Среда, 24.04.2024, 07:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 18

Происшествия по Королёву - криминал, пожары

09:04
    31 мая в Костинский отдел милиции с заявлением обратилась 33-летняя женщина, проживающая на улице Пограничников. Её не было дома почти сутки, и за это время квартиру на первом этаже посетили воры. Они проникли туда через окно и вынесли бензопилу, велосипед и дрель. Ущерб — 42 тысячи рублей.

    А 2 июня воры также через окно забрались в квартиру дома на улице Молодёжной (микрорайон Текстильщик) и похитили телевизор, фотоаппарат и деньги. Общая сумма ущерба, причинённая хозяевам квартиры, составила 58 000 рублей.

    31 мая в милицию обратился 73-летний гражданин — владелец старенького ВАЗа. Впрочем, фактическим владельцем он был до утра, а вечером оказался обокраденным хозяином этой машины. Вор похитил ВАЗ с неохраняемой стоянки у дома 2 по улице Исаева. Ущерб составил 20 000 рублей.

    Вечером 30 мая у пруда в микрорайоне Первомайском поссорились двое мужчин и женщина, в результате один из представителей сильного пола получил побои. Он обратился с заявлением на своих обидчиков в ОВД города Юбилейного. По горячим следам сотрудники милиции задержали 27-летнего мужчину и 38-летнюю женщину.

    2 июня в 23.15 в Центральный отдел милиции пришёл 49-летний мужчина с заявлением о том, что в период с 19 по 31 мая воры залезли в его автомобиль «Шкода-Октавиа», припаркованный у дома на улице Комитетской, и похитили автомагнитолу «Сони». Ущерб — 6000 рублей. По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Мытищ.

    3 июня в Костинский отдел милиции пришёл с заявлением 25-летний молодой человек, проживающий на улице Калининградской. Он стал жертвой квартирной кражи в ночь на 1 июня. Вор украл из квартиры 12 000 рублей. Сотрудники милиции установили, что это сделал 27-летний мужчина. Принимаются меры к его задержанию.

    Ночью 3 июня злоумышленники, видимо, мучаясь бессонницей, решили покататься на мотоцикле «Хонда» и для этого угнали его из гаража на улице Циолковского. Он стоил 250 000 рублей.

    Вечером 4 июня двое неизвестных на улице Коминтерна напали на 23-летнего молодого человека и отобрали у него сотовый телефон. Потерпевший обратился в милицию. По горячим следам задержаны двое подозреваемых — 28-летний житель Саратовской области и 49-летний житель Мордовии. В содеянном они сознались.

    6 июня в Костинский отдел милиции пришла 41-летняя женщина с заявлением о том, что в период с 5 по 6 июня неизвестный через балкон проник в её квартиру по улице Исаева и похитил деньги и золотые изделия. Ущерб составил 32 500 рублей.


    28 мая пожар произошёл на территории питомника в Валентиновке по улице Кольцевой. Возгорание обнаружила охрана объекта. Сообщение о пожаре поступило на диспетчерский пульт ранним утром, в 04.16. Первое пожарное подразделение прибыло на место спустя 10 минут. Пожарные обнаружили: дом и сарай горят открытым огнём по всей площади, существует угроза конюшне, которая находится в 10 метрах от горящих строений. Почти 2 часа шла борьба с огнём. Последствия горения удалось ликвидировать к половине восьмого утра. В тушении участвовало 23 человека, было задействовано 5 автоцистерн с водой. В результате пожара дом сгорел и был разобран по всей площади. Сарай обгорел изнутри и снаружи, полопались стёкла окон конюшни, но саму её удалось спасти от огня. Пострадавших нет. Рассматривается версия поджога.

    В то же утро поступило сообщение о возгорании дачного дома на улице Ленинской в Юбилейном. К приезду пожарных одноэтажный деревянный дом горел по всей площади. В тушении его участвовало 12 человек. Огонь был потушен, но здание сгорело полностью. Пострадавших нет.

    2 июня произошло возгорание в жилом доме по адресу: г. Королёв, ул. Коммунальная, д. 28. В одной из квартир на 14-м этаже дети семи и двух лет подожгли кресло с игрушками. Пожарные прибыли на место спустя 7 минут после получения сигнала. Пожар был ликвидирован в считанные минуты. В результате его сгорело кресло, стены и потолок квартиры закоптились. Дети, к счастью, не пострадали.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2088 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует