Четверг, 28.03.2024, 22:04
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Спорт в городе » Красота и здоровье... (Полезная информация)
Красота и здоровье...
AngellДата: Воскресенье, 14.10.2007, 14:24 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Как бороться с болью в мышцах после физической нагрузки
На следующий день после занятий спортом многие ощущают боли в тех мышцах, о существовании которых даже и не подозревали. Но из-за чего появляется эта боль, в народе называемая "крепатура"?

Когда-то существовала версия, что в этой неприятности виноваты соли молочной кислоты, которые появляются при высоком физическом напряжении. На самом деле крепатура является следствием того, что в наших мускулах появляется множество совсем маленьких трещин.

Профессор Дитер Бёринг из института спортивной медицины имени Бенжамина Франклина в Берлине уже много лет изучает происхождение крепатуры и доказал свою теорию в серии микроскопических опытов. По его мнению, крепатура может появляться из-за:

Физической нагрузки после долгого перерыва.
Из-за слишком сильного напряжения во время обычных упражнений.
Из-за мышечных судорог.
После новых, доселе не практикуемых спортивных упражнений.
То, что боли проявляются не сразу, происходит потому, что концы болевых нервов находятся за пределами всей нервной системы, вследствие чего сигналы мозга доходят медленней.

Лишь когда через миниатюрные трещинки в мускулах проходит тканевая жидкость и мускульные нити опухают, ухудшается кровообращение, и, как следствие, появляется боль.

Что защищает лучше всего от этой напасти?

Если прислушаться к мнению одного австралийского университета, разминка до и после тренинга лишь ненамного уменьшает возможность появления крепатуры. Даже очень хорошая разминка не может противостоять трещинам в мускулах после чрезмерно сильного физического напряжения.

"Лучшей профилактикой является крепатура, которая была совсем недавно", — объясняет профессор Бёринг. Потому что после крепатуры такое напряжение может быть выдержано еще многие недели без повторения первоначальной «пытки». Кроме того, доктора советуют избегать тяжелых нагрузок в начале спортивной активности и увеличивать их от раза к разу.

Если вы все-таки не последовали нашим советам и страдаете от дикой мышечной боли, то лучше всего оберегайте мышцы от физического воздействия и прикладывайте к больным местам теплые компрессы. Таким образом вы улучшаете кровообращение и способствуете заживлению трещин.

Очень слабый тренинг со слабой нагрузкой также может помочь.

Самыми бесполезными средствами первой помощи являются: холодные компрессы, кислородная терапия, инфракрасные излучения и, как ни странно, массаж. Последние даже отдаляют выздоровление. Так же бесполезен прием аминокислот и антиоксидантов.

Не волнуйтесь. Считается, что крепатура не является чем-то ужасным. И она исчезает сама в течение короткого времени.

Александра Шаталина



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
mashaetsuetsuetsДата: Среда, 06.09.2017, 19:33 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После родов кстати тоже могут выпадать волосы, есть много статей насчёт этого, но вот данную статью настоятельно не рекомендую читать http://dushka-li.ru/остановка-послеродового-выпадения-в/ Автор совершенно не разбирается в вопросе и написал он действительно полную фигню, которая не стоит внимания и всё испортить вам может, поэтому не рекомендую вам читать, иначе только хуже будет уверяю вас
 
samolet-offДата: Понедельник, 12.08.2019, 13:53 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знал, что массаж противопоказан , всегда наоборот думал
 
sport-iv2022Дата: Пятница, 04.03.2022, 09:54 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел посоветовать вам фитнес-клуб "Спортив", находящийся по адресу: Королёво, ул. Горького 6 А, с.2 ТЦ. «Весна». Просторный уютный зал, всегда чистенько, комфортно. зимой не холодно, летом не жарко.  Зал без лишнего пафоса - есть все необходимое железо для тренировки всех групп мышц. Диспенсер с антисептиком для всех желающих ,влажная уборка в тренажерном зале постоянно. Тренерский состав очень грамотный. Советую! Фото зала можно увидеть тут -  https://sport-iv.ru/korolyov-gorkogo/

Сообщение отредактировал sport-iv2022 - Пятница, 04.03.2022, 10:50
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Спорт в городе » Красота и здоровье... (Полезная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: