Пятница, 19.04.2024, 17:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Апрель » 4

В Королёве подвели итоги работы по профилактике терроризма в 2007 году

12:25
    За 2007 год реальных случаев террористической угрозы в Королёве не было. Об этом 28 марта на брифинге, посвященном антитеррористической профилактике, сообщил зам. начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Королёв, Ю. Меньшаков. Члены антитеррористической комиссии рассказали о задачах, поставленных перед ними, а так же о проделанной работе.
    Для обеспечения безопасности в общественных местах города было установлено 60 видеокамер. Были проведены проверки гостиниц, общежитий, строительных площадок и объектов ЖКХ. Так в марте 2008 года представителем министерства ЖКХ Московской области была осуществлена проверка по антитеррористической защищенности 4 объектов МУП «Водоканал». Проверка дала положительную оценку, не считая мелких замечаний, обстановка безопасности на данных объектах соответствует норме.
    Среди несовершеннолетних проведены работы по правовому информированию. По сравнению с 2004-2006 гг. прослеживается значительное уменьшение ложных анонимных звонков о заминировании объектов. В учреждениях образования, здравоохранения и культуры введена должность заместителя по безопасности. 94 процента заместителей прошли обучение на специальных курсах. Практически во всех школах установлена тревожная сигнализация и телефоны с определителем номера. С детьми проводятся тренировки по действиям в экстремальных ситуациях.
    Отдельно отмечены проблемы, возникающие с частными охранными предприятиями (ЧОП). Анализ показал, что там используют не всегда подготовленных сотрудников. К руководству ЧОП были выставлены требования, что позволило улучшить ситуацию.
    Кроме того снизилось количество правонарушений в области миграционного законодательства. Благодаря упрощению процедуры миграционного учета и увеличению штрафов, количество иностранных граждан, вставших на учет, увеличилось, так же возросло и количество организаций легально принимающих иностранцев на работу.

По сообщению пресс-службы администрации Королёва

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2048 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует