Суббота, 20.04.2024, 00:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 23

Различные происшествия по городу Королёву с 10 по 18 мая

13:03
10 мая в Костинский отдел милиции обратилась 29-летняя жительница улицы Орджоникидзе. В период с 1.30 до 14.00 к ней на балкон забрался вор и стащил развешенное на верёвках бельё — две детские куртки и джинсы. Видимо, ему не хватило смелости лезть в саму квартиру, поэтому вор ушёл только с этой «добычей». Причинённый ущерб составил почти девять тысяч рублей. В милиции по факту кражи проводится проверка.

11 мая в половине двенадцатого дня в УВД пришёл житель улицы Лесной и принёс две гранаты неустановленного образца, которые нашёл на контейнерной площадке у дома 38 по улице Гагарина. К месту находки прибыли сотрудники УВД города и представитель Центра взрывобезопасности Российской инженерной академии. Он обследовал гранаты и дал заключение, что они учебные и не представляют угрозы для жизни людей. Гранаты забрали сотрудники Королёвского УВД.

11 мая дворовая собака покусала 4-летнего мальчика, который гулял с родителями у дома 14б по улице Горького. Дворняга жила возле дома и недавно родила щенков. Видимо, это обстоятельство в какой-то мере повлияло на её недружелюбное отношение к людям. Мальчику сделали прививки в поликлинике и отпустили домой. Собаку планируется отловить и либо посадить на карантин, либо усыпить.

Очень неприятным оказался путь домой для 48-летней жительницы города в ночь на 11 мая. Женщина ехала из Москвы. На железнодорожной платформе Ярославского вокзала её остановили двое неизвестных и ударили электрошокером, после чего сорвали с шеи цепочку и вырвали из рук кофр с фотоаппаратом. Когда пострадавшая пришла в себя от шока, она сразу обратилась в милицию. В ОВД Юбилейного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 Уголовного кодекса «Разбой».
   
12 мая в поисково-спасательный отряд (ПСО) №10 поступил звонок от жителей дома 3 по улице Исаева. Они обеспокоились пропажей пожилого соседа, которого давно никто не видел. На звонки в дверь он не отвечал. Когда приехавшие по вызову спасатели вскрыли дверь, внутри обнаружили труп. Причину смерти гражданина устанавливает судмедэксперт.

Вечером 12 мая в милицию обратился 70-летний пенсионер, из квартиры которого кто-то украл деньги — 10 тысяч рублей. Злоумышленник влез в квартиру, расположенную на втором этаже, через балкон в период с девяти утра до половины шестого вечера. Хозяин в это время отсутствовал. По данному факту проводится проверка.

Утром 13 мая ученики школы №3 обнаружили в туалете двух змей. Неизвестно, кто испугался больше: школьники или змеи, потому как последние стали в панике расползаться, и поймать удалось только одну. Это оказался уж. Руководство школы выяснило, что змей принёс один из учеников, видимо, чтобы развлечься. В результате о его шалости узнали в милиции, Управлении по территориальной безопасности и службе по отлову безнадзорных животных. Пойманного ужа работники СОБЖ усыпили. Вторая змея так и исчезла.

16 мая бригада ПСО-10 вскрывала дверь квартиры дома 27/21 по улице Карла Маркса по просьбе родственницы хозяйки квартиры. Женщина, находившаяся внутри квартиры, не могла выходить из дома, а ключи были только у родственницы, которая их потеряла. Теперь ей придётся делать новые и быть более внимательной. А с хозяйкой квартиры всё в порядке.

16 мая сторож ГСК «Москвич» (улица Орджоникидзе), обходя территорию, заметил в одном из боксов собаку, из пасти которой обильно текла слюна. Заподозрив у животного бешенство, он позвонил в службу по отлову безнадзорных животных. Когда сотрудники СОБЖ приехали в ГСК, собаки там уже не было.

16 мая в 23.00 напротив магазина «Подарки» (проспект Королёва, дом 14) проезжающий автомобиль задел двух пешеходов — 53-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, которые собирались перейти дорогу. К счастью, пешеходы не сильно пострадали и после посещения кабинета травматолога ГБ №1 оба отпущены по домам. Причины и виновники ДТП устанавливаются сотрудниками ГАИ.
  
18 мая, около часа дня на пересечении улиц Гагарина и Богомолова произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись два автомобиля — «Форд-Транзит» и «Опель-Вектра». Виной тому невнимательность водителя маршрутного такси, который, несмотря на знак «Уступи дорогу», выскочил на перекрёсток и тем самым спровоцировал столкновение. К обычно неоживлённому участку дороги почти сразу ринулась толпа зевак. Авария вызвала лёгкое затруднение движения до приезда сотрудников ГИБДД. Пострадавших в ДТП нет, оба водителя отделались лёгким испугом. А что с машинами — см. на фото.

Два жутковатых инцидента, в которых так или иначе «отметились» собаки, произошли в Королёве


В микрорайоне Комитетский лес стая бродячих собак сбила с ног четырёхлетнего ребёнка. Толпа взрослых бросилась к нему на помощь, однако в своём стремлении спасти дитя несколько переусердствовала, едва не затоптав ребёнка. К счастью, он цел и, за исключением пары синяков, невредим. Прибывшим на место специалистам службы по отлову безнадзорных животных удалось поймать лишь одну собаку, участвовавшую в нападении. По словам главного городского ветеринарного инспектора Ирины Малых, бродячих животных прикармливают местные жители. Сейчас пойманная собака находится на карантине.
   
В это время житель города развлекал себя регулярными издевательствами над собственной собакой. Но в конце концов эти «забавы» утомили королёвца, и он решил расстаться с псом, прибегнув к кардинальному методу — выбросив несчастное животное с балкона. Собака погибла спустя несколько минут после падения. В отношении мучителя сотрудники милиции возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Садисту грозит до одного года лишения свободы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2565 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует