Пятница, 29.03.2024, 16:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 23

Профилактика правонарушений среди подростков города Королёва

12:45
    Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД г. Королёва выявляют несовершеннолетних правонарушителей, безнадзорных и беспризорных подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства.

    По информации штаба УВД, еженедельно проводятся рейды ОДН совместно с участковыми по отработке жилого сектора для выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. На контроле — 375 подростков-правонарушителей, а также 139 неблагополучных родителей либо лиц, их заменяющих.

    Только за 1-й квартал года привлечено к административной ответственности 24 родителя по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В органы опеки направлено 3 материала для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.

    В целях более эффективного решения проблем профилактики правонарушений среди подростков продолжили свою работу школьные инспекторы по делам несовершеннолетних. Деятельность школьных инспекторов во многом способствовала созданию более конструктивного взаимодействия между ОВД, администрациями и педагогическими коллективами образовательных учреждений, оперативному решению возникающих проблемных вопросов.

    В ходе оперативно-профилактической операции «Безнадзорные дети» школьным инспектором ОДН выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка. Тридцатисемилетний житель Королёва систематически злоупотребляет спиртными напитками. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно наносил телесные повреждения своей четырнадцатилетней дочери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 116 УК РФ «Побои».

    Только за 3 месяца несовершеннолетними было совершено 14 преступлений. Как показала статистика, 50% преступлений совершено в вечернее и ночное время, что свидетельствует о недостаточном контроле со стороны родителей и законных представителей за поведением подростка, а зачастую неосведомлённости о месте их нахождения и круге общения. За нарушение Закона Московской области №148/09 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» к ответственности привлечено 20 родителей или иных законных представителей.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2141 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 23:43, 24.05.2010
Увидеть участкового сегодня,это,что спалить "етти" у себя в подъезде biggrin .Однако,жителям ул.Пионерской,эти личности(да ещё и на пару с непонятными людьми в штатском) начинают порой даже надоедать.Активизация оных "ходоков",наблюдается всегда,как тольтко появляется слух о приезде какого-нибудь начальства(медвед,пукин и т.д) в город.Проверяют "ходоки"обычно народ,держащий в доме оружие(законно),как будто это может помешать кому-либо шмальнуть в нужный день в нужную машину в кортеже,или ещё куда-нибудь из ствола,что леваком лежит под кроватью wacko .Своего участкового, для заполнения бумажек на приобретение "травмы" ,я искал месяц(зная адрес и расписание работы) wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 17:05, 24.05.2010
Quote
По информации штаба УВД, еженедельно проводятся рейды ОДН совместно с участковыми по отработке жилого сектора...

Сразу прошу прощения у добросовестных сотрудников милиции, но скажу, как это происходит на самом деле. Вы и сами все знаете, но признайтесь, привыкли к тому, что это - норма.
Во-первых, штаб УВД для того и существует, чтобы утверждать то, что было и чего не было, в зависимости от того, ЧТО именно нужно включить в доклад и какие показатели были в прошлый отчетный период. Свидетелем рейдов сотрудники штаба не являются, а берут информацию либо с потолка, либо с липовых отчетов, поступивших из служб.
Так было, есть и будет до тех пор, пока должности руководителей ОВД не станут выборными и главным критерием оценки их работы не станет уровень доверия населения. Сами понимаете - при уровне доверия высшему должностному лицу в 4% ждать чего-то большего от ключевых муниципальных служб не приходится.
Quote
В целях более эффективного решения проблем профилактики правонарушений среди подростков продолжили свою работу школьные инспекторы по делам несовершеннолетних

Приказом МВД России от 6 апреля 2007 г. № 338 были введены так называемые школьные инспекторы - сотрудники милиции, основным местом работы которых является среднее образовательное учреждение с количеством учеников не менее 500.
Мне пока не встречалось НИ ОДНОЙ школы, где работал бы школьный инспектор в соответствии с теми нормативами, которые установлены 338-м приказом. Чаще всего директор или завуч могут сказать, что "ну... заходит тут иногда участковый/инспектор ПДН"... Где раз в месяц, а где раз в квартал... Это, скажу откровенно, не вина ОВД, где введение школьных инспекторов никак не отразилось ни на штатах, ни на финансировании. Поэтому в беседе с одним "школьным инспектором на бумаге" выяснилось, что: "Уже 3-й год школьным инспектором считаюсь, но в школу попадаю крайне редко. Да еще и за другого сотрудника выполняю обязанности. Поэтому что я должен выполнять как школьный инспектор, даже понятия не имею. Как работал зональным, так и продолжаю. Остается только одна морока, заполнять формальные бумаги"...
Лично я за два года пока так и не понял, какой отдел, кто из инспекторов ПДН и участковых уполномоченных обслуживает территорию, где я проживаю. В Москве хоть визитки по ящикам разносили...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует