего 10 555). За мелкое хулиганство составлено 2411 административных протоколов.

    Продолжается реализация мер государственной системы профилактики правонарушений. Основным направлением является предотвращение рецидивной и уличной преступностей, безнадзорности несовершеннолетних, наркомании и пьянства среди молодёжи. Предпринимаемые профилактические меры позволили уменьшить количество преступлений, совершённых в группе, на 23,3% , а совершённых несовершеннолетними — на 3,7%.

    В 2009 году в подразделении ГИБДД произошли кадровые изменения. Уволены сотрудники, недобросовестно выполнявшие свои служебные обязанности, длительное время находившиеся на больничном. Повышены требования и усилен контроль за организацией работы сотрудников ГИБДД. В результате принятых мер это подразделение находится среди передовых по Московской области. Улучшилась ситуация с аварийностью на дорогах. Общее количество ДТП снизилось на 37,5% (с 56 до 35), сократилось число раненных на дороге (с 57 до 33), в том числе детей — в 2 раза (с 6 до 3). Вместе с тем, необходимо повышать контроль за качеством дорожного покрытия, решать вопрос с парковками большегрузного транспорта, развивать производство дорожных знаков.

    Большое внимание по-прежнему уделяется вопросам возвращения доверия граждан к органам внутренних дел. Для улучшения взаимодействия милиции с населением в УВД действует «телефон доверия»: 512-05-02, по которому приём сообщений граждан осуществляется круглосуточно, в ночное время работает автоответчик. С начала года на «телефон доверия» поступили 24 обращения, каждое рассмотрено в установленном законом порядке.

    Жители обращаются с просьбой принять меры к соседям, которые ведут антиобщественный образ жизни, жалуются на парковки в неустановленных местах, а также для разъяснения законодательства о деятельности органов внутренних дел.


Штаб УВД г. Королёва

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1726 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует