Пятница, 29.03.2024, 02:18
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Спорт в городе » САМБО в Московской области (Популяризация национального вида спорта.)
САМБО в Московской области
sambistДата: Суббота, 12.12.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Хотим обратить внимание на развитие национального вида спорта в Московской области. Уважаемые жители города Королев и Юбилейного, кто знает и сможет назвать наши национальные виды спорта? Вот…., мало кто знает…., так как их практически нет, раз два и обчёлся. И так во всем… Мы перестаем думать о своём, родном, нашем, наши дети, глядя на нас, начинают тоже так думать, и мы теряем свою национальную особенность, у нас не развивается патриотизм. Посмотрите на американцев, с какой гордостью они говорят: - «Я американец»! А мы?!
Хочу обратиться к тем, кому интересен национальный вид спорта, а именно САМБО (Самооборона без оружия). Это уникальный вид спорта, который создан нашим соотечественником Ощепковым В.С. в 20-х годах XX века.

Этот вид спорта насчитывает более 10000 тыс. видов приемов. САМБО является национальным видом спорта, получившим мировое признание. Самбо постоянно развивается, и добавляются все новые и новые приемы. САМБО содержит в себе несколько направлений:

1) Спортивное;

2) Боевое (Рукопашный бой, Бои без правил, Конвоирование и сопровождение, Фехтование (штыки, ножи, палки...);

3) Женская самооборона.

Спортивный клуб «Анты» им. В.С. Ощепкова (www.club-anty.ru), история которого начинается с 1986 года в пос. Первомайском под руководством президента клуба мастера спорта, тренера-педагога Орловского Николая Ивановича продолжает традиции основателя борьбы самбо и призывает молодежь к спортивному образу жизни! Наш клуб нацелен на отвлечение молодого поколения от вредных привычек, таких как алкоголь, наркотики и т.к. Мы стремимся сделать город Пушкино самым спортивном городом Московской области по борьбе САМБО.

www.club-anty.ru

Добавлено (25.08.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Хочу поделиться историей из своей жизни.

Когда мне было 20 лет. Я занимался борьбой более 5 лет (из них 4 года дзюдо - ездил на соревнования, не было никаких результатов, 3-4 места) Я никак не мог понять ПОЧЕМУ? В одной литературе вычитал, что дзюдо содержит всего 150 приемов и 3-4 захвата, у САМБО же захватов в десятки раз больше, а приемов более 10000 тыс. В это же время в новостях я услышал интервью с чемпионом мира по дзюдо, он признался, что только занятия по борьбе самбо ему помогли стать чемпионом. И тут я понял, что мне в обязательном порядке нужны тренировки по САМБО , но где? Где найти хорошего и профессионального тренера в Пушкинском районе? Начал расспрашивать друзей искать в инете. Однажды на набережной встретил знакомого, у нас зашел разговор, и я ему рассказал о своей проблеме и что ищу тренера по самбо, он мне посоветовал найти Орловского Николая Ивановича мастера спорта по САМБО . Друг мне вкратце рассказал, что Николай Иванович более 20 лет занимается тренерской работой по самбо в Пушкино и в Пушкинском районе и воспитал не мало чемпионом и вырастил тренеров .
Я обрадовался, загорелся. Теперь у меня была хоть какая-то информация. Спустя 2 дня я с большим трудом, но нашел его номер телефона (кому надо 8-910-400-40-16), сразу же созвонился с ним. Оказалось, клуб называется «Анты» им. Ощепкова В.С. и у них даже есть официальный сайт (кому надо www.club-anty.ru. Я пообщался с Орловским Н.И., записался к нему в группу , стал активно заниматься. Теперь я понимаю того чемпиона, который в интервью сказал, что благодаря тренировкам по самбо он смог стать чемпионом. Я занимаюсь самбо уже более года. Через два месяца активных тренировок у Николая Ивановича, на соревнованиях я стал уверенно занимать 2-е места, еще спустя пол года стал занимать первые места. Николай Иванович постоянно возит нас на соревнования, постоянно организовывает дружеские встречи с другими клубами. За это время я узнал столько нового и понял, что я сделал правильный выбор и принял верное решение!

www.club-anty.ru

Добавлено (12.12.2009, 10:27)
---------------------------------------------
Филиал спортивного клуба "Анты" открылся в Правде по адресу Степаньковское шоссе д.17 (3 этаж).

- ОФП (общая физическая подготовка) с 4 лет

- Акробатика с 7 лет

- Самбо (с 6 лет)

- Боевое самбо (с 18 лет)

тел.: 89859653080

www.club-anty.ru

Сообщение отредактировал sambist - Вторник, 25.08.2009, 09:40
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Спорт в городе » САМБО в Московской области (Популяризация национального вида спорта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: