Пятница, 29.03.2024, 03:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Ноябрь » 20

Королёвское ГИБДД напомнило об опасности дорожного движения

00:50
    С повышенным вниманием и в полной безопасности движутся автомобилисты и пешеходы... Когда и где ж такое было ?!
    13 ноября Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г.о. Королёв на территориях Королёва и Юбилейного была проведена традиционная акция борьбы за безопасность дорожного движения. С кем, с чем и кому приходится сражаться, говорили во время встречи с представителями СМИ заместитель начальника ОГИБДД Василий Евгеньевич Гребенников и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгений Александрович Воронин. Речь шла о печальной статистике и, главным образом, о том, что на одно из первых мест в нашей жизни выходит осознание ответственности всех участников дорожного движения за сохранность не просто порядка, а порядка ради самой жизни.
     Смертность от ДТП уже стоит на третьем месте после сердечнососудистых и онкологических заболеваний... В России ежегодно происходят более 200000 аварий, в результате которых погибают до 35000 человек и 200000 становятся искалеченными.
    В Подмосковье в этом году случилось 8066 дорожно-транспортных происшествий, насмерть разбились 1381 человек, получили увечья 10051. Среди погибших — 35 детей, и 729 ребят получали травмы.

     В наших двух городах с большим перевесом Королёва в 2009 году зарегистрированы 106 ДТП, 12 жителей погибли, а 105 были ранены! В числе пострадавших 15 детей!
     В преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники Королёвского ГИБДД совершили рейд по улицам сначала Юбилейного, затем Королёва. Ленточки цвета крови привязывали к антеннам машин вместе со взрослыми студенты Королёвского института экономики, управления и социологии (КИУЭС), с энтузиазмом откликнувшиеся на предложение дорожно-патрульной службы принять участие в полезном, по их мнению, мероприятии.
     День памяти жертв ДТП превратился в День привлечения внимания к необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Обращающий на себя внимание мигалками и сиреной кортеж сделал первую остановку на улице Тихонравова около магазина и автобусных остановок вблизи поворота на улицу Соколова. И пока горел красный свет светофоров, сотрудники ГИБДД с помощниками-студентами подходили к водителям: кто-то привязывал ленточку, другой рассказывал о проходящей акции, отдавая красочную листовку, которая заканчивается словами:
«Не важно, водитель ты или пешеход, помни: дорога — источник повышенной опасности! Только строгое соблюдение правил дорожного движения и взаимное уважение помогут сохранить жизнь и здоровье... Задумайся!!! Не повторяй чужих ошибок!!!»

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2090 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Алисия • 14:04, 20.11.2009
Мне кажется, важным элементом в теме соблюдения правил дорожного движения и вообще темы дороги, как источника повышенной опасности, является понятие "регулярности" напоминания, агитации и постоянного массового распространения всех правил ДД, начиная от детских садов, заканчивая домами престарелых. И, конечно, не малую роль играет наш пример поведения с целью соблюдения правил ДД не только для детей, но прежде всего для себя самих и для всех остальных граждан независимо от возраста. Именно регулярное воспитание в нас определённых позиций закладывается уже как привычка.
Очень приятно, что среди безразличной молодёжи (я беру в целом по стране) есть ещё отзывчивые, справедливые и добрые сердца. Ведь молодёжь является частью общественного двигателя.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует