Вторник, 16.04.2024, 08:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 26

Жилой комплекс "Три Богатыря" заливает Комитетский лес нечистотами

18:47
Совсем несказочная история о "Трех богатырях" разворачивается в Юбилейном. Сосновый лес заливают нечистоты. На месте старых построек появился современный жилой комплекс, но реконструкцию коммуникаций так и не провели. В результате существующая система канализации перестала справляться с возросшей нагрузкой.

Комитетский лес - это старейшая природоохранная зона города Юбилейного. Здесь еще с царских времен запрещено любое строительство. Местные жители любят здесь гулять, но постепенно сосновый парк превращается в болото. Его затапливают фекальные воды из нового жилого комплекса "Три богатыря".

"Мы звоним из города Юбилейного, говорим, где происходит эта авария. Нам отвечают, что власти нашего города не хотят это делать. Почему – мы не знаем. В Водоканал мы звонили, в ГО МЧС – везде идет какая-то круговерть", - рассказывает Елена Сорока, жительница городского округа Юбилейный.

Глава города вместе с жителями обходит затопленный перелесок, характерный запах подсказывает, что это не дождевая вода. По слегка подсохшим следам видно, что напор был очень сильным. Чугунную крышку канализационного люка сорвало с места крепления.

О том, что последние пять лет комитетский лес постепенно умирает, глава города знает, но сделать ничего не может. Дело в том, что через лес идет канализационная труба из города Королева, она осталась еще от старой казармы. Потом на ее месте по заказу Министерства обороны построили жилой комплекс, но нагрузку на коммуникации не рассчитали.

"По техническим условиям надо было расширить и увеличить эту канализацию, потому что она не предназначена для такого количества людей. Не выполнив эти работы, они врезались. Я сообщил об этом в правительство Московской области", - сказал Валерий Кирпичев, глава городского округа Юбилейный.

Пока старую канализацию периодически чистят и ремонтируют за счет налогоплательщиков из Юбилейного, но это не может продолжаться бесконечно.

"Город Королев дал разрешение подключиться к их коммуникациям. Понятно, что ничего не делалось. В результате они врезались в сточные трубы, которые были приемлемы для 4-этажного казарменного помещения. Ясно, что трубы не выдержали", - объяснил Михаил Гацко, депутат совета депутатов городского округа Юбилейный.

У себя в кабинете глава показывает многолетнюю безуспешную переписку с администрацией соседнего Королёва и Министерством обороны. Здесь же и план трубы, на котором стоят подписи чиновников, ответственных за выполнение технических условий, необходимых при сдаче жилья. Тем временем, нечистоты начали затапливать и территорию строящегося здесь храма. А ведь заселены пока еще только два дома жилого комплекса. Третий сейчас готовится к сдаче.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 7379 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 El • 12:12, 09.11.2010
Только сегодня наткнулся на эту страничку.
Очень волнует, что взялись всё-таки за зелёные зоны: и !-й городок и Собачья школа в Комитетеском лесу.
Ничего этого не должно случиться!
Нужно отстаивать своё.
Это большое счачть, что у нас есть этот лес, а чиновники - они "временщики", но , к сожалению, принесут много беды для нас.
Народ уже понял, что нужно объединяться. Как не банально, но вместе мы сила. И это надо дать им понять.
А по поводу проплаты Кирпичёвым ВЕСТЕЙ: вызвали Вести жители, но и Администрация и Совет депутатов были предупреждены об этом. Так честнее и не надо делать из-под тишка.
Спасибо 4 ALEX, но как с ним связаться?
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 10 • 17:12, 27.05.2010
Здесь же и план трубы, на котором стоят подписи чиновников, ответственных за выполнение технических условий, необходимых при сдаче жилья

Кто же они?

avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Анютэ • 11:29, 27.05.2010
хоть бы речь подготовил, а то "эээ" да "ааа".
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 null • 11:12, 27.05.2010
Кирпичев - молодцом! Красиво вышел из ситуации, проплатил Вести и они приехали рассказать, какой он хороший, а Королев плохой. 5+

А вот то что дом приняли - вопрос кто принимал, как подписали приемку. Кстати, в сюжете сказали, что на плане трубы и врезки в нее стот подписи чиновников, а фамилии не назвали.
Фамилии в студию!!!

avatar
[ Материал ] 2Спам
4 Лилия • 23:49, 26.05.2010
А мне кажется это глобальный план заинтересованных лиц по планомерному уничтожению Комитетского леса и застройки в дальнейшем. Я видела в прошлом году сколько они деревьев вырубили, и все под предлогом, что деревья сухостои или насекомыми испорчены. Лет через 10-15 там появятся новостройки! Вот увидите!
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 slon • 09:01, 28.05.2010
10-15??? нет,всё проще и быстрее 3-5!!!(это моё мнение) wacko
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 23:23, 26.05.2010
Ну администрация Юбилейного тоже не дремлет (выдержка из отчёта служб города):

"Сложной остается ситуация (засорен канализационный коллектор) в Комитетском лесу. В связи с этим глава города дал указание срочно подготовить и вновь отправить в надзорные органы наши обращения для принятия мер к виновным."

Правда сомневаюсь, что Кирпичёв сможет найти и "наказать" виновных. Сужу по истории с траншеей вдоль улицы Пушкинская, в которой виновники наказываются уже почти 2 года...

avatar
[ Материал ] 2Спам
2 ДА • 20:28, 26.05.2010
По электронке направил обращение в Минприроды о создании правительственной комиссии. И по Клязьме, и по лесу.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 savoron • 12:37, 27.05.2010
По Клязьме направлена заявка в УФС в сфере надзора прав потребителей (СЭС), есть входящий. Эта ситуация зарегистрирована Отделении милиции (Юбилейный, Комитетская).
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Troyanskyi_poni • 19:43, 26.05.2010
"с царских времен","сосновый парк"- мать моя женщина, где я живу?
комитет умирает последние лет n-цать. и не только от фекалий.
кошмар какой-то.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует