Четверг, 25.04.2024, 08:37
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Досуг/ развлечения/ тусовки » Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно) (Экологическая ситуация на р.Клязьма)
Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно)
savoronДата: Вторник, 25.05.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данную тему предлагаю для осознания всем, кто хочет отдохнуть и искупаться на р.Клязьма, особенно у Шапкиного моста. Хочу обратить ваше внимание, что в 200м выше по течению от пляжа у Шапкина моста на территории КНС ОАО Водоканал происходит промышленный систематический сброс нечистот в грунт на берегу реки. Посмотрите свежие фото, это впечатляет, и сделайте правильные выводы.


Прикрепления: 5679949.gif (35.8 Kb) · 2726730.gif (128.2 Kb) · 9441828.gif (311.9 Kb) · 6265714.gif (112.5 Kb) · 8937329.gif (488.2 Kb)
 
slonДата: Вторник, 25.05.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно,все всё знают,но фотки вижу впервые wacko .Можно,конечно сказать,что "везде так",но быть-то так не должно.

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Вторник, 25.05.2010, 12:52
 
АнютэДата: Вторник, 25.05.2010, 14:05 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
какая прелесть.
а ведь сколько людей там ежегодно купаться, в том числе маленькие дети((
 
ДАДата: Вторник, 25.05.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Народ, у кого самая подробная информация, напишите сюда. Если не хотите, дайте копии всех материалов - я сам напишу. Заодно и Антошке продублируем... Или он в курсе?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
savoronДата: Вторник, 25.05.2010, 18:36 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
напишите сюда.

Адрес конкретный есть? По этому тлф. отвечает другой "перец", кто не представляется, по голосу серьёзный, важный, ответственный работник, другого тлф не даёт... Можешь написать в личку, это лучше если есть предложения.
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 25.05.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
чет мне казалось, что последние лет этак 5 в этом месте на берегу стоит табличка "купаться запрещено".
так что кто там купается- сам виноват. ибо таблички иногда не зря ставят)
да и вообще, купаться в клязьме, мягко говоря, давно уже не самая хорошая идея. равно как и на фрязинских озерах.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДАДата: Вторник, 25.05.2010, 23:31 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
savoron, что значит, не представляется? Он вообще там разговаривает, адекватен? Это все-таки не частная лавочка...
Адрес там указан: 107996, Москва, Малый Кисельный пер., д.5.
Кстати, у нас существует Министерство экологии и природопользования Московской области с соответствующими задачами. Адрес на сайте есть. Подробные телефоны тут. Но адресовать корреспонденцию нужно министру. Она там вроде шустрая: юрист, секретарь парткома колхоза «Путь к коммунизму» ))
Начните с этого министерства. Срок рассмотрения любого обращения - 30 дней с момента получения: высылаете заявление, потом через Управление делами узнаете его дату и входящий номер и с этой даты отсчитываете 30 дней. Если ответа нету по неуважительным причинам, тогда смело уже можно трясти и прокуратуру, и остальные инстанции.
До прошлого года существовало еще Управление милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области (экологическая милиция). Узнаю координаты по своим каналам - если не разогнали, надо продублировать и туда.
Хорошо бы подключить еще какого-нибудь одержимого экологическими вопросами депутата Госдумы. Пусть пропиарится.
Кстати, можно и местных депутатов подключить. Им сейчас перед выборами надо засветиться перед населением...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
savoronДата: Среда, 26.05.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Начните

Начал уже давно... Буду заниматься в меру времени, это конечно плохо, т.к. "следы" заметаются, но ... Если есть желание подключиться готов поделиться и фото и информацией.
Минимально бросьте ссылку по этой теме по дружественным сайтам, пусть тему разовьют.

Добавлено (26.05.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Troyanskyi_poni)
стоит табличка "купаться запрещено".

Отлично! Ставим табличку и льём г-но в реку... и не купаемся... Российская гражданская позиция, мы-то умные и купаемся в другом месте или нет, вообще не купаемся - ходим в солярий и пьём воду из бутылок!

А табличку, если уж такое дело формальное, повнимательнее смотреть надо, в ней расстояние указано... И относится она к определённому объекту, а не к реке в целом.
А то что вы многие все знаете я и не сомневался.

 
ДжинДата: Среда, 26.05.2010, 19:09 | Сообщение # 9
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Теперь опасно не только купаться, но и ходить в Комитетский лес, так как нечистоты теперь и там...

Горячая новость

Жилой комплекс "Три Богатыря" заливают нечистотами Комитетский лес

 
savoronДата: Пятница, 11.06.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня нечистоты сливают в грунт опять... Видимо руководство Водоканала успокоилось и снова оказывает услуги по договорам, поднимая ВВП.
Кстати, всё это делается по договорам, вполне официально, если что - просто произошла авария.

Добавлено (11.06.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Сегодня 5м3 слили в грунт.

Сообщение отредактировал savoron - Четверг, 03.06.2010, 12:09
 
LahmatikДата: Суббота, 12.06.2010, 02:17 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Не хочу показаться немного странным, но скажу кое что что не совпадет с мнением многих. Это конечно не хорошо что туда сливают всякую грязь тп, но в районе Шапкиного моста на Клязьме растут кувшинки, водятся выдры (сам удивился когда увидел), и поймать можно не маленькую рыбешку, что является природным доказательством чистоты воды.

И что вы называете нечистотами? собственное гамно которое сливаете в унитаз? так это природный "загрязнитель", котрый сильно вреда природе не несет))))) А вот все остальное.....


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
savoronДата: Вторник, 15.06.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
собственное гамно которое сливаете в унитаз? так это природный "загрязнитель", котрый сильно вреда природе не несет)))))

Вы это серьёзно??? Природный загрязнитель? Удивительно!
Quote (Lahmatik)
Считайте что я сдох!

Надеюсь, что не от чесотки или диареи...

И сегодня ещё 5м3 природного вам загрязнителя от Водоканала в грунт получите... А потом дождь....

Сообщение отредактировал savoron - Вторник, 15.06.2010, 22:35
 
LahmatikДата: Пятница, 16.07.2010, 03:10 | Сообщение # 13
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
to savoron: когда заканчиваются аргументы начинаются оскабления)))

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДАДата: Четверг, 22.07.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Получил ответ ни о чем. Судя по всему, продолжение следует...

Народ, мож я чего-то пропустил... Кто-нибудь знает про это выездное заседание и кто конкретно принимал в нем участие?

Прикрепления: 3321042.jpg (89.5 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Пятница, 23.07.2010, 23:02
 
ecologyДата: Вторник, 03.08.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наличие флоры и фауны в реке Клязьма это еще не показатель чистоты воды. Для того чтобы там все погибло надо произвести сброс в очень больших объемах и ни за один раз. То что сбрасывает водоканал является серьезным загрязнителем ближайшей акватории но т.к. малые объемы это пагубное влияние не так заметно. Река это водный поток который несет на очень большие расстояния все растворенные и нерастворенные элементы но что то оседает в виде тяжелых взвесей так называемого ила в этих взвесях содержится большое количество химических элементов. Ведь продукты переработки жизнедеятельности человека ни такие уж и безвредные как представляет их собеседник. То что таблички на берегу о том что купаться запрещено это ни поэтому сбросу водоканала сама река Клязьма уже имеет такое количество загрязнения что купание в ней не безопасно, достаточно глянуть на карту загрязнений водоемов Московской области дотированной 1999 г. Я думаю за это довольно таки продолжительное время ничего не изменилось, только может быть ухудшилось. Что касаемо сбросов водоканала но они должны производить слив в приемную камеру городских очистных сооружений но видимо в целях экономии ГСМ они выбрали этот варварский способ вроде как не в саму реку а в специальный (условно) канал.
Прикрепления: 1887982.gif (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал ecology - Вторник, 03.08.2010, 15:08
 
mag5vladДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. есть такой материал.
Прикрепления: 1274545.jpg (39.4 Kb) · 3948470.jpg (45.3 Kb) · 9581696.jpg (36.5 Kb) · 8605879.jpg (50.0 Kb) · 6050858.jpg (47.8 Kb) · 6625801.jpg (39.0 Kb) · 3015387.jpg (42.3 Kb) · 9872567.jpg (26.0 Kb)
 
savoronДата: Вторник, 12.10.2010, 14:53 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mag5vlad)
Здравствуйте. есть такой материал.

Интересно как! Вот, кстати и факты, что всё это делалось с ведома руководства Водоканала, вернее Билым напрямую заключались договора по приёму отходов, которые потом сливались в "карту" на берегу реки. Думаю не в экономии ГСМ тут дело, скорее это неучтённые машины, причём большого объёма, а уж кто кого нагревал: КНС6 руководство Воодоканала или руководство Водоканала не хотело платить за эти объёмы Щёлковскому приёмнику - вопрос философский... но измеримый...
Что показательно, г-н Билый любитель карпов, любит значит рыбу...
 
savoronДата: Четверг, 25.11.2010, 19:12 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заместителя главного врача по городам МО Е.М.Евдокимовой. Ответ грамотный, задают ей вопрос об одном, отвечает она про другое, плюс документ подписывает некто вместо. Смысл: что всё хорошо, сбрасывать в грунт на берегу реки из асенизационного транспорта можно, обустройство иловых карт (в данном случае болото) исключает попадание в реку.
Прикрепления: 1878205.gif (104.6 Kb)
 
savoronДата: Пятница, 26.11.2010, 18:45 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о назначении административного наказания и выдаче предписания об устранении нарушений ОАО Водоканал г.Королёва Генеральный директор - Билый Виктор Васильевич
Прикрепления: 7403120.gif (510.6 Kb)
 
DV_oksanaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:59 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно а слив все так же будет продолжаться..
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Досуг/ развлечения/ тусовки » Купаться на р.Клязьма у Шапкиного моста (опасно) (Экологическая ситуация на р.Клязьма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: