Четверг, 18.04.2024, 16:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Досуг/ развлечения/ тусовки » Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно) 2 (Продолжение истории с поймой реки)
Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно) 2
savoronДата: Вторник, 28.09.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже началась очередное освоение поймы р.Клязьмы. В августе состоялось совещание Руководства города на котором рассматривался вопрос строительства мусоро-завода (КП 92 от 17 августа 2010г. стр.7, инициатор ООО Утилизация). И где вы думаете его планируют построить? Правильно, в пойме реки Клязьма у Шапкина моста, на авто-стоянке напротив пляжа, адрес ул.Кирова д.1. Состоялось уже несколько встреч местных жителей с Администрацией (в т.ч. присутствовали Тюляков И.А., Мищенков С.Л.) и инициаторами. Инициаторы данного вопроса непрозрачны, впрочем как и решение Администрации по данному вопросу. Активную позицию по движениям данного вопроса проявляет Баранов С.В, народный избранник и, кстати, кандидат по пятому округу (как раз эта местность) на выборах 10 октября.

Выводы, выводами а свалка мусора уже началась, вчера 27/09/2110 порядка пятнадцати машин мусора вывалено на стоянке.

Прикрепления: 7539586.jpg (62.6 Kb) · 8502156.jpg (52.6 Kb)
 
LabadinДата: Вторник, 28.09.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправить экологам, Гостехнадзору и кому там ещё!
Местным отправить, но большой надежды нет ибо пока федералы (дай бог) не заинтересуются (Помосковье в счёт не принимаю - лично у меня нет доверия), то ничего не получится.
Это же дело то уголовное! Как можно в такой близости к реке делать такое Г.?!
 
ДАДата: Вторник, 28.09.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Писал я не так давно в областное министерство экологии и природопользования. Сначала пришел этот ответ, потом еще один... И всё... Прокуратура пока шифруется.
Прикрепления: 9614480.jpg (42.5 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Вторник, 28.09.2010, 23:50
 
savoronДата: Вторник, 12.10.2010, 15:13 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, по этому делу состоялся митинг на предполагаемом месте строительства. К сожалению это вылилось в банальный PR как сегодня видим "невыбранных" с выпуском на волю карпа (видимо презент от руководства Водоканала)) ) , но тем не менее было подготовлено официальное постановление (подписи жителей и всё такое) и оно передано руководству города и области, что есть плюс. Попутно там закреплена тема и про слив отходов Водоканалом в пойму реки.
 
LabadinДата: Пятница, 15.10.2010, 21:01 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А причём тут МО? Как я знаю, свалку или этот как бы завод по обработке мусора хотят построить недалеко от сроящегося дома у моста. Вот жители то "радуются".
И причём тут Три богатыря? Он вообще на территории института находится и до реки достаточно далече! Что-то они там напутали.
Теперь надо, как я думаю, теребить воен. прокуратуру, если туда отправили.
 
ДАДата: Пятница, 15.10.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline

Исполнитель не указан
Прикрепления: 8071365.jpg (52.3 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Досуг/ развлечения/ тусовки » Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно) 2 (Продолжение истории с поймой реки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: